8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достали NSV («Национальная служба взыскания»)

Добрый день. Меня зовут Михаил.

Ситуация выглядит так:

У меня на работе был коллега (КАА) который набрал кредитов. В тот момент когда КАА оформлял кредит, банк попросил у него номер телефона друга или сотрудника с работы для сверки данных и он указал мой номер телефона. Мне с банка звонили и спрашивали о том знаю ли я такого или нет, и действительно ли у него зарплата которую он указал. Я по телефону подтвердил что я такого знаю и что всё соответствует действительности, оно и правда соответствовало и он им не наврал. Но спустя какое-то время (точно не помню, но кажется около года, может чуть меньше) мне начали звонить и искать КАА, а также требовать что-бы я за ним бегал и требовал что-бы он погасил долги. На мой отказ бегать за ним, начали угрожать какими-то статьями за укрывательство, внесением в черный список кредитных историй и так далее.

Сейчас КАА уже с августа не работает - он уволился и где он я не знаю, так как расстались мы не очень хорошо. Он набрал долгов на у ребят на работе и уволился не раздав долги.

Мне практически каждый день звонят и шлют смс с требованиями погасить задолженность.

Я пытался с ними общаться культурно и объяснять что я не КАА и никакого отношения к нему не имею и просил мне больше не звонить, так же просил сделать у себя пометки в компьютере о том что я другой человек. Но мне все равно названивают, каждый раз разные операторы и говорят что пометок никаких нет. Мне кажется что это сборище тупых и бестолковых дебилов.

Они названивают и в будни и в выходные, а у меня маленький ребёнок да и сам я работаю в сменном графике и они не один раз меня будили.

Я уже пришел к тому что буду менять номер телефона, но очень не хочется так как этому номеру около 7-8 лет и его знает очень много хороших и нужных людей.

1) Можно ли как-нибудь от них избавиться не меняя номера ???

2) Планирую через 1,5 - 2 года взять ипотеку. Может ли это история подпортить мою чистую кредитную историю и дать повод банкам отказать мне в ипотеке или кредите ?

Заранее спасибо за Ваш подробный ответ.

С уважением Михаил.

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

если «беспокоят» из банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.
Если представляются сотрудниками коллекторского агентства, попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/. Заявление в полицию и жалоба в Роскомнадзор будут не лишними.

(попробуйте также установить/скачать программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015