Неуплата штрафов ГАИ

Здравствуйте остановили меня сотрудники ГАИ хотели меня отвезти в Гор отдел полиции (МВД) и посадить за неуплату штрафа на служебном авто имеют ли на это право, должны ли они составить протокол? И имеют ли они на это право должен суд вынести решение на лишение свободы сроком например на сутки? Первый раз столкнулся с такой проблемой

, Алдар, г. Элиста
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок,
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Имейте ввиду, что за неоплаченные штрафы, которые Вам были назначены в результате фиксации Вашего правонарушения с помощью видеокамеры административный арест не предусмотрен.

Административный арест назначается только судом.