Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насилие в семье

Насилие в семье может быть физическим, психическим или сексуальным. Выражается чаще всего агрессией одного из членов семьи по отношению к другому. Побои, оскорбления, эмоциональное угнетение, этот перечень бесконечен.

Люди, подвергающиеся насилию должны знать, что его необходимо пресекать, и закон даёт возможность прекращать издевательства правовыми способами.

Консультации юристов сайта Правовед.Ру помогут женщинам и детям прекратить семейный беспредел и наказать тирана законным способом. Конкретные рекомендации доступны для ознакомления в разделе «Семейное право».

Последние вопросы по теме «насилие в семье»

Фильтры
Все
Как лишить отца родительских прав?
Мне 15 и мой отец меня орет постояо и бывает что даже бьет по пустякам. А мая мама меня защищает.Но я знаю что если подам на отца дело то и у матери тоже отнимут родительские права что мне делать?
, вопрос №543015, Дима,
Все
Лишение родительских прав или ограничение родительских прав
Супруги развелись год назад. От брака имеется трех летний ребенок. Отец подал в суд на мать, чтобы она не препятствовала его свиданиям с сыном, чтобы он мог забирать ребенка к себе на все выходные и праздники и забирать ребенка на 5 недель в год в отпуск. Во время брака отец избивал мать. Первый раз избил когда мать была на шестом месяце беременности, но документальных свидетельств об этом нет. Есть свидетель совершеннолетняя дочь матери от первого брака. Затем неоднократно избивал мать, есть документальные свидетельства. Дело было рассмотрено в суде, но в последний момент мать забрала заявление. Также отец во время брака настаивал на том, чтобы бить ребенка а непослушание, и сам бил ребенка, не оставляя следов на теле. Так же угрожал матери, что убьет ее. Теперь настаивает на свиданиях с ребенком. Можно ли запретить отцу видеться с ребенком или лишить его родительских прав? Алименты выплачиваются автоматически с места работы отца.
, вопрос №538528, Юлия, г. Нефтеюганск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как установить отцовство если мать против
Здравствуйте!У нас вот какая проблема:Бывшая жена брата когда родила ребёнка не записала его на отца(был гражданский брак),после того как разошлись она отправляла ребенка к моей маме на пол года(несколько раз)потом отдала его на год сама пила.Одумается немного кричит отдавайте мне ребенка отвезли обратно.В последний раз звонила мне и моей маме забирайте этого урода(это она так о своём сыне)или я сдам его в детский дом.Он убегал от неё когда она была пьяная со своими друзьями и била его.Поставили на учёт в полиции(её).Мы приехали забрали его к маме сейчас он второй год живёт у бабушки в казахстане.Сноха у нотариуса подписала согласие на выезд и оформление моей мамой опекунства т.к сама она сына содержать не может.Последние 7 месяцев она про сына не вспоминала(после её пьянок ужасные последствия ребенку сделали две операции и требуется дальнейшее лечение)врачи в один голос кричат не отдавайте ребенка вы его потеряете слава богу что вы его вовремя забрали и лечите.Но теперь она опомнилась и хочет его забрать мама в ужасе племянник плачет просит чтобы его не отпускали к ней.Он боится что всё начнётся с начала.от установления отцовства она отказывается.Что делать мы незнаем ребёнку 12 лет.Подскажите пожалуйста есть ли возможность чтобы ребенок остался с нами?Заранее спасибо.Екатерина
, вопрос №534236, Екатерина, г. Екатеринбург
Семейное право
Как заставить бывшего мужа привезти ребёнка
У меня трое детей-10лет,7лет,4года.После развода,по решению суда дети остались со мной.Всегда шла на встречу общению и встречам отца и детей.По обоюдной договорённости, детей он забрал только на лето. Теперь он ставит меня перед фактом,что привезёт только двоих старших дочек,а сына он оставляет неизвестно до какого времени. Он живёт с сестрой и сожительницей которая по рассказам детей била их по голове и запирала в тёмную комнату(я же отпустила детей, потому что не знала,что они будут жить вместе с той женщиной)Как повлиять на бывшего мужа и заставить привезти ребёнка?
, вопрос №519315, zwetocheck, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства
