Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непредоставление места в детском саду

Последние вопросы по теме «непредоставление места в детском саду»

Фильтры
Гражданское право
Что делать, если не дают место в детском саду?
Добрый вечер! Подскажите как быть. Старший сын (4 года) ходит в детский сад 94 г.Калининграда, младшей дочке (2,5года) не предоставили в этом саду место, сказали мест нет. В очереди на детский сад встали, как и со старшем сыном, спустя две недели после рождения, то есть сразу. Только сыну в 2016 году, когда ему было 2,5 дали место в садике, а дочке в 2018 году в 2,5 не дали. Как быть в такой ситуации? Мы малообеспеченная семья, с ребенком сидеть некому, муж работает, мне тоже, в связи с тяжелыми обстоятельствами, пришлось выйти на работу. В данный момент я работаю с двухлетней дочкой целый день, это не так просто! Может ли комитет образования учесть все эти обстоятельства и предоставить нам детский сад, в который ходит старший сын? Чтоб водить детей в один садик. Так как сотрудники комитета сказали, что к льготной категории мы не относимся, и то что мы малообеспеченная семья и то, что старший ребенок ходит в детский сад 94 не дает никаких прав. На какие законы в 2018 году ссылаться. На что мы имеем право. Спасибо.
, вопрос №2065755, Елена, г. Калининград
Гражданское право
Куда жаловаться при отказе в зачислении ребенка в детский сад из-за отсутствия мест?
здравствуйте , моему сыну 2г и1 м путевку в садик не дают , сказали что у нас садик очень популярный и предоставят путевку за месяц до 3 лет . группы в садике формируют в сентябре , соответственно ребенок пойдет в сад в 3,6 мне придется увольняться чтобы с ним сидеть .что мне делать в такой ситуации и кому жаловаться ?
, вопрос №1934529, Мария, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Отпуск по уходу за ребенком после трех лет при отсутствии мест в детском саду
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком после трех лет до четырех или пяти лет если путевку в детский сад мы еще не получили? И имеет ли право работодатель мне отказать в этом?
, вопрос №1772898, ольга, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за непредоставление места в детском саду в МО
добрый день.. Действует -ли данная поправка о компенсации за не предоставлении места в детском саду в МО ? .
, вопрос №1702376, Вадим, г. Люберцы
Гражданское право
Должны ли предупреждать об отсутствии мест для зачисления ребенка в детский сад?
мой ребенок стоит в элекронной очереди в д сад на сентябрь 7 в очереди но заведущая говорит беру 4 в зтом году и все почему никто не предупредил что в этом году мы лишние
, вопрос №1694765, света, г. Заволжье
Пенсии и пособия
Выплата пособия за непредоставление места в детском саду
Здравствуйте! Интересует,имеем ли мы право на выплату пособия за непредоставление места в детском саду в г.Новосибирске.Ходила узнать нашу очередь на дет.сад год назад(ребенку было 2.5 года)-ответили -приходите через год.Сейчас ребенку 3,5 года.Путевку выписывают в мае этого года( в садик идти с сентября).Но я узнала ,что есть компенсация за непредоставление места в детсаду.Имеем ли мы право на компенсацию за то, что не получили место в дет саду раньше?или мы упустили время и задним числом нельзя получить эту компенсацию? Заранее благодарю
, вопрос №1637917, Ирина, г. Новосибирск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Место в детском саду
Добрый день! Прошу помочь, каким образом можно добиться предоставления места ребенку в детском саду в Москве. Стоим в очереди с 4 месяцев, прописаны в Брянской области, регистрация в Москве. Есть старший ребенок - который посещает 2 класс. Написала заявление в департамент образования Москвы - пришел стандартный ответ, что очередь электронная и когда попадете неизвестно, т.к. постоянно добавляют в очередь льготников и внеочередников.
, вопрос №1636145, Татьяна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация за непредоставление места в детском саду с 1,5 лет?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, предусмотрена ли компенсация за не предоставления места в детском саду с 1,5 лет в Республике Карелия, г. Петрозаводск, и каким законом регулируется? Родительская плата т.е. разница которую доплачивает государство в виде родительской платы и компенсация за не предоставления место в детском саду с 1,5 лет - это круговорот денег в экономике, которое в свою очередь ни как не может дойти до конечного потребителя (ребенка) в период продолжения нахождения ребенка в очереди с 1,5 лет до момента поступления ребенка в детский сад. Какая статья конституции предусматривает что ребенку должны предоставить место в детском саду с 1,5 лет? Каким законом предусматривается компенсация родительской платы в детском саду т.е. разницу которую доплачивает государство? Компенсация родительской платы (от государства) за детский сад выплачивается только тем родителям за детей которые посещают детские сады, или выплачивается за каждого ребенка которому с 1,5 лет положено идти в ясли, а ребенок продолжает стоять в очереди? Если законом установлена компенсация родительской платы с 1,5 лет (от государства) и к примеру она выплачивается с 1.5 лет за каждого ребенка, но в силу очередей ребёнк не попадает в детский сад с 1,5 лет, значит компенсация родительской платы должна иметь свойство возвращаться к конечному её владельцу в виде компенсации за не предоставления ребенку место в детском саду с 1,5 лет, а не оседать в карманах чиновников, я правильно понимаю? Могут ли выдавать компенсация за не предоставления места в детском саду (от государства) с 1,5 лет, только детям инвалидам, многодетным и матерям одиночкам, а остальным детям которые продолжают стоять в очереди в детский сад с 1,5 лет ничего, каким законом это оговорено что компенсация родительской платы может возвращаться в виде компенсации за не предоставления мест в детском саду только данным категориям граждан и их детям, ведь компенсацию родительской платы предоставляет государство на всех детей без исключения, как этот вопрос можно оспорить в своей мэрии, может есть какие нибудь статьи закона, о том что законы не должны противоречить друг другу, и о том что такое разграничение является нарушением прав детей, можете мне дать ссылку на эти законы и их номера? Если родительская плата т.е. разница которую доплачивает государство в виде родительской платы за ребенка, определяется одной стоимостью Может ли компенсация за не предоставление ребенку места в детском саду быть меньше суммы родительской платы т.е. разницы которую доплачивает государство в виде родительской платы за ребенка?
