8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы наложить арест на пособие по безработице, которое выплачивается в ЦЗН?

Могут ли судебные приставы наложить арест на пособие по безработице, которое выплачивается в центре занятости населения?

, Эдгарс, г. Санкт-Петербург
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Эдгарс!

Вам нужно обратиться к старшему судебному приставу, ведущему в отношении
Вас исполнительное производство с заявлением в письменном виде через канцелярию отдела или на личном приёме (под отметку о вручении на Вашем экземпляре) и предоставить ему документы (справку из ЦЗН, выписку по счёту) подтверждающие перечисление на Ваш счёт пособия по безработице. Арест со счёта должен быть снять в кратчайший срок. Если этого не произойдёт — обжалуйте действия судебного пристава — исполнителя в суде.

Пособие по безработице не входит в перечень доходов, на которые взыскание не
может быть обращено (ст. 101 закона Об исполнительном производстве), однако
при этом согласно ст.99 этого же закона, из заработка или иного дохода не может быть удержано более 50 процентов. Если у вас с этой карты снимается весь ваш доход, то действия пристава неправомерны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В июле 2023 года наложили арест на карту, в связи долгу по кредиту, обратился в фирму, долги аннулировали, аресты
В июле 2023 года наложили арест на карту,в связи долгу по кредиту, обратился в фирму,долги аннулировали,аресты все сняли,в феврале 2024 года снова арестовали по тем же,типа задолженности, почему?
, вопрос №4028202, Александр Шляховой, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы снять компенсацию за детский сад
Могут ли судебные приставы снять компенсацию за детский сад
, вопрос №4027939, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
У меня такой вопрос: на мои счета наложили арест на сумму 40 000 рублей, какой допустимый процент снятия денежных средств?
Здравствуйте! у меня такой вопрос: на мои счета наложили арест на сумму 40 000 рублей, какой допустимый процент снятия денежных средств?
, вопрос №4027915, Наталья, г. Брянск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа был долг через судебных приставов, без взыскания попросили выписку и оплатили, чеки имеются, через два месяца пришло уведомление об аресте счетов на эту сумму, что делать?
Здравствуйте, у мужа был долг через судебных приставов, без взыскания попросили выписку и оплатили, чеки имеются, через два месяца пришло уведомление об аресте счетов на эту сумму, что делать?
, вопрос №4027924, Виолета, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Наложили арест на карту пенсионную (долг за платежи за квартиру)
У меня ребëнок инвалид. Получаем пенсию, не работаю. Наложили арест на карту пенсионную (долг за платежи за квартиру) . Ребëнку 10 лет. ДЦП.
, вопрос №4027675, Марина, г. Братск
Дата обновления страницы 07.05.2019