Существует ли компенсация, за не предоставление места в детском саду?

Существует ли компенсация за непредоставление места в детском саду ребенку до 3 лет в Челябинске?компенсация выплачивается всем или только многодетным?

, Ольга, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

На данный момент в Челябинской области компенсация за непредосталвение места в детском саду не выплачивается, т.к. нет соответствующего Закона субъекта Российской Федерации.

Но для уточнений Вы можете обратиться в орган социальной защиты населения по месту своего проживания.