Психическое и физическое насилие

Мне 14 лет мой отец постаянно кричит на меня матом , нарушает обещания ,угрожает что если я не буду выполнять его требования он при моих друзьях изобьет до полу смерти. В последнее время он меня не бьет , последний раз бил летом в ходе чего он рассек мне голову ударив бляхой от партупеи , я истекал кровью , а он вместо того что бы вызвать скорую позвал знакомого из госпиталя, что бы я не смог ничего доказать. Часто я ходил с фингалом и с разбитым носом. Сегодня утром опять пытался меня ударить но за меня вступилась мама. Что мне делать что бы меня перестали бить и постаянно наказывать?

, Вячеслав Богданов, г. Кубинка
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав! В Вашем случае, по крайней мере, наличествуют признаки преступления, предусмотренного статьёй 119 Уголовного кодекса России «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В этой связи, если Вы хотите, чтобы психическое и физическое насилие прекратилось, Вам стоит сообщить в ближайший отдел Полиции о фактах имеющего место систематического насилия (об угрозах).

В этом случае в течение трёх суток будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В дальнейшем дело  может быть прекращено за примирением сторон.

Владимир
Юрист, г. Москва

Так  же  можно  обратиться  в  комиссию  по  делам  несовершеннолетних  при  администрации  по  месту  жительства,  в  прокуратуру...