Владелец ТС не вписан в ПТС, поставят ли без вписанного в ДКП предыдущего владельца ТС на учёт?

хочу купить машину у владельца который не вписан в птс но у него есть купля продажи от старого владельца возможно ли без старого хозяина поставить её на учёт на меня

, дмитрий, г. Москва
Игорь Зинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.
Сделки по купле-продаже ТС без внесения записей в ПТС вполне законны и разрешаются ГИБДД, используются обычно при перепродаже авто без целей постоянной эксплуатации.
Если вы хотите купить ТС, в ПТС которого отсутствуют записи по какой-либо сделке из цепочки перепродаж машины, то вам понадобится ДКП, который заключал продавец, на которого был (или имеется) последний регистрационный учет в ГИБДД. Все остальные промежуточные ДКП не важны. В ГИБДД подаете свой ДКП (с записями в ПТС как положено и второй ДКП, который я обозначил. Вы писали, что некий ДКП имеется, но нужен именно ДКП от исходного хозяина (который последний был зарегистрирован в ГИБДД). Если такого ДКП нет, то придется брать отказ в ГИБДД и обращаться в суд за подтверждением прав собственности на ТС, что также вполне успешно решаемый вопрос (потом на основании вашего ДКП и решения суда в ГИБДД проведут перерегистрацию).
Всего вам доброго, Дмитрий.