Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неумышленное причинение вреда здоровью

Неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью рассматривается, как преступление в ст. 118 УК РФ. Наказание за него несут лица, осуществляющие профессиональную деятельность, которая стала причиной нанесения ущерба. Виновное лицо может быть подвергнуто штрафу, лишению свободы и отстранено от профессиональной деятельности. Неумышленное причинение среднего вреда здоровью не является уголовным преступлением. В этом случае наступает гражданско-правовая ответственность, предусмотренная нормами ГК РФ. Виновник обязан возместить весь причиненный ущерб, включая упущенную выгоду.

Оформление всех бумаг и защиту своих интересов стоит доверить опытному юристу. Участие профессионала гарантирует благоприятный исход дела и получение требуемой компенсации.

Юристы, работающие на портале Правовед.ru, готовы быстро и качественно провести консультации. Посетители портала могут рассчитывать на полную правовую поддержку специалистов в дальнейшем.

Последние вопросы по теме «неумышленное причинение вреда здоровью»

Фильтры
Уголовное право
Что грозит за неумышленное нанесение тяжких побоев мужем жене
На свадьбе у родственников произошёл конфликт между мужем и женой, что в итоге привело к избиению мужем жены, теперь она в больнице с переломом ребер и переломом носа. Заявление уже написано. Какой минимальный срок за это предусмотрен и возможно ли его сделать условным. Вероятнее всего молодой человек был в состоянии аффекта и не трезв. И еще он служил в Чечне и впоследствии бывают ситуации когда он не может контролировать своего поведения, особенно в состоянии алкогольного опьянения.
, вопрос №692983, Анастасия, г. Воронеж
Все
Неумышленное причинение легкого вреда здоровью несовершеннолетнему
Заходила в здание, открыла дверь, возле нее стоял маленький ребенок 4 года, мать ребенка находилась в 10-15 метрах(разговаривала с подругой), ребенок в это время играл с дверью. я открыла дверь, и пошла дальше, в то время, когда закрывалась дверь, ребенок засунул пальцы между дверью и стыком, тем самым прищемив себе пальцы. Девочка начала кричать, я обернулась и сразу же побежала открыть дверь. В это время подбежала мать и начала на меня кричать, что я прищемила пальцы ее ребенку. В случае, если мать ребенка обратится в полицию, дабы взыскать с меня деньги на лечение ребенку, кто будет прав в этой ситуации?
, вопрос №624825, Ирина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Причинение легкого вреда здоровью при ДТП
Здравствуйте! Подскажите что мне грозит при причинении легкого вреда здоровью при ДТП, А именно ушибе стопы у потерпевшего ?
, вопрос №610356, Максим Андреевич Самойлов, г. Саратов
Уголовное право
Максимальное наказание при виновности дтп и причинение тяжких телесныхповреждений
Добрый день. Я оказалась в сложной ситуации, попала в дтп с другой машиной, получила лёгкие телесные т.к. была пристёгнута, а другой водитель тяжкие травмы, я ехала по главной на зелёный свет, а он совершал поворот с встречки на лево и говорит , что тоде ехал на зелёный, не у меня не у него регистратора не было. И с его стороны есть свидетели и с моей, но следователь делает меня виновной, т.к. у меня травмы легче. Я многодетная мама, без судимостей. В разводе. Что мне может грозить, если меня всё же сделают виновной.
, вопрос №368579, людмила, г. Краснодар
Уголовное право
Причинение среднего вреда здоровью
Добрый день! В среду посетили фотостудию "Лемур" в Москве. "Лемур" - двухэтажная студия, у которой на первом этаже нет окон, и для доступа дневного света в полу второго этажа сделан люк. О наличии этого люка нам не было сообщено никаким образом, сам он не был закрыт и огорожен, и я, в связи с незнанием, упал в него (фотография данного люка имеется). После падения персонал студии не предложил никакой помощи и даже никаким образом серьезно не отреагировал на мое падение, мотивировав это тем, что "обычно падают девушки". Я после падения испытывал болевой шок и сильно хромал на обе ноги, но персонал по-прежнему не предпринимал ничего, и лишь после моей просьбы он дал мне таблетку обезболивающего препарата. Это все при том, что в студии в это время находился ее директор, который был свидетелем происшествия. Через какое-то время за мной заехал мой друг, и отвез меня на машине в травмпункт по месту жительства, где был установлен факт перелома правой пяточной кости и смещение двух шейных позвонков. После того, как претензия персоналу студии была предъявлена, он ответил, что мы не вызывали скорую, а уехали своим ходом, и что мы ничего им не сообщили. В связи с этим хотел бы задать несколько вопросов: 1) Возможно ли получить компенсацию за причинение среднего вреда здоровью и лечение (на данный момент потрачено около 20 тысяч + планируются дальнейшие траты), а также за моральный ущерб? 2) Возможно ли завести на данную фотостудию дело по статьям УК РФ № 125 и № 118? 3) Также хотел бы узнать общие рекомендации по дальнейшим действиям. С уважением, Михайлов Ф. Е.
, вопрос №365136, Федор, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Человека сбила машина, возмещение вреда причиненного здоровью человека
