8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнут ли у меня проблемы с сотрудниками ДПС, если я не вписан в ПТС?

Купил автомобиль по дкп, в птс не вписан, потому что нет свободного места есть страховка до ноября, в которую я вписан

Могу ли я управлять автомобилем по страховке до ноября не переоформляя её?

Возникнут ли у меня проблемы с сотрудниками дпс что я не вписан в птс?

11 сентября 2019, 14:33, Алексей, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

с момента покупки автомобиля у вас есть10 суток для регистрации автомобиля.

В противном случае согласно ст. 19.22КоАП РФ штраф составит от 1 500 до 2 000 рублей.

Также управление незарегистрированным автомобилем влечет наложение штрафа от 500 до 800 руб ч.1 ст.12.1 КоАП РФ.

Если в ПТС закончилось место, вы можете обратиться в ГИБДД и вам выдадут дубликат ПТС.

Для этого нужны следующие документы: паспорт гражданина РФ, старый ПТС, полис ОСАГО, квитанция об уплате госпошлины, заявление, договор купли-продажи автомобиля.Выдается новый ПТС в день подачи полного пакета документов.

Успехов!

11 сентября 2019, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Не возникнут ли проблемы в дальнейшем, если я бухгалтерия будет выплачивать алименты, просто на основании моего заявления?
Здравствуйте! Я на работу написал заявление на удержание алиментов, на двоих детей. Мы с женой официально развелись в этом месяце. Она на алименты подавать не собирается. У меня нет не исполнительного листа, не нотариально заверенного соглашения. Не возникнут ли проблемы в дальнейшем, если я бухгалтерия будет выплачивать алименты, просто на основании моего заявления?
27 августа 2020, 18:10, вопрос №2850568, иван, г. Ставрополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли гоняться за мотоциклами сотрудники ДПС, если не надет мотошлем?
Здравствуйте скажите пожалуйста могутли гоняться за мотоциклами Сотрудники ДПС если не надет Мотошлем
14 августа 2019, 10:58, вопрос №2471793, Марина, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Гражданское право
Не возникнет ли проблем при перелете, если паспорт еще не заменен?
11 июля исполняется 20 лет. 25 июля улетаю на неделю. Не возникнет ли проблем при полете, если не менять пока что паспорт?Знаю, что можно поменять в течение месяца.
22 мая 2019, 18:54, вопрос №2367453, Вероника, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли действия сотрудников ДПС, если не предоставили справку о ДТП?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Произошло дтп, ещё 15 марта 2017 года в городе Армавире. Я ехал по главной дороге, со второстепенной дороги хотела проехать девушка, прямо во дворы. В результате, удар пришелся на левое переднее колесо, но машину развернуло, поэтому стало непонятно как все произошло.. Пока ехали сотрудники, к девушке которая виновна, приехали "братки", и в итоге все перевернули. Когда приехали сотрудники дпс и Комиссар, то сначала сказали что виновна она, но пообщавшись с братками , они стали говорить якобы виноват я. Назначили экспертизу на конец июля 2017 года. Законно ли все это, и должны ли были сотрудники дпс , за это время предоставить мне справку о дтп. или нет.
10 апреля 2017, 17:05, вопрос №1603977, Кирилл, г. Армавир
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имели ли право сотрудники ДПС уехать, не оформив аварию, но при этом оставив европротокол?
Попали в дтп. Приехавшие сотрудники дпс отказались оформлять аварию ссылаясь на то, что им нужно ехать на более срочный вызов и оставили евро протокол для оформления. Однако второй участник , после того как дпс уехали, отказался оформлять протокол и предложил оформить расписку об отсутсвие претензий к друг другу. Однако расписка была составлена так, что в ней не указана причина по которой отсутствует материальные претензии. Вопросы Имели ли право сотрудники дпс уехать не оформив аварияю, но при этом оставив евро протокол? Может ли второй участник Дпс подать в суд на первого о возмещение ущерба при дтп т.к. Данный факт не написан в расписке?
17 октября 2016, 19:12, вопрос №1411086, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019