Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение правил остановки

Последние вопросы по теме «нарушение правил остановки»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа по части 5 статьи 12,16 КоАП
Здравствуйте! Пришел штраф за нарушение правил остановки ТС п.3.27 приложения 1 К ПДД. Могу ли я обжаловать данный штраф, ссылаясь на то, что знак установлен только в начале перекрестка, а заезд на данную улицу осуществляется в том числе и с другого конца улицы, и до перекрестка сплошная линия 4 раза переходит в прерывистую. Соответственно водитель может развернуться в середине дороги, не увидив знак и припарковать ТС?
, вопрос №957294, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение парковки
Нарушение п. 3.27 прил 1,штраф 3000 р на улице конюшеовский пер д19с3 по ул баррикадная...почему 3000?и можно ли обжаловать?
, вопрос №846691, Сали, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Систематическое нарушение правил стоянки
Здравствуйте! Есть ли возможность привлечь нарушителей к ответственности? И что сделать для того, чтобы проблема не повторялась изо дня в день?
, вопрос №776872, Никита, г. Москва
Все
Какие правила разрешают остановку и стоянку транспортного средства
здравствуйте. Машина припаркована после пешеходного перехода. Однако расстояние до перекрестка менее чем 5 метров. Каким пунктом дорожных правил 12.4 нужно опираться: ориентироваться на пешеходный переход или перекресток?
, вопрос №761833, Ольга, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка за знаком остановка запрещена, штраф ГИБДД
Возле тц где вокруг парковки на дороге с одной стороны стоит знак остановка запрещена и доп знак конец зоны действия с другой стороны этой же дороги стоит знак остановка запрещена под ним знак парковки и доп для инвалидов идоп зона действия 120 метров .Если я заехал со стороны где конец зоны действия иперепарковался чтобы выезжать с той же стороны откуда заезжал .Надеюсь вопрос понятен
, вопрос №676276, дмитрий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение ПДД
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вызвать экипаж ДПС для фиксации нарушения ПДД в частности статьи 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств? Мой сосед упорно ставит свой автомобиль у моего гаража так, что туда даже попасть нельзя и убирать не собирается, даже если ему об этом сказать.
, вопрос №614683, Михаил Михайлов, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Незаконная эвакуация
Мой автомобиль эвакуировали тротуара около дома (это уже не улица, но еще не двор, скорее въезд во двор). Знаков, запрещающих парковку и возможную эвакуацию там нет. Мой автомобиль никому не мешал (особенно учитывая время эвакуации - 00:02), по этому тротуару пешеходы не ходят, спецтехника не улице не проезжает. В протоколе ГИБДД стоит нарушение 12.19 п.6. - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Имела ли ГИБДД право эвакуировать автомобиль? Если нет - как мне вернуть деньги за эвакуацию и штраф?
, вопрос №600641, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос по нарушению знак 3.30, стоянка под знаком чётные, не чётные числа
Здравствуйте. Мне выставили штраф в размере 1500 руб,знак 3.30стоянка запрещена по чётным числам. Дата и время нарушения 25.09.2014года, 21:49. На мой вопрос в административную практику по штрафам в ГИБДД по г. КЕМЕРОВО :"В чём дело, знак по чётным числам, а дата и время 25 число и время до 00:00 часов"?? Мне был дан ответ, что по правилам ПДД хоть на знаке и не указано время, его действие вступает в силу сразу после 21:00 часа и действует до 21:00 следующего дня. Скажите это действительно так по закону, или это отговорки и как правильно на это отреагировать. К стати, знаки стоят по обе стороны( чётным не чётным числам) и даже не смотря на то, что здесь есть карман-парковка для стоянки и здесь транспорт НЕ создаёт помех и аварийных ситуаций. На что сотрудник мне пояснил, что к знакам они не имеют никакого отношения, это вотчина администрации города и эти знаки их владение, а ГИБДД лишь иполняют свою работу. Так ли это?? Заранее благодарю. Кемерово. Виктор.
