Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненормированный рабочий день

Вас интересует вопрос, связанный с ненормированным рабочим днём? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах ненормированного рабочего дня, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ненормированный рабочий день»

Фильтры
Защита прав работников
Законно ли с инвалида сняли дополнительные дни?
Я — инвалид 3-й группы (инфаркт). У нас на предприятии по коллективному договору положен по моей профессии дополнительный оплачиваемый отпуск — 7 календарных дней за ненормированный рабочий день. С меня его сняли! Хотя моя программа реабилитации инвалида (ИПР) не имеет ограничений на продолжительность рабочего дня. Работодатель ссылается на заключение нашего врача-профпатолога (перестраховываются). Правомерно ли это?
, вопрос №2286461, Кириленко Игорь Иванович, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Что можно предпринять при ненормированном рабочем дне?
Рабочий день 8 часов но нас постоянно заставляют работать после работы. Заканчиваем в 20:00 а сидим до 22:00-23:00 Как с этим быть. Что из этого следует
, вопрос №2286444, Еагений, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Можно ли работнику музея отказаться от ненормированного рабочего дня?
Работаю в музее. Установлен ненормированный рабочий день. Установлены выходные один всегда в понедельник, другой плавающий. Также есть ночные дежурства с эпизодическим выездом при сработке сигнализации. Летом очень часто бывают экскурсионные группы после 18:00. При таком графике не могу забирать детей из сада. Хотелось бы иметь выходные сб, вс, пн. И график работы с 9:00 до 18:00 без вечерних выходов и ночных дежурств. Имею ли я на это право?
, вопрос №2278935, Мария, г. Плес
Трудовое право
Положен ли дополнительный отпуск свыше 56 дней за ненормированный рабочий день?
Оформляем трудовой договор с руководителями ОУ. Ответьте, пожалуйста, конкретно. Положен ли дополнительный отпуск свыше 56 дней за ненормированный рабочий день или нет. Или лучше вообще не прописывать ненормированный ден
, вопрос №2271117, Марина, г. Казань
Защита прав работников
Законно ли меня уволили в период испытательного срока?
В нашей организации произошел конфликт между директором и водителем по причине нежелания оплачивать работу за сверхурочные часы. Далее директор в принудительном порядке, без моего согласия, приказом закрепил за мной служебный автомобиль, на котором возили его. Не решив конфликтный вопрос об оплате за ненормированный рабочий день. Я отказался возить директора. разъясните ситуацию. А так как у меня испытательный срок договор со мной расторгли. мне 60 лет.
, вопрос №2269777, Геннадий Андреевич, г. Красноярск
Защита прав работников
Как можно трактовать термин "ненормированный рабочий день"?
Здравствуйте, работаю в больнице начальником ремонтно-строительной службы, по факту моя служба ведет только общестроительные работы, в рабочее время. Режим работы с 8 00 до 16 30 с перерывом 12 00-12 30. Мой непосредственный начальник - директор больницы. Он настаивает, что весь ИТРовский состав всех служб имеет ненормированный рабочий день, а значит, вечером с работы я имею право уходить только с его разрешения, в субботы выход по первому требованию. Причем мои выходы никак не связаны с теми работами, которые ведут мои рабочие. аргумент такой - будете выходить на работу, когда я скажу, делать то, что я скажу. И не говорите про семьи, детей, мужей. В статье 101 понятие ненормированный рабочий день очень размыто.
, вопрос №2268193, Юлия, г. Воронеж
Трудовое право
Правомерно ли директор заставляет работать сверх оплачиваемых часов?
Здравствуйте. Я педагогический работник. У меня 26 часов в неделю. Учитель русского языка в сельской малокомплектной школе.Мой директор утверждает,что имеет право привлечь меня к работе,кроме этих 26 часов, так как у учителя ненормированный рабочий день до 36 часов. Так ли это? П.С. В коллективном договоре такое условие не прописано.
, вопрос №2256694, Татьяна, г. Куровское
Защита прав работников
Положен ли дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?
В штатном расписании существует 1,5 ставки инженера. На 1 ставку работает один человек полный рабочий день (по 8 часов в день 5 дней в неделю, с 8-00 до 17-00), на оставшиеся 0,5 ставки работает второй человек (по 4 часа в день 5 дней в неделю, с 13-00 до 17-00 ). В Кол.договоре для этой должности предусмотрен дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 3 дня. Работник на 0,5 ставки иногда остается на работе больше установленной для него продолжительности рабочего времени,(больше 4 часов в день). 1. Положен или нет в данном случае дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 3 дня работнику, который работает только 0,5 ст.? 2. Важна ли доля занимаемой ставки в штатном расписании для предоставления отпуска за ненормированный рабочий день или нет (в нашем случае она меньше единицы-только 0,5)?
, вопрос №2236131, Татьяна, г. Волгоград
Трудовое право
Полагается ли дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?
