8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите кто нибудь

Мне 18 лет моей дочери почти 2 года.я живу с мамой, мужа нет.На протяжении 3 лет мама грозит выселением хотя я имею право на половину квартиры, ведет себя неадекватно,бьет меня,при попытке заснять ее неадекватность на камеру делвет вид что ничего не делала,говорит что перестанет финансово помогать.переехать мне некуда образование незакончено работать я сейчас не могу.ребенку в садик только с 3 лет.больше нет родственников пойти не к кому.отец переводит мне 15 тысяч в банк но я их не видела никогда мама их все забирает.как мне быть с мамой и как мне обеспечить ребенка? Пособие матери одиночки 6 иысяч.я даже не знаю к юристу ли это вопрос, но я совсем не знаю законов.хотя бы скажите к кому вообще обратиться и как мне переехать, мне очень нужна помощь

Показать полностью
, Диана, г. Жуковский
Татьяна Кожемякина
Татьяна Кожемякина
Юрист

Здравствуйте! Если вы имеете право на половину квартиры, то выселить Вас она не имеет права!

0
0
0
0

Забирать деньги, которые перечисляет вам отец, она тоже не вправе.

0
0
0
0

Вы можете снять побои и написать заявление в прокуратуру или в полицию!

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

но я их не видела никогда мама их все забирает.как мне быть с мамой и как мне обеспечить ребенка?

Диана

Что касается денег, то поясните почему мать их забирает? у неё есть доверенность на распоряжение счетом?

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

отец переводит мне 15 тысяч в банк но я их не видела никогда мама их все забирает

Диана

Уважаемая Диана!

А в чем проблема открыть новый счет, получить дебетовую карту и попросить отца переводить деньги на нее?

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Жуковский

Отец переводит с моего рождения и т.к я была немовершеннолетняч счет был зарегестрирован на имя мамы.а договоренность у них чисто на словах, она не подавала на алименты т.к он признал меня сам просто живет не с нами.и вот сейчас мне почти 19 а он по привычке переводит на тот же счет . Мама тратит их как сама хочет . Папа по непонятным причинам готов только в тот банк в моксае переводить деньги а мы из подмосковья мне надо тогда на свое имя открыть счет в том же банке? А мне в 18 его откроют?

А мне в 18 его откроют?

Диана

Если Вы дееспособная и у Вас есть паспорт, то никаких препятствий не вижу.

мне надо тогда на свое имя открыть счет в том же банке?

Диана

Да, это будет проще всего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне по наследству достанется что-нибудь?
Здравствуйте! В 2010? году умерла бабушка , у неё в собственности было две квартиры разной площади 30м2 и 50м2. У неё сын (мой отец) и дочь. Они до сих пор не вступили в наследство. Мне по наследству достанется что-нибудь? Если да то какая часть?
, вопрос №4091001, Евгений, г. Владимир
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.11.2014