8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец ТС не вписан в ПТС, поставят ли без вписанного в ДКП предыдущего владельца ТС на учёт?

хочу купить машину у владельца который не вписан в птс но у него есть купля продажи от старого владельца возможно ли без старого хозяина поставить её на учёт на меня

, дмитрий, г. Москва
Игорь Зинов
Игорь Зинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.
Сделки по купле-продаже ТС без внесения записей в ПТС вполне законны и разрешаются ГИБДД, используются обычно при перепродаже авто без целей постоянной эксплуатации.
Если вы хотите купить ТС, в ПТС которого отсутствуют записи по какой-либо сделке из цепочки перепродаж машины, то вам понадобится ДКП, который заключал продавец, на которого был (или имеется) последний регистрационный учет в ГИБДД. Все остальные промежуточные ДКП не важны. В ГИБДД подаете свой ДКП (с записями в ПТС как положено и второй ДКП, который я обозначил. Вы писали, что некий ДКП имеется, но нужен именно ДКП от исходного хозяина (который последний был зарегистрирован в ГИБДД). Если такого ДКП нет, то придется брать отказ в ГИБДД и обращаться в суд за подтверждением прав собственности на ТС, что также вполне успешно решаемый вопрос (потом на основании вашего ДКП и решения суда в ГИБДД проведут перерегистрацию).
Всего вам доброго, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
Вопрос для автоюриста. Был куплен старый джип 90х годов. В ПТС и в СТС есть отметка что нет номера рамы и нет номера двигателя, ПТС дубль с отметкой что в старом закончилось место. Казалось бы, какие проблемы если в ПТС уже всё узаконено. Номер кузова на месте, родной. Однако, ставить на учёт (в СПб) категорически отказались мол у нас есть сомнения в криминальности авто и типа делайте экспертизу но мы её не примем и так по кругу, и все платные помогайки в разных МРЭО также отказались. Вопрос решили по знакомству и большому везению, машину на учёт поставили. Вопрос в следующем: а в чём проблема-то, если всё отмечено в ПТС и СТС что нет номера рамы и двигателя? Есть ли законное основание для отказа постановки на учёт? Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
, вопрос №3927128, Павел, г. Санкт-Петербург
Военное право
Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все
Переехал в другой город, являюсь призывником, но у меня есть диагноз с которым на срочную службу не берут(гипертония). Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все никак не придёт, причём сегодня звонил в старый военкомат, говорят что никакого запроса не приходило. Сегодня проходил комиссию, мне завели дубликат, в котором ничего нет, и вот ответственный момент, я на приеме у терапевта, объясняю ситуацию, что личное дело не пришло, оригиналы всех обследований в нем, и на руках к меня ничего нет, на что мне ответили «нет бумаг-значит здоров». Я сообщил что даже сейчас у меня давление, мне его мерили, сообщил о своих жалобах на состояние здоровья, о том что у меня есть заболевание, но ничего в нового в ответ не услышал. Направлять на какие-либо либо доп.обследования и диагностики меня отказались, аргументировав это тем что у врача и медсестры тоже давление и что теперь. Мне вручили повестку на призывной пункт, что мне теперь делать, возможно ли написать какое-то заявление или жалобу?
, вопрос №3926624, Данил, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто но двс не его стоит но прежний хозяин поставил его на учёт с этим двс а на двс не шильды с маркой и номером как бать
Купил авто но двс не его стоит но прежний хозяин поставил его на учёт с этим двс а на двс не шильды с маркой и номером как бать
, вопрос №3926344, Олег, г. Курск
Семейное право
Меня отпускает одну а сына не даёт что делать в таком случае?
Здравствуйте! Я живу с молодым человеком,и родила от него сына но так выходит что мы не можем жить вместе у него нет никаких бумаг и в свидетельство он не вписан,что мне делать если он не отдаёт мне ребёнок? Меня отпускает одну а сына не даёт что делать в таком случае?
, вопрос №3926188, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2019