Работник работает на 0.75 ставки, неполный рабочий день с 08-00 до 15-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00 час., пятидневную рабочую неделю, имеет ли он право на дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день, если Коллективным договором установлена 40 часовая рабочая неделя? Иные сотрудники предприятия работаю полный рабочий день с 08-00 до 17-00 час.
, вопрос №2235486, Виталий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Дополнительный отпуск при неполном рабочем времени
Я написала заявление работодателю об установлении неполного рабочего времени в связи с беременностью. Моим трудовым договором предусмотрено, помимо 28 дннй основного отпуска, 3 дня дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день и 7 дннй за интенсивность труда. Рабочий день попросила сократить на 1 час. Работаю с 24.04.2018, в отпуск по беременности и родам ориентировочно ухожу 13 марта. За период работы в организации использовала 14 дней основного отпуска. Вопросы: 1) имеет ли работодатель право лишить меня дополнительных отпусков в связи с сокращением рабочего времени? В настоящий момент мне предложили переделать график отпусков на 2019 год, исходя из 28 календарных дней. Приказ и дополнительное соглашение о сокращении рабочего воемени пока не подписывала, хочу знать, к чему готовиться. 2) сколько дней основного и дополнительного отпуска я имею право взять перед отпуском по беременности и родам: исходя из отработанного времени или все возможные дни? 3) в текущем календарном году отдел кадров мне отказал в предоставлении дополнительных дней отпуска за интенсивность труда. Правомерно ли это?
, вопрос №2202742, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Какой период времени следует отработать сверх установленной 40-часовой рабочей недели?
Добрый вечер.Работодатель определил мне ненормированный рабочий день (начальник цеха),какой период времени в год я должен отработать сверх установленной 40 часовой рабочей недели и отчего зависит этот период.
, вопрос №2199118, Игорь Александрович, г. Челябинск
Защита прав работников
По какому трудовому договору будет выплачена зарплата?
1й ТД № 1 от 01.01.2017 г. с окладом 6800 и Приказ № 1 где указан оклад 6800 и ненормированный рабочий день. 2й ТД № 1 от 01.01.2017 с окладом 12000 без приказа. Но во 2ом ТД в отличии от первого означен доп.отпуск в кол-ве 10 дней за ненормированный рабочий день. Положение о ненормированном раб.дне утверждено Приказом от 09.01.17, что подтверждает фактическую дату подписания 2го ТД позднее 9.01.2017 а не 01.01.17 . Выплаты производились 4 месяца в размере установленном 1м ТД. поскольку была договоренность, что всю зп получу в конце года... По какому ТД суд взыщет зп?
, вопрос №2193412, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
Сокращение отпуска педагога-психолога в районе Крайнего Севера
Добрый день. Я работаю в центре психолого - медико - социального сопровождения, в должности педагога - психолога. Образование:медицинский университет - клинический психолог, педагог. Ранее отпуск педагогов - психологов в нашем центре составлял 72 дня (56 дней + 16 дней северные). Приблизительно в 2016 году после смены руководства и изменения устава отпуск сократили до 49 дней (28 основной + 16 северные + 5 за ненормированный рабочий день). Законно ли такое сокращение отпуска? С уважением.
, вопрос №2176657, Дмитрий, г. Архангельск
Защита прав работников
Правомерна ли работа более 12 часов в день при 8-часовом рабочем дне?
Добрый день! Я работаю в Федеральной службе судебных приставов. Рабочий график у меня 5/2 с 9:00 до 18:00 перерыв с 13:00 до 14:00 по договору у нас ненормированный рабочий день и шеф об этом постоянно говорит и заставляет каждый день работать до 20:00-22:00 говоря при этом что у нас же ненормированный рабочий день. Сколько рабочих часов в день или в неделю меня могут оставлять работать после 18:00 ? Работа происходит исключительно за ПЭВМ из этого следует что у меня должны быть перерывы ибо глаза ужасно устают. Так же шеф говорит, что пока это и это вы не сделаете домой никто не уйдёт бывали случаи, что сотрудники оставались до 00:00, что следует ему говорить на такое заявление и на какие законы ссылаться?
, вопрос №2165893, Иван, г. Самара
Защита прав работников
Имею ли я право не подписывать данный трудовой договор?
Здравствуйте.Я слесарь-ремонтник котельной.В трудовом договоре указано,что продолжит.рабочей недели 40 часов,количество выходных в неделю-два.Продолж.ежедневной работы-8часов.Ненормированный рабочий день.У нас посменно работают операторы-по 2человека на смену.большинство из них уволилось по разным причинам,поэтому на смену приходится один оператор.А это не положено.Администрация хочет нас-слесарей поставить по сменам(выполнять только свои обязанности).В смене 12 часов.Это противоречит договору?Если администрация попытается изменить трудовой договор,то я могу не подписывать его?У меня нет желания работать посменно.
, вопрос №2137869, Руслан, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2019