Владелец не вписан в ПТС

владелец автомобиля не вписан в птс, но есть договор купли продажи с прошлым владельцем, есть ли риски?стоит ли покупать и верить?

, Алексей, г. Красноярск
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, покупать или верить Вам решать.

Но если в ПТС владелец автомобиля не вписан, то кто является собственником автомобиля? И почему владелец так и не вписал себя в ПТС? Т.е. в ГИБДД не прошла перерегистрация авто на нового собственника, связи  с чем? Что говорит владелец? Может на авто есть аресты? Проверяли? Проверьте есть ли какие исполнительные производства в отношении предыдущего собственниками на сайте службы судебных приставов. Вообщем, при Вашей ситуации авто надо проверять на юридическую чистоту.