Что грозит, если задержат во время вождения без прав?

Добрый день.

Я отучился в автошколе, через 2 дня еду сдавать на права, что будет если меня сейчас поймают на машине(прав ещё нет)?

Как себя вести в этой ситуации? Что говорить? Спрашивать?

Помогут ли мне мои документы с автошколы и тот факт что сдача экзамена через 2 дня?

Заранее Спасибо.

, Денис, г. Брянск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 12.7. Управление транспортным
средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим
права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти
тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от
24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным
права управления транспортными средствами, — (в
ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере
тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток,
либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
3. Передача управления транспортным средством лицу,
заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением
учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере
тридцати тысяч рублей.

ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от
23.07.2013 N 196-ФЗ)
ст. 12.7, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
{КонсультантПлюс}