Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пришла пенсия

Последние вопросы по теме «не пришла пенсия»

Фильтры
Социальное обеспечение
Суд 4 мая Подскажите пожалуйста, при помощи адвоката смогу ли я не возвращать эти средства?
Добрый день , меня зовут Анастасия Когда мне было 19 лет, я получала пенсию о потере кормильца , мой отец умер когда мне было 17 лет Я училась в колледже и на втором курсе колледжа я решила перевестись в другое учебное заведение , перевод был сделан. Но я не оповестила пенсионный фонд о том что поменяла учебное место. Через год мне не пришла пенсия, я пошла в пенсионный фонд и они сказали что я не предупредила их и что я не училась целый год Я поехала взяла все справки , и пенсионный фонд сошелся на том что будет у меня отнимать 40 процентов от пенсии , платили около 4700 в месяц. Я получила диплом , и мне приходит приглашение в суд с задолженностью в 60 тысяч рублей. Суд 4 мая Подскажите пожалуйста , при помощи адвоката смогу ли я не возвращать эти средства ? Ведь я училась , все было законно , и плюс у меня забирали еще 40 процентов пенсии ..
, вопрос №3679879, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Не пришла пенсия по потере кормильца, может ли это быть связанно с тем, что изменилась фамилия?
Не пришла пенсия по потере кормильца,может ли это быть связанно с тем ,что изменилась фамилия?
, вопрос №3602897, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Куда можно обратиттся за прояснением ситуации?
Добрый день. Живем в РФ. Не пришла пенсия из Эстонии за 4 квартал 2022г.Нигде не можем узнать информацию. Куда можно обратиттся за прояснением ситуации?
, вопрос №3544920, Кресанова Светлана Александровна, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как узнать, почему до сих пор не пришла пенсия военным пенсионерам?
Почему до сих пор не пришла пенсия военным пенсионерам? ...................................................................................................................................
, вопрос №2641482, Роберт Альбертович Гаппов, г. Тольятти
Пенсии и пособия
Нужно ли снова подавать реквизиты в ПФ для пенсии по потере кормильца, если я меняю паспорт?
Мне исполнилось 20 лет и мне не пришла пенсия по потере кормильца, что мне делать? Нужно менять паспорт, нужно ли мне идти давать реквизиты в пенсионный фонд снова?
, вопрос №2369271, Виктория, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Куда мне обратиться, если не начислили пенсию по инвалидности за январь?
Не пришла пенсия по инвалидности за январь месяц . Пришла только за декабрь и февраль . Как быть куда обратиться?
, вопрос №2269042, Егор, г. Ставрополь
Гражданское право
Возврат пенсии по потере кормильца в судебном порядке
Здравствуйте. У меня такая проблема. Сегодня получил смс с приглашением в суд по вопросу взыскания пенсии по потере кормильца, ее переплаты мне. Да, я действительно в мае 17года был отчислен, в июне 17 гтда, мне не пришла пенсия, в пфр мне обьяснили, что теперь пенсия приходить не будет, так кау пришел приказ об отчислении. Хорошо, забыли, сегодня узнаю о том, что прф подает на меня в суд, причем предварительно я не получал никаких звонков, писем и извещений. И о ситуации не знал. Собственно, что мне делать в данной ситуации? Суд через 2 недели, что я могу сделать?
, вопрос №1947175, Александр, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Что означает то,что не пришла вовремя пенсия?
Моему папе в апреле исполняется 60 лет. Он пошёл на пенсию в 55 лет! В этом месяце не пришла в срок пенсия. Что это значит? Он работает до сих пор.
, вопрос №1913513, Любовь, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Как узнать, где моя пенсия - на карте или на почте?
Мне не пришла пенсия не на карту и не на почту. Как узнать где она? И что делать? Помогите у же прошло 9 дней
, вопрос №1845494, Артем, г. Калининград
Пенсии и пособия
Куда жаловаться, если пенсия не выплачивается 3 месяца после подачи заявления?