, вопрос №1567765, Елена, г. Петрозаводск
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за непредоставленное место в детском саду
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,действительно ли есть такая компенсация за непредоставление места в детском саду (ребенку 3 года,на очереди с рождения).Кому полагается?В каких регионах действует?И какая статья?
, вопрос №1548693, Мария, г. Саратов
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли законом компенсация в случае отсутствия мест в детском саду?
Вопрос по устройству ребенка в дет сад. предусмотрена ли законом компенсация в случае отсутствия мест в дет саду? Если да то, какой закон это предусматривает и какие документы требуются.
, вопрос №1543063, Ислам,
Социальное обеспечение
Детские пособия за не предоставление места в детском саду
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какие выплаты может рассчитывать мама одиночка двоих детей старшему 7 лет, младшей 1,5 года. Томск. И существует ли на самом деле компенсация за непредоставление места в детском саду после 1,5 лет.
, вопрос №1541406, елена, г. Томск
Гарантии, льготы, компенсации
Выплачивают ли компенсацию за непредоставление места в детском саду детям от полутора лет?
Выплачивают ли компенсацию за непредоставление места в детском саду детям от полутора лет в городе Ижевск Удмуртской республики?Усыновили мальчика. Сейчас ему 1,2 года. Сказали мест в д/садах нет.
, вопрос №1497715, Максим, г. Воткинск
Произвол чиновников
Не дают место в детском саду, что делать?
Здравствуйте! Мы живем в деревне и у нас в этой деревне имеется детский сад в две группы: старшая (с 5 лет) и младшая (с 2 лет). Моя дочь стояла в очереди в этот сад под номером 5. В мае месяце из садика выпустилось 6 человек и я спросила заведующую попадаем ли мы в сентябре 2016 года в садик. На что она ответила,что попадаем. В результате мы узнаем через роно,что мы не попали в садик и очередь остановилась на нас,мы под номером 1. В середине сентября 2016 года я узнаю,что в садик взяли девочку. Мать этой девочки написала заявление только летом 2016 года,девочка 14.10.2013 года рождения. Я пошла в роно,которое находится в поселке и спросила у работника,которая занимается распределением путевок в садик.,почему эта девочка попала в садик без очереди. На что мне ответила работница,что девочка 2012 года рождения и она обязана предоставить садик,иначе прокуратура напишет работнице штраф. Тогда я не знала скольке девочке лет и получается,что работница роно меня обманула. Также в садике нет мест (нет кровати и шкафчика) для этой девочки. На это работница роно сказала:"ничего страшного,поставят раскладушку" Мои походы к заведующей этого садика результатов не дали,заведующая не может ничего объяснить,ссылается на работницу роно,что она приказала заведующей взять ребенка,при этом заведующая все время плачет передо мной. В результате я отказалась от данного садика и встала в очередь в садик в поселке. В данном садике заведующая согласилась взять моего ребенка в садик. Но теперь в роно нам не хотят давать путевку в садик в поселке,ссылаясь на то,что нет мест. Но заведующая говорит,что есть. Правомерны ли действия работницы роно? И что я могу сделать,чтобы нам дали путевку и чтобы ее наказали,если ее действия не правомерны.
, вопрос №1482253, Наталия, пгт. Сернур
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за непредоставление места в детский сад в Сочи?
Здравствуйте,меня зовут Анна,моему ребенку 1год 10 месяцев. Хотелось бы узнать о компенсации за непредоставление места в детском саду в городе Сочи, знаю, что в других субъектах РФ выплачивают такую компенсацию. Почему в Краснодарском крае нет такой практики? Законно ли это?
, вопрос №1448100, Анна, г. Сочи
Гарантии, льготы, компенсации
Существует ли компенсация, за не предоставление места в детском саду?
Существует ли компенсация за непредоставление места в детском саду ребенку до 3 лет в Челябинске?компенсация выплачивается всем или только многодетным?
, вопрос №1358362, Ольга, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.07.2018