8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Национальная служба взыскания

У меня кредит в МДМ банке. Я то оплачивал то не оплачивал кредит около трех лет в связи с постоянным сменой работы.когда я устраивался на работу то приходил исполнительный лист и отчисления шли. а сейчас начали звонить из национальной службы взыскания. подскажите что мне делать. на данный момент я опять безработный уже почти год.

10 марта 2015, 19:20, александр, г. Кемерово
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Национальная служба взыскания — это частная фирма занимающаяся возвратом долгов «агрессивными» методами, а по факту они могут только запугивать и не более, можете обращаться в полицию с жалобами на угрозы со стороны сотрудников этой службы.

Взысканиями с граждан в нашей стране занимается только служба судебных приставов, на основании исполнительного листа.

Есть конкретный пристав который работает по исполнительному листу о взыскании с вас задолженности, с ним и общайтесь. Узнать номер своего пристава можете на сайте ФССП

10 марта 2015, 21:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мне пришло письмо из национальной службы взыскания
мне пришло письмо из национальная служба взыскания. что делать? подавать в суд? дело в том что в 2014 году была авария! я попал в аварию! что поделать в жизни всё бывает! все попадают! потерпевший жив здоров! машину свою и её повредились! с обои сторон где то на сумму 50 тысяч! гаишники посчитали что я был виновником! мая машина была застрахована как и у всех людей! Осаго! ну вот пришло письмо спустя год что я должен выплатить 271700 рублей национальной службы взыскания! что делать? во первых я не согласен с токой космической суммой во вторых всё должна оплатить моя страховка!
26 октября 2015, 16:54, вопрос №1019817, Андрей, г. Москва
1 ответ
Все
Национальная служба взыскания
Добрый день! 07.07.2008 года брала кредит в банке Ренессанс,сумму которую мне выдали на руки 150000,в договоре 171600,21600-страховка,при отказе от которой мне отказывали в получении кредита....Срок кредит 36 месяцев,окончание действия договора 07.07.2011....Платила 21 месяц (квитанции есть)...в 2009 году стала выбиваться из графика платежей...Но платила,старалась войти в график....Последний платеж 09.04.2010...Не помню в каких числах,набрала сама в банк и спросила,какую сумму внести чтобы войти в график,и какую сумму внести,чтобы можно было закрыть кредит...Мне ответили,что я должна оплатить 60000-штрафы,и я войду в график...Погасить кредит можно будет только через 45 дней,и сумму они мне скажут в день погашения....Звонили,хамили,грубили....Платить,я перестала(были на то причины)..09.02.2015 поступил звонок,с национальной службы взыскания, о том что у меня долг 982142....и что оплатить его должна прям сейчас...Я положила трубку,не стала разговаривать...10.02.2015 получила смс от nsv-следующего содержания....Планируете отпуск?Оплатите свой долг 982142,8 руб сейчас,иначе будут проблемы с выездом за границу....Национальная Служба Взыскания....Хотела бы получить консультацию,знаю про статью 196 ГК РФ,дата последнего платежа 09.04.2010,а дата окончания договора 07.07.2011-все сроки прошли...
12 февраля 2015, 08:23, вопрос №723013, Анна Михайловна, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Кто такие "национальная служба взыскания "
Здравствуйте !У меня долг в МФО компании "VIVUS " ,их отдел по работе с задолженностью передали мой долг в " Национальную Службу Взыскания ".Эта служба утверждает что они не коллекторы и им передали долг, а не продали.Скажите пожалуйста кто такие "Национальная Служба Взыскания " и как с ними общаться и стоит ли говорить с ними вообще ?К тому же уже угрожают тем что ,если они сообщат куда то, то моим родителям или родственникам ,придётся в срочном порядке закрыть свой кредит или ссуду ,если таковое имеется .Подскажите пожалуйста ,как мне быть и что делать,ведь денег у меня нет совсем?
24 января 2015, 16:46, вопрос №700886, Наталья,
5 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015