Забеременела от парня, расстались с ним, я родила ребенка, мы спустя 2 недели вновь сошлись, жили в гражданском браке, в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, спустя год он начал пить и бить меня на глазах у ребенка. жили у его родителей. потом родители продали квартиру и мы переехали ко мне в малосимейку, прожили там 3 месяца, у меня там жила в соседней комнате двоюродная сестра 15 лет, он ее совратил, я их увидела в подъезде, потом она мне сказала что у них было и где, в суд мы не пошли, я его выгнала и сказала не появляться что нас больше нету в их жизни. его не было 2 года, периодически писали бабушка с дедушкой, хотели видеть внука, я категорически против, чему они могут научить ребенка воспитав такого сына.? сын их не помнит, и не хочет к ним когда увидел на аллее. сейчас они подали заявление в суд на установление отцовства. подскажите как это будет проходить, если я против днк, силой ребенка заберут?и на что он будет иметь права если я буду против давать ему ребенка (только если в моем присутствии, потому что у него есть привычка к детям приходить пьяным), и на что будут претендовать бабушка с дедушкой, а то они бьют в грудь и твердят мне что они добьются того чтобы видеть ребенка ско-ко им хочется и когда и на их условиях. и если муж установит отцовство, за какой период я смогу подать иск об алиментах.(с момента установления отцовства или за какой-то прошедший промежуток времени). и если муж сделает ген доверенность на своего отца то он сможет претендовать на встречи с моим сыном и участвовать во всем процессе????? у мужа есть от первого брака сын. как отстоять свои права? и можно ли сейчас подать заявление об совращении несовершеннолетней?
, вопрос №497910, Мария, г. Тольятти
Семейное право
Лишение отца родительских прав
Здравствуйте, можно ли отца лишить родительских прав, если он меня бьет. В разводе три года, несколько раз он поднимал на меня руку, есть свидетели, медицинские справки и заявления в милицию. Делал это при ребенке. еще у него задолженность по алиментам больше года. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №488423, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли гражданский муж забрать детей
Здравствуйте! Нажила двоих детей в гражданскоом браке, в свидетельствах о рождении отец детей записан,т.е признан. Прожила с ним в течение трех лет,имею девочку-1год и девочку 2месяца. В течение этих лет постоянного места работы у него не было,пил.бил.В воспитании детей участвие не принимал. Я от него ушла,он грозится забрать у меня детей.Может ли он их забрать через суд?
, вопрос №472862, Ольга,
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять опеку над младшим братом если отец не дает с ним видиться?
Здравствуйте! Моя мама умерла 8 лет назад я ушел жить к бабушке,а младший брат остался с отцом. Сейчас ему 14 лет и все это время отец запрещает видеться мне и бабушке с ребенком всячески прячет его а если мы приходим в школу то он бьет ребенка за общение с нами и не пускает меня даже на порог собственного дома. Сейчас мне 24 года я женат детей нет проживаю в 2 комнатной квартире с женой и тещей. Могу ли я забрать брата к себе и оформить опеку над ним?
, вопрос №452431, Вячеслав, г. Орел
Семейное право
Насилие над детьми
Родители наказывают физически моего младшего брата, ему 2,5 лет, считают, что он ничего не понимает(он толком ещё не говорит) и что надо его шлёпать. Я категорически против, потому что наказывали и меня, и на мне это оставило очень большой след, я до сих пор боюсь отца, хотя мне 19 лет, я уже жила отдельно и сама зарабатываю. Меня слушать не хотят, так как я "ребенок" и ничего не понимаю в воспитании. А я всего лишь хочу помочь брату, чтобы у него не было моих психических расстройств. Что делать?
, вопрос №450483, Яна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Жить с мамой
Я Кристина мне 12 лет я живу с папой. За всю жизнь папа меня бил 14 раз. Так же мои дедушка и жена папы мачеха живут с нами. Мама моя со мной общается у нее тоже семья. Зимой меня поставили на учет в школе тоесть я прогуляла уроки. Когда учитель позвонил папе папа взял ремень и все началось мачеха сказала много плохих слов но вот фраза если ты еще раз доведешь отца мало не покажется дед защищал. Также она начела меня бить по лицу по другой причине. Еще дед и папа пьют пиво, водку. Таким образом вопрос имеет ли отец бить меня обзывать и мачеха также. Но сейчас вродибы все нормально но я все же прошу ответьте на вопрос.
, вопрос №441950, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Мне нужен совет
Извините пожалуйста,у меня такая ситуация ,вот я плохо учусь,сижу дома,не гулящая, а мама если заметит то что я что то не убрала она начинает меня бить обзывает матными словами когда она выпивает она вообще как зверь со мной себя ведет можент просто так подойти и спросить где ее водка а я даже и не знаю и изобьет меня,мне приходится передвигать диван к двери что бы не вошла,сейчас она вообще меня избила,и послала на три буквы,я хочу добиться что бы ее лишили родительский прав как это можно сделать?мне 14 лет. Я вроде бы уже и не такая маленькая что бы меня бить но на самомо деле мне очень больно когда она меня бьет,это же мама родная(( В семье есть еще отец но он идет за мать( всегда(
