8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может сделать национальная служба взысканий?

Добрый день. У меня такая проблема, я брала 2 кредита в одном банке ’Лето банк’ общая сумма 800 т.р сделала несколько платежей и по семейеым причинам не могу платить. Назожусь дома с 1.5 г. ребенком и на 9 мес.беременности. Звонили из банка угражали.потом коллектора звонили, в конце концов я сменила номер телефона,но сейчас начали названивать сестре мужа (которая является несовершенно летней) пытаются у нее выяснить всю информацию обо мне. по кредиту я не плачу уже год. 1-что могут сделать агенты НСВ.? 2- правда ли то что отбирают детей у родителей должников?

09 марта 2015, 10:45, Анжелика, г. Старый Оскол
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

-что могут сделать агенты НСВ.?

звонить, угрожать, оказывать психологическое давление.

По факту угроз вправе обратиться с заявлением в полицию (+ можно установить/скачать на телефон программу «Антиколлектор»)

2- правда ли то что отбирают детей у родителей должников?

нет

с уважением,

Елена


09 марта 2015, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анжелика, здравствуйте,

Проинструктируйте сестру мужа, чтоб не отвечала на звонки коллекторов. Номер телефона в черный список — и никакой информации. Позвонили с другого номера, услышала знакомые вопросы — тоже самое, в черный список и не отвечать.

В остальном с коллегой согласен.

09 марта 2015, 13:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как разговаривать с национальной службой взыскания?
Здравствуйте я брала кредит более трёх лет назад в совкомбанке. Платила все вовремя,выплатила половину. Потом потеряла работу,обратилась в банк. Потеря работы не является страховым случаем. В итоге мы не смогли договорится. С работой у нас плохо, работала не официально за две три тысячи. Потом ушла в декрет. А сейчас мне звонит национальная служба взыскания и орёт на меня что я все равно заплачу и все в этом роде. Я не отказываюсь платить,но сейчас 4 дня я не найду всей суммы. Больше дней они не дают. Причём говорят что сумма долга 86000, но если я заплачу 26 то остаток мне простят. Они заставляют согласится с тем чтоб я скащала я все оплачу,но я не смогу этого сделать. Они начинают угрожать,что приедут ко мне. Опишут имущество вместе с приставами. Что я не смогу договориться с приставом и платить каждый месяц определённую сумму,что им надо все и сразу. Что мне делать если они приедут? У меня двое детей и я боюсь оставаться одна дома с ними. Потому то как они по телифону разговаривают я представляю что будут вытворять дома. Спасибо.
25 апреля 2018, 08:43, вопрос №1978405, Виктория, д. Иваново
1 ответ
Взыскание задолженности
Мне пришло письмо из национальной службы взыскания
мне пришло письмо из национальная служба взыскания. что делать? подавать в суд? дело в том что в 2014 году была авария! я попал в аварию! что поделать в жизни всё бывает! все попадают! потерпевший жив здоров! машину свою и её повредились! с обои сторон где то на сумму 50 тысяч! гаишники посчитали что я был виновником! мая машина была застрахована как и у всех людей! Осаго! ну вот пришло письмо спустя год что я должен выплатить 271700 рублей национальной службы взыскания! что делать? во первых я не согласен с токой космической суммой во вторых всё должна оплатить моя страховка!
26 октября 2015, 16:54, вопрос №1019817, Андрей, г. Москва
1 ответ
Все
Национальная служба взыскания
Добрый день! 07.07.2008 года брала кредит в банке Ренессанс,сумму которую мне выдали на руки 150000,в договоре 171600,21600-страховка,при отказе от которой мне отказывали в получении кредита....Срок кредит 36 месяцев,окончание действия договора 07.07.2011....Платила 21 месяц (квитанции есть)...в 2009 году стала выбиваться из графика платежей...Но платила,старалась войти в график....Последний платеж 09.04.2010...Не помню в каких числах,набрала сама в банк и спросила,какую сумму внести чтобы войти в график,и какую сумму внести,чтобы можно было закрыть кредит...Мне ответили,что я должна оплатить 60000-штрафы,и я войду в график...Погасить кредит можно будет только через 45 дней,и сумму они мне скажут в день погашения....Звонили,хамили,грубили....Платить,я перестала(были на то причины)..09.02.2015 поступил звонок,с национальной службы взыскания, о том что у меня долг 982142....и что оплатить его должна прям сейчас...Я положила трубку,не стала разговаривать...10.02.2015 получила смс от nsv-следующего содержания....Планируете отпуск?Оплатите свой долг 982142,8 руб сейчас,иначе будут проблемы с выездом за границу....Национальная Служба Взыскания....Хотела бы получить консультацию,знаю про статью 196 ГК РФ,дата последнего платежа 09.04.2010,а дата окончания договора 07.07.2011-все сроки прошли...
12 февраля 2015, 08:23, вопрос №723013, Анна Михайловна, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Кто такие "национальная служба взыскания "
Здравствуйте !У меня долг в МФО компании "VIVUS " ,их отдел по работе с задолженностью передали мой долг в " Национальную Службу Взыскания ".Эта служба утверждает что они не коллекторы и им передали долг, а не продали.Скажите пожалуйста кто такие "Национальная Служба Взыскания " и как с ними общаться и стоит ли говорить с ними вообще ?К тому же уже угрожают тем что ,если они сообщат куда то, то моим родителям или родственникам ,придётся в срочном порядке закрыть свой кредит или ссуду ,если таковое имеется .Подскажите пожалуйста ,как мне быть и что делать,ведь денег у меня нет совсем?
24 января 2015, 16:46, вопрос №700886, Наталья,
5 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2015