Подлежит ли удовлетворения заявление Смирнова?

Слесарь Смирнов в течение 2 месяцев исполнял обязанности мастера. Он обратился к директору с заявлением, в котором указал, что, исполняя обязанности мастера, он получал свою заработную плату (заработная плата слесаря выше, чем заработная плата мастера), но за эти 2 месяца проработал сверхурочно 70 часов и просил их оплатить.

Подлежит ли удовлетворению заявление Смирнова, учитывая, что у мастера ненормированный рабочий день?

, Анастасия Машукова, г. Канск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Оплата зависит от того что прописано в трудовом договоре у данного гражданина, и в приказе о назначении его исполняющего обязанности мастера.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.