8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачивают ли компенсацию за непредоставление места в детском саду детям от полутора лет?

Выплачивают ли компенсацию за непредоставление места в детском саду детям от полутора лет в городе Ижевск Удмуртской республики?Усыновили мальчика. Сейчас ему 1,2 года. Сказали мест в д/садах нет.

12 января 2017, 09:42, Максим, г. Чайковский
Виктория Джуманазарова
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Нет правового акта, на основании которого вы бы могли получить компенсацию.

Можете писать обращения в администрацию.Возможно есть необходимость обращаться после отказа в суд.

Ваше право закреплено ст. 43 Конституции РФ:

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
12 января 2017, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация военнослужащим за детский сад в 2020 году?
Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы. У меня ребенок начал ходить в детский сад. Скажите пожалуйста, должно ли министерство обороны оплачивать мне компенсацию за детский сад в размере 80 % от стоимости месячной оплаты. И на какой приказ или закон мне опереться при составлении рапорта?
11 ноября 2019, 21:24, вопрос №2584355, Вадим, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Гражданское право
Компенсация за непредставление места в детском саду с 3 лет
Здравствуйте. Скажите, полагается ли мне компенсация за непредставление места моему ребёнку в детском саду. Ребенку 3 года и 5 месяцев. Живем мы в Белгородской области. Спасибо.
23 мая 2016, 09:13, вопрос №1261133, Татьяна, г. Белгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация за оплату детского сада из средств материнского капитала?
Здравствуйте! Положена ли компенсация за оплату дет. сада из средств мат. капитала? Если положена, то где и в каком законе она прописана? Спасибо!
06 апреля 2016, 02:07, вопрос №1209539, Александр, г. Алдан
3 ответа
Социальное обеспечение
Куда нужно обратиться за выплатой компенсации за непредоставление места в детском саду ребенку?
с какого времени действует ст.52.3 ФЗ "Об образовании" в Челябинске и Челябинской области. Куда нужно обратиться за выплатой компенсации за не предоставление места в детском саду ребенку 3 лет и какие документы предоставить?
16 июля 2015, 11:14, вопрос №907823, Елена, г. Челябинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Выплата компенсации за платный детский сад
Добрый вечер! Меня зовут Владимир.Я отец двойняшек (22.12.11г.) из СПб.У меня вопрос следующего характера: Насколько я понял то принят ФЗ в феврале 2012 о компенсации за не предоставление места в сад детям с 1,5 лет. Я стою в очереди,мне отдел образования дал официальный отказ о том,что мест нет и они не могут предоставить моим детям места в саду.Я обратился в органы соц.защиты в СПб Невского района,но они ничего не знают и не выплачивают таких компенсаций за платный детский сад. Если закон федеральный,то он же должен исполняться во всех субъектах Федерации? Если да,то подскажите,каковы должны быть мои действия?
22 октября 2013, 17:42, вопрос №268654, Владимир, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 12.01.2017