Здравствуйте! Мой отец, неработающий инвалид 2 гр., переходил днем дорогу по зебре, светофоров не было. На зебре его сбил автомобиль, водитель трезв, просто "не заметил". Есть свидетели, приезжали из ГИБДД, все зафиксировано. Заявление в прокуратуру пока не написано. Физ. ущерб предварительно такой: сложный перелом коленного сустава, перелом пальца на руке, ушибы по всему телу. Предварительные последствия: операции на переломах сделаны, отец провел на больничной койке 2 месяца, а проведет еще года 1,5-2 (по мнению врачей). Степень физ. ущерба варьируется от среднего до тяжкого (ближе к тяжкому). Существует угроза тромба в ноге. Вопрос следующий. Сколько денег приблизительно можно выиграть по суду, что грозит водителю по суду? Случай распространенный, поэтому суд, скорее всего, присуждает примерно одну и ту же сумму. На какую сумму можно рассчитывать по договоренности с виновником (понимаю, что от много чего зависит, но примерно)? Как получить возмещение вреда причиненного здоровью человека? Спасибо.
, вопрос №325503, Евгений Ковалев, г. Москва
Все
Неумышленное причинение ущерба
Я нечаенно сделал вмятину на машине и уехал с места проишествия, какие ко мне могут быть предьявлены взыскания?
, вопрос №288928, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Неумышленное причинение вреда
я арендую помещение на крытом рынке. упал стеллаж с товаром. товар весь поврежден. полка упала в следствии неаккуратного обращения соседями при закрытии двери соседнего торгового помещения. что делать в данной ситуации?
, вопрос №154856, Ольга, г. Нефтекамск
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Денежная компенсация за непреднамеренное нанесение вреда здоровью
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой 12-летний сын случайно попал из детского пистолета с пульками под глаз шестилетнему ребенку, в результате ребенок оказался в больнице на две с половиной недели. Могут ли родители пострадавшего ребенка требовать денежной компенсации с нас? Дети играли самостоятельно, взрослых рядом не было, у пострадавшего ребенка частичная потеря зрения. Какого размера может быть денежная компенсация?
, вопрос №136040, Наталья Косоухова, г. Новосибирск
Уголовное право
Причинение вреда здоровью по неосторожности
Здравствуйте! С моим другом произошла не приятная ситуация. Он был на отдыхе в компании друзей. В этом обществе была девушка с ребёнком ( ребёнку где-то 2 года). Между этой девушкой и моим другом произошёл конфликт, мой друг толкнул девушку, в результате чего она толкнула своего ребёнка и он получил не большой порез на шее. Девушка обратилась в больницу, утверждает, что мой друг намеренно толкнул её ребёнка. В полицию она обращалась, но участкового пока нет на месте. Идти на мирное решение конфликта она пока отказывается. хотя не большую сумму денег приняла. Свидетели происходящего есть, что он не трогал ребёнка подтвердят.Сама девушка регулярно злоупотребляет спиртным находясь при этом со своим малолетним ребёнком. Мой друг судимостей не имеет.
, вопрос №113316, Юлия Аветисова, г. Воронеж
Все
Неумышленное причинение материального ущерба
Добрый день. Непоможите ли мне решить небольшой спор? Проблема такая: Я работаю продавцом в магазине сотовой связи, в один "прекрасный день", ко мне пришла покупательница подобрать чехол на Iphone5 32Gb, во время примерки накладка для телефона не хотела сниматься, и мне пришлось воспользоваться инструментом чтобы подковырнуть её, в результате чего на боковой поверхности образовалась глубокая царапина. Мы с ней пошли в администрацию, где она написала заявление в произвольной форме, а я подписал его: "На имя директора" от ...................................... Я, ........., ......г.р, паспорт №........, пришла в торговую точку №ХХХ с целью приобрести чехол для телефона, выбрав чехол я захотела примерить его, продавец .................. одел чехол на телефон, после чего его было не снять. Я не захотела покупать чехол, и попросила его снять. В попытках продавец поцарапал боковую поверхность телефона. Продавец согласен, что что поцарапал его. Телефон я приобрела 2 недели назад за 27200, он был в идеальном состоянии. Прошу возместить ущерб в ближайшие два дня. Я захотел разобраться на месте и предложил ей 2000, она отказалась и требует купить ей такой же телефон. либо возместить ей 7000(цифра взята "с потолка") ВОПРОС №1: Законно ли её требование о компенсации 7000, без каких либо экспертиз по оценки повреждений? ВОПРОС №2: Может ли она в судебном порядке заставить меня приобрести ей новый телефон? Вчера она приходила со знакомым из полиции(в гражданке), который начал угожать, что заберёт меня в участок, и я мало того что куплю ей не только новый тел., но ещё и заплачу моральный ущерб. ВОПРОС №3: Имеет ли он право забрать меня в участок. В следующий раз они придут через неделю, и я хочу установить видео регистратор для записи разговора. ВОПРОС №4: Законно ли это, или мне надо предупредить их что разговор записывается? Заранее спасибо!
, вопрос №81266, Дмитрий Воробьёв, г. Санкт-Петербург
150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Причинение вреда здоровью повлекшее смерть. Какая ответственность грозит водителю?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вопрос по уголовному делу: моего дедушку сбила машина, водитель которой был абсолютно пьян. Дедушка умер через несколько часов в больнице. Следствие, конечно, ведется и всё вроде бы как надо, НО данный водитель оказывается сыном «крутых», так скажем, людей, которые по всей вероятности откупятся от должного наказания. Город у нас не большой, поэтому известно, что данный водитель постоянно ездит за рулем в не трезвом состоянии, а также был неоднократно лишен водительских прав, но тем не менее…. ездит. «Эти» люди приходили к нам, пытались договориться не доводить дело до суда, предлагали оплатить похороны. Подскажите как нам лучше поступить. Какое наказание может получить этот водитель за причинение вреда здоровью повлекшее смерть? И что они нам должны оплатить? И если нам с ними договориться мирно, то какую максимальную сумму они должны выплатить?
, вопрос №9547, Александра,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.01.2015