Что делать, если попал в ДТП на машине, снятой с учета?

Продал машину , но из-за невозможности поставить автомобиль на учет новым хозяином (не вписаны в птс переоборудования,машина газель...) , пришлось забрать ее обратно себе , но я уже успел ее снять с учета...во всех документах я хозяин газели , но она снята с учета. Передвигался на ней и в меня вьехал сзади другой авто , я не виновен в ДТП, но как быть с учетом ,мне что-то грозит?

, Александр, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
 я не виновен в ДТП, но как быть с учетом, мне что-то грозит?

Добрый день. да, вам грозит ответстевнность по статье 12.1 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Поэтому Вам может грозить за это штраф в указанном размере.

Иных  правовых последствий для Вас тут не усматривается.