8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пришла пенсия по потере кормильца, может ли это быть связанно с тем, что изменилась фамилия?

Не пришла пенсия по потере кормильца,может ли это быть связанно с тем ,что изменилась фамилия?

, Юлия, г. Москва
Павел Денисов
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Пенсия по потере кормильца может не поступить в связи с изменением паспортных данных, в связи с тем, что учетные сведения получателя пенсии в документах ПФР и на практике отличаются. Поэтому при изменении паспортных сведений об изменении необходимо незамедлительно сообщать в территориальное отделение ПФР и подтверждать изменение документально (копия нового паспорта, копия свидетельства о перемене имени/свидетельства о заключении брака).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, если пришла повестка в военкомат, и человек не идёт в военкомат, что за это будет?
Добрый день,если пришла повестка в военкомат,и человек не идёт в военкомат ,что за это будет ?
, вопрос №4073649, Диана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте работаю 3 дня официально мерчендайзером, но решила уволиться Супервайзер говорит, что если уволюсь никуда официально не возьмут Правда ли это?
Здравствуйте работаю 3 дня официально мерчендайзером,но решила уволиться Супервайзер говорит,что если уволюсь никуда официально не возьмут Правда ли это?
, вопрос №4073175, Айза, г. Братск
Уголовное право
К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно
Здравствуйте, у меня вопрос по незаконному обогащению. У меня есть свой канал по ставкам на спорт, и у меня клиент купил недавно информацию на матч. К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно
, вопрос №4072810, Ильяс, г. Учалы
ЖКХ
В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это?
Добрый день! Год оплачивал воду по нормативу (прошел срок поверки счетчиков) Но новые счетчики установил 9 месяцев назад, не было возможности, времени зарегистрировать их. Месяц назад оплобировали с актом и показаниями 30 м3.За 9 месяцев на счетчиках показания изменились, показывают по 30 м3. В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это? Повторюсь оплачивал по нормативу.
, вопрос №4072344, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Сегодня опоздал на урок, после чего учитель запросил видео как я живу.Как это вообще связанно?
Здравствуйте!сегодня опоздал на урок,после чего учитель запросил видео как я живу.Как это вообще связанно??И законно ли это!
, вопрос №4071827, Тимур, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 13.02.2023