Купил автомобиль у перекупщика, но номер двигателя не совпадает

Купил Т/С у перекупа, номер двигателя как выяснилось не совпадает.

Что мне делать? Так как перекуп не вписан в птс, и я его в лицо не знаю. Выдал себя за другого человека (владельца)

Уточнение от клиента

В лицо знаю, но ИФО не знаю

Уточнение от клиента

Перекуп просто пропал, на звонки не отвечает

, Эдуард, г. Самара
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Эдуард!

Обратитесь в полицию и напишите заявление на мошенничество и предоставьте копии всех документов и переписку между вами и тем лицом.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Всего доброго!

Эдуард
Клиент, г. Самара
Обратился в суд, как истец. Ответчиком будет хозяйн машины.
Эдуард
Клиент, г. Самара
Так как в Договоре К/П он написал данные хозяина машины, и расписался за него
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Ищите перекупа либо у вас рано или поздно арестуют машину. Когда-нибудь выясниться, что машина в угоне.