Не пришла пенсия по потере кормильца, может ли это быть связанно с тем, что изменилась фамилия?

Не пришла пенсия по потере кормильца,может ли это быть связанно с тем ,что изменилась фамилия?

, Юлия, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Пенсия по потере кормильца может не поступить в связи с изменением паспортных данных, в связи с тем, что учетные сведения получателя пенсии в документах ПФР и на практике отличаются. Поэтому при изменении паспортных сведений об изменении необходимо незамедлительно сообщать в территориальное отделение ПФР и подтверждать изменение документально (копия нового паспорта, копия свидетельства о перемене имени/свидетельства о заключении брака).