Что означает то,что не пришла вовремя пенсия?

Моему папе в апреле исполняется 60 лет. Он пошёл на пенсию в 55 лет! В этом месяце не пришла в срок пенсия. Что это значит? Он работает до сих пор.

, Любовь, г. Челябинск
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Вашему папе необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел ПФР с просьбой предоставить информацию о причинах не выплаты пенсии в установленный законом срок. Заявление пишется в двух экземплярах, один сдаете в ПФР, на втором сотрудник ПФР поставит штамп и дату принятия заявления. В течение не более 30 дней Вам обязаны ответить на данный запрос. В заявление укажите способ получения ответа — лично в руки заявителю, предварительно уведомив по указанному в заявлении телефону. После получения ответа, исходя из его содержания, можно рассматривать вопрос об обращении в суд либо в прокуратуру.