Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Национальная служба взыскания

В 2005 году была создана Национальная служба взыскания долгов, которая занимается «выбиванием» денег у физических лиц, взявших кредиты в банке и не выполняющих свои обязательства. Их работа заключается в взыскания задолженности на досудебной стадии, когда на клиента можно оказать реальное влияние, чтобы тот начал отдавать взятые деньги.

При обращении к вам представителей НСВ, как бы они себя не вели, необходимо вести себя максимально вежливо.

Если в ваших планах быстрое возвращение долгов, следует об этом прямо сообщить сотрудникам, указав конкретные сроки. Если денег для возврата нет, следует прямо и спокойно заявить об этом и сказать о том, что они будут возвращены через определенное время.

Если вам будут грубить или угрожать, следует записать эти разговоры на диктофон и обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.

Если для получения денег сотрудники службы взыскания подали иск в суд, то лучше обратиться за помощью к юристам портала Правовед.ru, которые сделают всё возможное для правильного и максимально благоприятного разрешения вопроса.

Последние вопросы по теме «национальная служба взыскания»

Фильтры
Взыскание задолженности
Национальная служба взыскания
Добрый день! Моя знакомая при оформлении кредита, указала мой номер телефона как дополнительный. Сначала меня доставали звонками из банка. Звонили рано утром и поздно вечером и в выходные и в будни.. Я сходила в банк, узнала, как можно убрать мой номер телефона из их списка. Мне там дали номер телефона отдела взыскания. Позвонила, объяснила ситуацию, мне помогли. Около месяца мне не звонили. Сегодня мне позвонили с "Национальной службы взыскания" и началось все заново. Как можно это остановить? Не хочу разбираться кто кому должен или кто-то что-то путает.
, вопрос №838293, Татьяна, г. Одинцово
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как поступить?
Нам звонят люди,представляясь сотрудниками НСВ. Предистория- была путаница в платежах в банке, обьяснений ситуации банк Ренессанс давать отказался, распечаток задолженности ни разу не выслал, остаток по кредиту был около 1200, в течение 11 месяцев банк не выслал ни 1 требования, на звонки в банк с просьбой выслать итоговую сумму долга рекомендовал разбираться самим, с апреля начались звонки с НСВ, причем требовать стали сумму уже более 4000 руб, но человек в это время не работал,устроился на работу только сейчас, звонящие люди требуют выплаты денег в 3 дня,не принимая во внимание что человек еще не заработал ничего,требуют денег со всех подходящих к телефону,не интересуясь, кем приходится ответивший на звонок должнику, разговор ведут хамски,угрожают, после некоторых звонков дедушке 70 лет вызывали скорую-повышалось давление после общения с ними, на просьбу выслать документы,а именно на право требовать с нас деньги и сумму задолженности отвечают отказом. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №836619, Надежда, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Национальная служба взыскания
Здравствуйте! С недавнего времени меня стали терроризировать телефонными звонками и смс Национальная служба взыскания. Кредит взял отец и,по всей видимости, не платит, а теперь они требуют с меня оплатить долг. Хотя я не была поручителем и никакой ответственности по его кредитам не несу. Связи с отцом нет. Хамят, говорят, что не перестанут звонить, что я обязана оплатить мой ЯКОБЫ долг. Куда мне обратиться?Какие документы необходимо собрать? Приложение: скриншот экрана телефона, 1 фото. Заранее благодарю за помощь в данном вопросе. С уважением, Екатерина.
, вопрос №835915, Екатерина, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Национальная службы взысканий
На мой телефон приходят смс от национальной службы взыскания о какой-то задолженности, при чем в разные дни суммы разные. Нет никаких пояснений по какой причине долг. О себе знаю, что все кредиты мною погашены и есть справки от банков, о том, что задолженность отсутствует. Но нервничать заставляют. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №812174, Оксана, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Достали NSV («Национальная служба взыскания»)