Здравствуйте! Мы живем на крайнем севере, в сентябре моей супруги исполнилось 50 лет. Она как и положено заблаговременно подала заявление и полный пакет документов. Через некоторое время пришло письма Где сообщалось, что документы приняты и находятся в работе. Прошло полтора месяца... и не чего! Супруга пошла в пенсионный нужна была справка, в том что она является пенсионерам . Там ей сказали, что пенсию ей назначат не раньше декабря и справку они такую не дадут поскольку пока она не получит первую выплату, пенсионерам она не яляется.! Сегодня она пошла опять... теперь ей говорят что может быть в январе. Мы в шоке, что делать куда обращаться и законно ли это.? P.s супруга уже не работает.
, вопрос №1841460, Сергей, г. Норильск
Пенсии и пособия
Возврат в ПФ пенсии, начисленной после смерти пенсионера
мама умерла 21 марта в апреле пришла пенсия, мы спросили в пф все ли верно перечислено , не должны ли мы им вернуть, они сказали нет, все верно, а теперь оказывается,что мы должны вернуть эти деньги?
, вопрос №1769931, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Правомерно ли снятие пенсии с карты умершего, если она пришла на следующий день после смерти?
Здравствуйте. У меня вчера умер отец. Перед смертью он мне отдал свою пенсионную карточку. Сегодня на нее пришла пенсия 8 000. Могу ли я ее снять без последствий? Напишите, пожалуйста, если кто знает, только не нужно, пожалуйста, просто цитировать законы из Консультанта, которые я уже и так все прочитала. Мне нужно знать реальный алгоритм действий банка и ПФ в таком случае. Если пенсия уже начислена, за этот месяц только. Кто будет ее отбирать назад? Ну просто не зачислят за следующий месяц. Или будут проверять все движения по счету, что я сняла через интернет и перевела эти деньги на свою карту, присланные через сутки после смерти отца и начнут "восстанавливать законность"??? У меня сейчас очень сложное положение и деньги на похороны очень нужны. Хочу перевести эту сумму на свою карточку через интернет т.к. не знаю пин-кода, но сделала личный кабинет используя телефон отца. И еще, наследство я оформлять не буду т.к. у отца долгов десятки тысяч и нет никакой собственности. Я окажусь в минусе в случае получения наследства. Просто хочу забрать эти последние деньги.
, вопрос №1753285, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в оформлении пенсии, если отсутствует постоянная регистрация?
Добрый день. Правомерен ли отказ в оформлении пенсии, если отсутствует постоянная регистрация, но есть временная на 3 года. Гражданство получили недавно, листка убытия с Украины нет. Но остались Украинское гражданство и регистрация.
, вопрос №1600825, Анатолий Владимирович, г. Москва
Пенсии и пособия
Что делать, если на карту умершего клиента пришла пенсия?
Наша бабушка умерла 18 февраля 2017 года. Справка о смерти в ЗАГСе была оформлена 23 февраля. Сегодня, 14 марта согласно графику на ее карту Сбербанка упала пенсия. Означает ли это, что Пенсионный фонд за полмесяца не сумел оповестить отделение Сбербанка о смерти клиента? Ведь дочь за это время сумела получить пособие на погребение в ПФ. Советуете не трогать эти средства? К тому же возможно, карта , как и счет уже заблокированы?
, вопрос №1571008, Альбина, г. Якутск
Пенсии и пособия
Куда обратиться, если пенсию по инвалидности не перечисляют в полном объеме?
Добрый день! Я получаю пенсию по инвалидности и мне приходят всегда три смс эта пенсия из пенсионого фонда ,едв и социальная где оформлял мфц но приходят 2 смс и теперь не пойму какая пенсия не приходит пенсиооная или социальная .Куда мне обратиться? почему не приходит пенсия.Ответь пожалуста ,помогите.
, вопрос №1430459, Олег, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.04.2023