Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата штрафа ГИБДД

Неуплата штрафа ГИБДД в срок — беспечность, которая грозит неплательщику административными санкциями.

КоАП РФ определяет, что он должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу (исключения предусмотрены этим же НПА).

Неплатильщик несет ответственность за неуплату денег в срок, которая заключается в: наложении нового штрафа ГИБДД (в двойном размере), аресте до 15 суток и/или обязательных работах до 50 часов.

Советы юристов правового сервиса доступны в режиме онлайн 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «неуплата штрафа ГИБДД»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каким образом можно оплатить штраф ГАИ со скидкой?
Здравствуйте Меня оштрафовали ГАИ на заправки калесом поврел бардюр , заправщик вызвал ГАИ штраф 5 тысяч по протаколу У меня вопрос если я уплачу штраф сразу есть ли у меня скидка про каторую так много пишут в интернети И если можно то как это можно сделать Большое спасибо за ответ
, вопрос №1025327, Эва Гуйгова, г. Орехово-Зуево
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вызывают в суд за неуплату штрафа
08.07.2015г. я получил по почте постановление от 01.06.15г. о штрафе за движение по выделенной полосе. 15.07.2015г. я его письменно опротестовал в ЦАФАП ОДД ГИБДД, на копии лейтенант ГИБДД поставила свою подпись и дату получения. Ответа на жалобу нет. 07.09.2015г. я на сайте ГИБДД отправил повторную жалобу, где указал, что нарушены все сроки ответа на мою первую жалобу. обращению присвоен номер. Ответа тоже нет. 16.10.2015г. при постановке на учет другой машины в ГИБДД мне вручили протокол извещение в суд. Что мне делать? Пробовать отстаивать свою позицию? Срочно оплатить и представить платежку на суд?
, вопрос №1023261, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дубликат квитанции на оплату штрафа ГИБДД
Добрый день! Не успела получить на почте квитанцию на оплату штрафа ГИБДД, квитанция была отправлена обратно. При проверке на сайте своего штрафа обнаружила, что он выписан ГИБДД г. Звенигорода, куда я не ездила! Также есть еще один неоплаченный штраф за август на 3000, извещение о котором не получала. Подскажите, пожалуйста, где можно получить квитанции об оплате штрафов с фотографиями моего а.м (дубликат)? Заранее спасибо, Екатерина.
, вопрос №1007356, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
При задолженности по штрафам ГИБДД в каком размере могут не допустить до вылета?
Здравствуйте.Собираемся полететь в Египет на 7 дней,но меня волнует вопрос по штрафам ГИБДД,у меня их было несколько,некоторые анулировались,многие оплачены,а некоторые из них оплачены,но стоят как не оплачены из источника Госуслуг.Вот я волнуюсь,при задолж.какой суммы меня не пропустят в самолет?У меня если не ошибаюсь,около 3х.т.р.В остальном все налоги плачу регулярно.
, вопрос №986463, Светлана, г. Воронеж
Административное право
Как действовать при вызове в суд в связи с несвоевременной оплатой штрафа ГАИ?
Вызвана в суд, в связи с несвоевременной оплатой штрафа ГАИ(просрочила на 31 день)( штраф является первым). Как подготовиться и какие документы нужны для данного судебного разбирательства.
, вопрос №986101, Екатерина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как перевести в ГИБДД штраф персонально на водителя?
На муниципальное казенное учреждение пришел штраф с ГИБДД. Собственником автомобиля является учреждение. Водитель нарушил ПДД. Прилагаются видеоматериалы. Как перевести в ГИБДД штраф персонально на водителя? Он согласен оплатить так как его вина доказана. Возможно ли чтобы водитель оплатил штраф за наличный расчет от учреждения? Или взыскать с водителя в судебном порядке?
, вопрос №984397, Ирина, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Через какой срок снимаются штрафы ГИБДД?