, вопрос №439581, Екатерина, г. Казань
Уголовное право
О ложном обвинении в клевете со стороны мужа
Добрый день! Помогите пожалуйста! Наши отношения с мужем разладились уже давно, затем я узнала, что оказывается он уже три года назад оформил построенный нами совместно дом не на троих меня, его и дочь, а только на себя и через дарение от отца, т.е. если что, чтобы мы с дочерью остались на улице. Когда я ему это высказала, он меня избил. Но первый раз я по (его просьбе) это ему простила, но когда я все-таки подала заявление на развод и сказала эму это, он меня начал бить дома, мне удалось выбежать на улицу и там муж вместе со своим отцом прихватившие ружье и травматический пистолет продолжали меня гонять по двору с угрозами расправы. Но когда я отбежав вызвала полицию, они стали вдруг кроткими "как овечки", спрятали оружие и с присоединившийся к ним матерью мужа начали говорить полиции что я пьяна и пытаюсь их опорочить, посадить и вымогаю у них не доставшийся мне дом. Милиция подала по этому факту заявление в Мировой Суд, а после угроз адвоката мужа о лишении меня родительских прав и я не стала прощать ему побои и тоже написала заявление Мировому судье. Но т.к. я ходила в суд одна и не знаю многих юридических тонкостей и свидетелями были только родители мужа, которые обвинили меня в корыстной клевете, несмотря на то что я медицински зафиксировала ушибы мягких тканей головы и рук, суд оправдал мужа с формулировкой отсутствия событий преступления. А т.к. я очень устала от судебных тяжб и поняла, что правды не добиться, я не стала подавать апелляцию в высшие инстанции. Но через два месяца, мне позвонили от того же мирового судьи и сказали, что я должна явиться на заседание суда по обвинению меня в клевете. Причем судья еще на первых заседаниях не прикрыто по-дружески общалась с адвокатом мужа и однобоко в его сторону комментировала все события. Что мне делать? Они меня застращали тем, что я буду судимая и что если я не смогла доказать вины мужа, значит я однозначно клеветница. Получается, меня избили, выгнали из дома, а я не фальсифицируя тяжесть побоев и не привлекая ложных свидетелей не смогла доказать побоев, за это теперь должна еще и быть осужденной по уголовной статье за клевету? Где же правда? Что делать...  
, вопрос №428456, Алсу, г. Казань
Гражданское право
Могут ли уволить по сокращению единственного кормильца в семье?
Добрый день! Я Являюсь единственным кормильцем в семье. Дочь перед декретом потеряла работу (ликвидация фирмы) сын 18 лет - студент, ну и внучка 5-ти месяцев. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель сократить меня или уволить. Спасибо
, вопрос №417579, Любовь, г. Ярославль
Уголовное право
Что я могу предпринять?
В общем у меня тяжелый случай, и у меня есть несколько вопросов. 1 так получилось что мы живем у родителей мужа, Мне 19 лет и я в дикрете уже как два года. Отец мужа все время меня оскорбляет, то проституткой назовет, то идиоткой и т.д и т.п что я могу сделать? 2 недавно произошла ссора с мужем, разговор был на повышенных тонах, в комнату забежал его отец и схватив меня за ухо стал бить по лицу, в итоге у меня порвано ухо, у ребенка истерика и его замашки постоянны, как мне быть в этой ситуации? 3 вопрос, мать моего мужа сказала что вышвырнет меня на улицу если до вторника мы не найдем жилье, имеет ли она на это право? 4 самый наболевший вопрос, мой ребенок после всех замашек свекра боится когда тот повышает голос, могу ли я каким нибудь образом оградить ее от родителей мужа? заранее спасибо
, вопрос №418491, Екатерина, г. Ставрополь
Семейное право
Мне угрожают, что заберут моего сына
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я жила в гражданском браке с мужчиной, родила от него сына, он признал отцовство, но вскоре мы разошлись, так как он постоянно употреблял наркотики и бил меня на глазах у ребенка. Теперь, когда я собралась выходить замуж за другого мужчину, отец ребенка угрожает мне, что отберет его у меня. С ребенком ему видеться никто никогда не запрещал, виделись они редко (реже чем раз в месяц), денег никогда не давал на ребенка, на алименты я не подавала. Помогите мне! как наказать этого человека? Он сидел в тюрьме 2 раза (в сумме 9 лет!) Мне вчера на личный телефон звонила женщина, представившись сначала адвокатом отца ребенка, а затем подполковником милиции, нагло и по хамски со мной разговаривала, также говоря мне о том, что у отца ребенка есть все условия, чтобы его забрать у меня!! Помогите!! Куда обратиться в первую очередь? Можно ли привлечь к уголовной ответственности эту женщину, представившуюся адвокатом??
, вопрос №417617, Ирина, г. Сосновый Бор
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.08.2014