Добрый день. Меня зовут Михаил. Ситуация выглядит так: У меня на работе был коллега (КАА) который набрал кредитов. В тот момент когда КАА оформлял кредит, банк попросил у него номер телефона друга или сотрудника с работы для сверки данных и он указал мой номер телефона. Мне с банка звонили и спрашивали о том знаю ли я такого или нет, и действительно ли у него зарплата которую он указал. Я по телефону подтвердил что я такого знаю и что всё соответствует действительности, оно и правда соответствовало и он им не наврал. Но спустя какое-то время (точно не помню, но кажется около года, может чуть меньше) мне начали звонить и искать КАА, а также требовать что-бы я за ним бегал и требовал что-бы он погасил долги. На мой отказ бегать за ним, начали угрожать какими-то статьями за укрывательство, внесением в черный список кредитных историй и так далее. Сейчас КАА уже с августа не работает - он уволился и где он я не знаю, так как расстались мы не очень хорошо. Он набрал долгов на у ребят на работе и уволился не раздав долги. Мне практически каждый день звонят и шлют смс с требованиями погасить задолженность. Я пытался с ними общаться культурно и объяснять что я не КАА и никакого отношения к нему не имею и просил мне больше не звонить, так же просил сделать у себя пометки в компьютере о том что я другой человек. Но мне все равно названивают, каждый раз разные операторы и говорят что пометок никаких нет. Мне кажется что это сборище тупых и бестолковых дебилов. Они названивают и в будни и в выходные, а у меня маленький ребёнок да и сам я работаю в сменном графике и они не один раз меня будили. Я уже пришел к тому что буду менять номер телефона, но очень не хочется так как этому номеру около 7-8 лет и его знает очень много хороших и нужных людей. 1) Можно ли как-нибудь от них избавиться не меняя номера ??? 2) Планирую через 1,5 - 2 года взять ипотеку. Может ли это история подпортить мою чистую кредитную историю и дать повод банкам отказать мне в ипотеке или кредите ? Заранее спасибо за Ваш подробный ответ. С уважением Михаил.
, вопрос №811098, Михаил, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Кредит в мтс банке
В прошлом году в мае я брала в мтс карту на сумму 5000 р..на эту карту я положила больше 5000,помоему даже 10000...они мне звонили каждый день просили еще положить..дак вот..не давно на мой адрес ,где я прописанна пришло письмо из национальной службы взыскания...на данный момент я должна мтс банку 20000,если я не погашу эту сумму до 20.04.2015,то они подают в суд.Помогите,пожалуйтса
, вопрос №809828, Алена, г. Пермь
Взыскание задолженности
Сотрудник банка очень сильно хочет пообщаться с моим руководителем
Добрый день! Имею просроченную задолженность более 100 дней в банке ТРАСТ (понимаю что плохо, но финансовая ситуация сложилась таким образом, что больше платить не могу, настроена на суды, точнее очень жду когда же банки подадут в суд) банк якобы передал коллекторам (Национальной службе взыскания) по агентскому договору, вчера мне звонит якобы сотрудник банка ТРАСТ отдела просроченной задолженности , с сотового номера не принадлежащему банку. Ведет таки хамский разговор, отказывается называть фамилию, не сообщает юридический адрес банка, реквизиты тоже отказалась назвать, и требует от меня ответы на ее вопросы "Почему не плачу" "Не стыдно ли мне" и т.д. И назначает мне встречу с ней у меня на работе в кабинете моего руководителя. Все мои попытки перевести разговор в правовое русло (а почему бы банку не подать на меня в суд, раз я как гражданин РФ нарушила взятые на себя обязательства и как следствие должна понести наказание) успехом не увенчались. В конце беседы сотрудница крыла матом, как бывалый зэк.. Так вот вопрос...точнее вопросы Подскажите пожалуйста имеют ли право сотрудники либо коллекторы приезжать на мою работу и вести беседы с коллегами, в мое отсутствие? (я не скрываюсь, телефон всегда беру) Звонить на работу и распространять информацию всем подряд сотрудникам о моей задолженности (суммы конечно не озвучиваются, но сам факт наличия задолженности оговаривается)? Должна ли я отвечать на звонки банков либо коллекторов, предоставлять какую либо персональную информацию о себе. Спасибо))
, вопрос №787037, Наталья, г. Самара
Взыскание задолженности
