Возврат пенсии по потере кормильца в судебном порядке

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сегодня получил смс с приглашением в суд по вопросу взыскания пенсии по потере кормильца, ее переплаты мне. Да, я действительно в мае 17года был отчислен, в июне 17 гтда, мне не пришла пенсия, в пфр мне обьяснили, что теперь пенсия приходить не будет, так кау пришел приказ об отчислении. Хорошо, забыли, сегодня узнаю о том, что прф подает на меня в суд, причем предварительно я не получал никаких звонков, писем и извещений. И о ситуации не знал. Собственно, что мне делать в данной ситуации? Суд через 2 недели, что я могу сделать?

, Александр, г. Барнаул
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. К сожалению, незаконно излишне выплаченные денежные суммы в виде пенсий по потере кормильца будут с Вас взысканы. Действительно, ПФ обязан был Вас изначально уведомить Вас о данном событии и предложить ВАм в добровольном порядке выплатить излишне выплаченные суммы. Постарайтесь связаться с ними. как правило, они составляют оптимально приемлимый график для погашения образовавшейся задолженности.