Здравствуйте! Хотел бы узнать через какой срок погашаются штрафы гибдд и чем чревато дожидаться этого срока? Заранее благодарен.
, вопрос №971154, Руслан, г. Хабаровск
Гражданское право
Имеет ли судебные перспективы иск о возврате уплаченной суммы за эвакуатор?
Самара. Автомобиль эвакуировали со стоянки торгового центра, вменяя парковку на месте для инвалидов. Была оплачена услуга эвакуатора, был оплачен штраф по выписанному постановлению. При повторном визуальном изучении места правонарушения обратил внимание, что знак "Парковка для инвалидов" при движении к месту парковки загорожен щитом с платными услугами ТЦ (платная парковка). Фото сделаны. Был направлен запрос в ГИБДД и получен ответ, что 1. Данные знаки вообще не предусмотрены схемой движения 2. Щит с рекламой платных услуг вводит в заблуждение водителей. Вопрос: 1. Имеет ли судебные перспективы иск о возврате уплаченного штрафа на основании открывшихся обстоятельств? 2. Имеет ли судебные перспективы иск о возврате уплаченной суммы за эвакуатор? 3. Кто должен быть ответчиком в п. 1 и 2?
, вопрос №955082, Константин, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Удваивается ли размер штрафа при его несвоевременной уплате?
Я просрочил оплату штрафа ГИБДД не на один месяц,значит ли это,что штраф точно удвоился?спасибо!
, вопрос №949425, Борис, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как оплатить штраф пешеходу без ву
Как оплатить штраф пешеходу не имеющему водительского удостоверения? как найти этот штраф на сайте в базе данных ГИБДД если в поиск осуществляется только по номеру водительского удостоверения?
, вопрос №941139, Серафим Паньков, г. Калининград
Административное право
Как действовать, если пришла повестка в суд за неуплату штрафа ГИБДД?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Пришла повестка в суд, за неуплату штрафа ГИБДД. За день до явку в суд штрафы все оплатил, что мне грозит? Могу ли я опираться на то, что штрафы погашены? Повестка пришла за один неуплаченный штраф, а у меня помимо его, было ещё 7, могут ли выписать штраф в двукратном размере за все непогашенные долги? И как себя нужно вести с судьей? Какие знания мне помогут? И что обязан делать судья, обязан ли доказывать мою вину, как-то подтверждать её документально? Как мне проследить чтобы всё было законно?
, вопрос №937752, Анатолий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если задержат во время вождения без прав?
Добрый день. Я отучился в автошколе, через 2 дня еду сдавать на права, что будет если меня сейчас поймают на машине(прав ещё нет)? Как себя вести в этой ситуации? Что говорить? Спрашивать? Помогут ли мне мои документы с автошколы и тот факт что сдача экзамена через 2 дня? Заранее Спасибо.
, вопрос №910772, Денис, г. Брянск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на пособие по безработице, которое выплачивается в ЦЗН?
Могут ли судебные приставы наложить арест на пособие по безработице, которое выплачивается в центре занятости населения?
, вопрос №909534, Эдгарс, г. Санкт-Петербург
Все
Штраф гаи
здравствуйте не могу разобраться в данной ситуации был выписан штраф в октябре 13 года в другом городе от места проживания так сложилось что я удачно про него забыл (и это чистая правда)позже 14 в начале 15 года проверял себя на штрафы и их не было и вдруг аж в мае приходить письмо счастья про этот штраф вопрос-разве он не анулировался в течении года спасибо
, вопрос №906173, анатолий, г. Новоуральск
Все
Неуплата штрафов ГАИ
Здравствуйте остановили меня сотрудники ГАИ хотели меня отвезти в Гор отдел полиции (МВД) и посадить за неуплату штрафа на служебном авто имеют ли на это право, должны ли они составить протокол? И имеют ли они на это право должен суд вынести решение на лишение свободы сроком например на сутки? Первый раз столкнулся с такой проблемой
, вопрос №904029, Алдар, г. Элиста
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.08.2017