Перекупщик не вписан в птс, но есть ДКП с бывшим хозяином авто, могут ли возникнуть проблемы при оформлении в ГИБДД?

Перекупщик не вписан в птс, но есть ДКП с бывшим хозяином авто , могут ли возникнуть проблемы при оформлении в ГИБДД?

, никита, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Никита!

Проблем не возникнет, если в ГИБДД Вы предоставите договор купли-продажи заключенный между предыдущим собственником вписанным в ПТС и Вами как покупателем автомобиля. Если договор купли-продажи заключен с перекупщиком, тогда Вам необходимо будет подписать договор с предыдущим собственником автомобиля.

Заявление в ГИБДД для постановки на учет транспортного средства нужно подать в течение 10 днейс момента заключения договора, подписания акта приёма-передачи автомобиля.

За нарушение данного срока предусмотрен административный штраф  в размере от 1500 руб. до 2000 руб.;

С уважением, Дмитрий Чегошев.