Предусмотрена ли законом компенсация в случае отсутствия мест в детском саду?

Вопрос по устройству ребенка в дет сад.

предусмотрена ли законом компенсация в случае отсутствия мест в дет саду?

Если да то, какой закон это предусматривает и какие документы требуются.

, Ислам,
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Несколько лет назад была предпринята попытка утвердить на федеральном уровне финансовое возмещение за непредоставление возможности получать дошкольное образование (ходить в детский сад). К сожалению, проект не был одобрен. Сейчас такая помощь родителям, оказавшимся в сложном положении, предоставляется только на отдельных территориях. Для уточнения и разъяснения обратитесь в местный отдел образования