Каким образом можно оплатить штраф ГАИ со скидкой?

Здравствуйте Меня оштрафовали ГАИ на заправки калесом поврел бардюр , заправщик вызвал ГАИ штраф 5 тысяч по протаколу У меня вопрос если я уплачу штраф сразу есть ли у меня скидка про каторую так много пишут в интернети И если можно то как это можно сделать Большое спасибо за ответ

, Эва Гуйгова, г. Орехово-Зуево
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте Меня оштрафовали ГАИ на заправки калесом поврел бардюр, заправщик вызвал ГАИ штраф 5 тысяч по протаколу У меня вопрос если я уплачу штраф сразу есть ли у меня скидка про каторую так много пишут в интернети

В соответствии с Федеральным законом РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗвнесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют с 1 января 2016 года оплатить штраф за нарушение ПДД в размере половины суммы наложенного штрафа.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.