440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите кто нибудь

Мне 18 лет моей дочери почти 2 года.я живу с мамой, мужа нет.На протяжении 3 лет мама грозит выселением хотя я имею право на половину квартиры, ведет себя неадекватно,бьет меня,при попытке заснять ее неадекватность на камеру делвет вид что ничего не делала,говорит что перестанет финансово помогать.переехать мне некуда образование незакончено работать я сейчас не могу.ребенку в садик только с 3 лет.больше нет родственников пойти не к кому.отец переводит мне 15 тысяч в банк но я их не видела никогда мама их все забирает.как мне быть с мамой и как мне обеспечить ребенка? Пособие матери одиночки 6 иысяч.я даже не знаю к юристу ли это вопрос, но я совсем не знаю законов.хотя бы скажите к кому вообще обратиться и как мне переехать, мне очень нужна помощь

16 Ноября 2014, 12:28, вопрос №618303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
9
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если вы имеете право на половину квартиры, то выселить Вас она не имеет права!

16 Ноября 2014, 12:32
q Отблагодарить
0 0
9
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Забирать деньги, которые перечисляет вам отец, она тоже не вправе.

16 Ноября 2014, 12:33
9
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы можете снять побои и написать заявление в прокуратуру или в полицию!

16 Ноября 2014, 12:34
Диана
клиент, г. Жуковский

Спасибо что откликнулись на мой вопрос!проблема в том что я боюсь обратиться в полицию она грозит лишением родительских прав непончтно за что потому что я хорошая мать.она менч просто с детства ненавидит и всемвремя пытается навредить.когда пыталась душить следы пропали за день.она сама юрист в гос органах у нее очень большие связи в московких судах . Она говорит что с ее связямиона засудит меня в два счета и лишит меня ребенка а от суда за побои она откупится с ее связями это еще и меня посадят а не ее. А вот отцу позвонить я даже не думала спасибо за совет !

16 Ноября 2014, 12:48
9
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Тогда она понесет ответственность за свои поступки!

16 Ноября 2014, 12:35
9
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Тогда Вам сможет помочь только отец.

16 Ноября 2014, 12:56
9
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Или же запишите ее угрозы на диктофон. 

16 Ноября 2014, 12:57
Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

но я их не видела никогда мама их все забирает.как мне быть с мамой и как мне обеспечить ребенка?

Диана

Что касается денег, то поясните почему мать их забирает? у неё есть доверенность на распоряжение счетом?

16 Ноября 2014, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

отец переводит мне 15 тысяч в банк но я их не видела никогда мама их все забирает

Диана

Уважаемая Диана!

А в чем проблема открыть новый счет, получить дебетовую карту и попросить отца переводить деньги на нее?

16 Ноября 2014, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Диана
клиент, г. Жуковский

Отец переводит с моего рождения и т.к я была немовершеннолетняч счет был зарегестрирован на имя мамы.а договоренность у них чисто на словах, она не подавала на алименты т.к он признал меня сам просто живет не с нами.и вот сейчас мне почти 19 а он по привычке переводит на тот же счет . Мама тратит их как сама хочет . Папа по непонятным причинам готов только в тот банк в моксае переводить деньги а мы из подмосковья мне надо тогда на свое имя открыть счет в том же банке? А мне в 18 его откроют?

16 Ноября 2014, 15:40
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

А мне в 18 его откроют?

Диана

Если Вы дееспособная и у Вас есть паспорт, то никаких препятствий не вижу.

мне надо тогда на свое имя открыть счет в том же банке?

Диана

Да, это будет проще всего.

16 Ноября 2014, 15:42
Диана
клиент, г. Жуковский

А там только паспорт нужен или еще какие то документы?

16 Ноября 2014, 15:52
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Чтобы открыть счет — только паспорт.

17 Ноября 2014, 11:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.