Звонки от национальной службы взыскания долгов
В течении двух месяцев звонят каждый день пишут СМС из НСВ по поводу долгов знакомой, которая без моего ведома указала мой номер телефона когда брала кредит. Я общалась с ними вежливо, объясняла, что знакомую не видела много лет и не знаю где она находится. Звонила им на бесплатный номер, объясняла ситуацию, обещали больше не беспокоить, но звонки и СМС продолжаются. Посоветуйте, что можно реально сделать или куда подать жалобу на НСВ. Заранее, спасибо.
, вопрос №786980, Наталья, г. Усолье-Сибирское
Все
Коллекторы требуют деньги
Добрый вечер! 19.02.2015 г. мне пришла смс "Завтра ваш долг должен быть погашен. Мы готовы помочь. Национальная служба взыскания". Позвонил им, спросил на каком основании они требуют деньги, они сказали, что я брал кредит. Я попросил, чтобы назвали мое ФИО, назвали другого человека, я сказал, что не знаю его. Прошло 2 недели снова приходит смс "Оплатите задолженность в размере 3648757". Вообщем каждый раз одно и то же, на мои просьбы, не звонить, не реагируют. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №784912, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Задолженность перед банком
Добрый день! У меня есть задолженность перед банком (общая сумма задолженности 300 000), на данный момент хочу вылететь салетом в Казахстан. Скажите пожалуйста могу ли я вылететь с данной задолженностью? Даже если мне звонили с НСВ( Национальная Служба Взыскания?
, вопрос №780423, Денис, г. Москва
Взыскание задолженности
Звонки от служб взыскания
Добрый день! На протяжении 2-3 лет звонят из разных служб досудебных взысканий, из последних "Национальная служба взысканий", предлагают в досудебной форме, уже около года, погасить долг. Скажите, пожалуйста, существуют ли такие организации и что делать в таких случаях? Что и как можно узнать о этих организациях? Они не называют ни юр., ни фактического адреса, ни официальных лиц из администрации, ничего. какими полномочиями они располагают? Как на это реагировать, и стоит ли вообще? Марина. Спасибо заранее за консультацию.
, вопрос №762754, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Национальная служба взыскания
У меня кредит в МДМ банке. Я то оплачивал то не оплачивал кредит около трех лет в связи с постоянным сменой работы.когда я устраивался на работу то приходил исполнительный лист и отчисления шли. а сейчас начали звонить из национальной службы взыскания. подскажите что мне делать. на данный момент я опять безработный уже почти год.
, вопрос №756856, александр, г. Кемерово
Взыскание задолженности
Что может сделать национальная служба взысканий?
Добрый день. У меня такая проблема, я брала 2 кредита в одном банке ’Лето банк’ общая сумма 800 т.р сделала несколько платежей и по семейеым причинам не могу платить. Назожусь дома с 1.5 г. ребенком и на 9 мес.беременности. Звонили из банка угражали.потом коллектора звонили, в конце концов я сменила номер телефона,но сейчас начали названивать сестре мужа (которая является несовершенно летней) пытаются у нее выяснить всю информацию обо мне. по кредиту я не плачу уже год. 1-что могут сделать агенты НСВ.? 2- правда ли то что отбирают детей у родителей должников?
, вопрос №755066, Анжелика,
Взыскание задолженности
Задолженность по кредитной карте
Здравствуйте!Должна ли я платить за обслуживание кредитной карты если срок действия ее закончился в2013 году.Я платила вовремя и кредит погасила,а теперь звонят из национальной службы взыскания угрожают судом.Я должна им выплатить какой-то долг.Я ведь все выплатила,почему я должна платить если один раз воспользовалась картой,и больше она у меня не действовала.А два года назад вообще закончился срок действия.Я новую не заказывала и должна платить за обслуживание?
, вопрос №743565, Елена, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Долг в МФО
Здравствуйте. Не успел во время погасить долг в ДжетМани(МФО) теперь уже сумма почти 20 000. национальная служба взыскания звонит не только мне но и по номерам указанным в анкете и просит оплатить мой долг их и даже угрожают. Так же шлет смс на один из номеров который не мой Как мне быть в данной ситуации?.
, вопрос №734079, Сергей, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.05.2015