Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вписан в ПТС

Последние вопросы по теме «не вписан в ПТС»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вписать себя в еПТС новой машины
Я приобрел новый автомобиль в автосалоне. Затем поставил машину на учет в ГИБДД. У машины выпущен электронный ПТС. Правильно ли я понимаю, что запись о том, что теперь я новый владелец автомобиля должна появиться в эПТС после регистрации в ГИБДД, т.е. ГИБДД отправляет сведенья об этом в elpts.ru ? В автосалоне мне сказали, что все происходит именно так. Однако, на портале portal.elpts.ru я не вижу свой эПТС. В их службе поддержки мне сказали, что я не вписан в ПТС, и что ГИБДД вообще данные в эПТС не вносит, а для того, чтобы вписать себя в туда я должен обратиться к предыдущему собственнику или в автосалон, который мне продал автомобиль. Служба поддержки постоянно ссылается на документы: Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 г. N 122 "Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники". и "Постановлениее Правительства РФ от 5 октября 2017 года №1212 О некоторых вопросах, связанных с введением в Российской Федерации электронного паспорта транспортного средства и электронного паспорта шасси транспортного средства". Выписку мне выдавать отказывается, поэтому я даже не знаю, есть ли там сейчас ПТС какие-то владельцы у автомобиля и кто это. Автосалон тоже ничего не понимает, говорит, что я первый обращаюсь к ним с такой просьбой и ничем якобы помочь не может. Что мне делать? Как мне вписать себя в эПТС? Нужно ли это вообще делать? Кто по закону может и должен это делать? Диллер или ГИБДД? Возможно ли как-то получить выписку из эПТС, если я туда не вписан но являюсь собственником транспортного средства (есть ДКП и СТС)?
, вопрос №2859743, Иван, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка на учет самоходной машины в органах Гостехнадзора
Здравствуйте! Ситуация такая : В 2012 году Общество с ограниченной ответственностью "М" (далее ООО -"М") продает по договору купли-продажи другому Обществу с ограниченной ответственностью "Н" (далее ООО -"Н") самоходную машину (далее -СМ), при этом прежний собственник ООО -"М" не вписан в ПТС. Прошло 8 лет, за это время ООО -"М" было ликвидировано. А ООО-"Н" решило продать СМ, но попробовав совершить регистрационные действия , получило в ГОСТЕХНАДЗОРе отказ. Как быть в такой ситуации? С каким иском идти в суд? Гостенадзор советует обратиться в суд об установлении юридического факта. Так ли это? И ещё в какой суд обращаться?
, вопрос №2848711, Анжелика, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Перекупщик не вписан в птс, но есть ДКП с бывшим хозяином авто, могут ли возникнуть проблемы при оформлении в ГИБДД?
Перекупщик не вписан в птс, но есть ДКП с бывшим хозяином авто , могут ли возникнуть проблемы при оформлении в ГИБДД?
, вопрос №2798567, никита, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Продавец авто не вписан в ПТС но есть ДКП с прежним владельцем Который тоже не вписан в птс могут ли возникнуть проблемы с регистрацией транспортного средства?
Продавец авто не вписан в ПТС но есть ДКП с прежним владельцем Который тоже не вписан в птс могут ли возникнуть проблемы с регистрацией транспортного средства?
, вопрос №2775353, Александр, г. Рязань
Все
Продавец авто не вписан в ПТС но есть ДКП с прежним владельцем могут ли возникнуть проблемы с регистрацией транспортного средства?
продавец авто не вписан в ПТС но есть ДКП с прежним владельцем могут ли возникнуть проблемы с регистрацией транспортного средства?
, вопрос №2760894, Сергей, г. Саратов
Автомобильное право
Не могу зарегистрировать автомобиль на основании свидетельства о праве на наследство?
Добрый вечер. Не могу зарегистрировать автомобиль приобретенный у собственника, который владеет автомобилем на основании свидетельства о праве на наследство, но не вписан в птс. Сотрудники ГАИ требуют переоформить на владельца, а потом на меня. Правомерны действия сотрудников полиции?
, вопрос №2752193, Иван, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать авто со штрафстоянки, если я не вписан в ПТС?
Добрый день уменя забрали машину на штраф стоянку, а забрать я её ну могу так как не вписан в Птс как в током случае мне быть и отдадут ли мне её вообще
, вопрос №2707782, Екатерина, г. Чита
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если попал в ДТП на машине, снятой с учета?
Продал машину , но из-за невозможности поставить автомобиль на учет новым хозяином (не вписаны в птс переоборудования,машина газель...) , пришлось забрать ее обратно себе , но я уже успел ее снять с учета...во всех документах я хозяин газели , но она снята с учета. Передвигался на ней и в меня вьехал сзади другой авто , я не виновен в ДТП, но как быть с учетом ,мне что-то грозит?
, вопрос №2682814, Александр, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как можно приобрести авто, если продавец не вписан в ПТС?
Здравствуйте. Хочу приобрести авто, но продавец не вписан в ПТС и соответственно авто он на учет на себя не ставил, у него на руках ДКП с прежним владельцем. Как мне быть? Писать с ним ДКП и затем с двумя ДКП идти в ГАИ?
, вопрос №2593476, Владислав, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Как без прежнего владельца авто решить вопрос с отсутствием записи в ПТС?
Здравствуйте. Купил авто в подмосковъе, сам я из белорусии. Составили договор купли продажи но в птс нет места да я и не знал что меня нужно было вписать. Хотел снять с учёта на транзиты в городе Клинцы мне сказали что я не вписан в птс. Что делать могу я без старого хозяина решить проблему если найти старого хозяина проблемотично.
, вопрос №2569537, Сергей, Гомель
Автомобильное право
Купил автомобиль у перекупщика, но номер двигателя не совпадает
Купил Т/С у перекупа, номер двигателя как выяснилось не совпадает. Что мне делать? Так как перекуп не вписан в птс, и я его в лицо не знаю. Выдал себя за другого человека (владельца)
, вопрос №2561633, Эдуард, г. Самара
Автомобильное право
Можно ли переоформить авто, если у меня ДКП заключен с человеком, который не вписан в ПТС?
Можно ли переоформить авто если у меня дкп заключен с человеком который не вписан в ПТС ? У меня есть ПТС СТС и рукописный дкп от человека который продал мне авто, который по факту на нем просто ездил не оформляя на предыдущего владельца. У меня есть паспортные данные этого человека. Но нет данных на человека который вписан как собственник в ПТС. Я просто попал на перекупа
, вопрос №2539159, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Владелец ТС не вписан в ПТС, поставят ли без вписанного в ДКП предыдущего владельца ТС на учёт?
хочу купить машину у владельца который не вписан в птс но у него есть купля продажи от старого владельца возможно ли без старого хозяина поставить её на учёт на меня
, вопрос №2528522, дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Возникнут ли у меня проблемы с сотрудниками ДПС, если я не вписан в ПТС?
Купил автомобиль по дкп, в птс не вписан, потому что нет свободного места есть страховка до ноября, в которую я вписан Могу ли я управлять автомобилем по страховке до ноября не переоформляя её? Возникнут ли у меня проблемы с сотрудниками дпс что я не вписан в птс?
, вопрос №2506589, Алексей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Владелец не вписан в ПТС
владелец автомобиля не вписан в птс, но есть договор купли продажи с прошлым владельцем, есть ли риски?стоит ли покупать и верить?
, вопрос №2485876, Алексей, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.09.2020