, вопрос №600331, Виктор, г. Кемерово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность применения статьи
«18» сентября 2014 года в 13 час.05 мин в моё отсутствие Инспектором ДПС ОГИБДД УМВД России по Центральному району г.Санкт-Петербургу задержано транспортное средство, принадлежащее мне на праве личной собственности, марки МИЦУБИСИ LANCER, помещено задержанное транспортное средство на специализированную штрафстоянку, . В этот же день - «18» сентября 2014 года в 17час.00 мин. на штрафстоянке, в отношении меня составлен Протокол об административном нарушении по факту нарушения пункта 12.4 правил дорожного движения и вынесено Постановление об административном нарушении. В соответствии с Постановлением на основании ст.12.19. п.6.КоАП РФ на меня наложен штраф в размере 3000 рублей. Считаю, что Постановление о назначении административного наказания подлежит отмене в связи с отсутствием факта нарушения пункта 12.4. – остановка запрещена - правил дорожного движения. 1. Согласно прилагаемой к настоящей жалобе схеме и фотографиями участка дороги, я припарковал свой автомобиль марки МИЦУБИСИ LANCER, на выделенное парковочное место ул.Тульской 3, убедившись в отсутствии знака 3.27 – стоянка запрещена; помех для движения другим транспортным средствам. 2. При оформлении протокола не была составлена схема расположения транспортного средства на проезжей части Именно схема расположения транспортного средства на проезжей части является квалифицирующим признаком при решении вопроса о правильной квалификации правонарушения предусмотренного частями 1и 4 ст.12.19. КоАП РФ. Материалы фотофиксации расположенного транспортного средства на проезжей части мне не предоставили. Сотрудниками ГИБДД при составлении протокола о задержании транспортного средства необходимо было в обязательном порядке убедиться, что мой автомобиль не только оставлен с нарушением правил остановки и стоянки, но и создает препятствие для движения других транспортных средств. При этом, при вынесении постановлении по делу об административном правонарушении сотрудникам ГИБДД необходимо было доказать, что нарушение мной правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекло создание препятствий для движения других транспортных средств. Ни в протоколе о задержании транспортного средства, ни в протоколе об административном правонарушении не указано, каким образом мое транспортное средство создавало препятствия для других транспортных средств. Постановление по делу об административном нарушении было выписано сразу же после подписания мной протокола, никакие мои доводы не были выслушаны и отвергнуты инспектором. Прошу Вас подтвердить или опровергнуть правильность применения в отношении меня данной статьи и правомерность эвакуации
, вопрос №583295, Кирилл, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре
Добрый день. скажите пожалуйста. у меня забрали автомобиль на штаф стоянку. я оплатила все как положено эвакуатр. на меня наложили штраф. я говорила ГБДД что я припарковалась возле ЖД больнице не перегорадив пешех.тротуар в карман. Знака не было (у меня есть фотографии и сканы протоколов, я могу вам скинуть, только скажите куда чтобы вам была понятнее ситуация) нет разметки, бардюра не было, что сообщали бы о том что парковаться возле жд больницы нельзя. я госпитализировала св. отца в больницу. ГБДД - ки мне показывали постановление от нашего Дорож г. Курган. что там где припарковалась является тротуаром. скажите я могу обжаловать штраф. так как нет знака, разметки и бордюра.Спасибо!"
, вопрос №542284, Елена, г. Курган
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правила остановки и стоянки
на сдаче экзамена по вождению в условиях города, проехал весь маршрут с двумя штрафными баллами, на последнем задании было задано найти место для остановки, увидев впереди уширение дороги (в виде "кармана"), с стоящими там под углом автомобили, я там и припарковался, за что и получил недостающие 3 балла. а объяснение было следующим, мол уширение недостаточно глубокое (хотя гаишная приора влезла туда почти полностью) и все кто здесь припаркован стоят с нарушение пдд, как теперь отстоять правду. Р.С. сегодня там был все еще раз проверил не каких знаков запрещающих там нет. Спасибо за ответ
, вопрос №530203, Дмитрий, г. Ярославль
300 ₽
Вопрос решен
Все
Нарушение правил ПДД знака 3.27 "Остановка и стоянка запрещена"
Здравствуйте, смогу ли я обжаловать решение инспектора ДПС и соответственно постановления если: 1. Машина находилась в кармане шириной 10м, которая является прилегающей территорией института МИСиС, рядом с забором не перекрывая вход на территорию и не загораживая ворота института. Согласно п. 5.1.3 ГОСТ Р 52289-2004 2. Знака после поворота с проезжей части с правой стороны кармана нет. 3. Сквозного проезда естественно там нет. 4. Справа на этой прилегающей территории находятся Союзпечать и рядом с проезжей частью ларек Продажа билетов, т.е. данный карман под категорию проезжей части распространяться не должен. (по моему мнению, т.к. проезжей частью называется дорожное полотно до строений). Приложу схему постановки авто. Заранее благодарен.
, вопрос №497145, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка запрещена или движение задним ходом?
ВЫЕЗЖАЯ, С НЕОБОЗНАЧЕНОЙ ПАРКОВКИ, СОВЕРШИЛА ДТП С ДРУГИМ АВТО, ВОДИТЕЛЬ КОТОРОГО СОВЕРШИЛ ОСТАНОКУ СЗАДИ НА ОБОЧИНЕ (ПОКА Я ПРОПУСКАЛА ТС ДВИЖУЩЕЕСЯ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ СЛЕВА, ОН ПОДЪЕХАЛ СПРАВА) МНЕ ШТРАФ ЗА ДВИЖЕНИЕ ЗАДНИМ ХОДОМ (СОГЛАСНА). НО СЧИТАЮ, ЧТО И ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПРАВИЛА ОСТАНОВКИ, ПРЕГРАДИВ МНЕ ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ. ОДНАКО ИНСПЕКТОР СО МНОЙ НЕ СОГЛАСИЛСЯ (РАЗМЕТКА ПОЗВОЛЯЛА ОСТАНОВКУ) И МЕНЯ ПРИЗНАЛ ВИНОВНОЙ В ДТП. ЧТО НАЛИЧИЕ РАЗМЕТКИ И ОТСУТСТВИЕ ЗНАКОВ ПАРКОВКИ РАЗРЕШАЕТ ВОДИТЕЛЮ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ОБОЧИНЕ, БЛОКИРУЯ ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, ХОТЯ НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТОЯТ 2 АВТО, И ОДНО ИЗ НИХ НАЧАЛО ДВИЖЕНИЕ (ВЕДЬ ОСТАНОВИЛСЯ ОН ПОСЛЕ НАЧАЛА МОЕГО МОНЕВРА)??? КАК ЗАСТАВИТЬ ГИБДД ВЫПИСАТЬ АДМИНИСТАТИВКУ ВТОРОМУ ВОДИТЕЛЮ?(СТ 12.19или я ошибаюсь?)
, вопрос №417101, МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА, г. Туран
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отмена постановления и взыскание оплаты неправомерной эвакуации авто
Прошу помочь проанализировать ситуацию и структурировать Заявление на отмену Протокола об административном правонарушении, в рамках которого хочу просить Отменить действие протокола и взыскать возврат денежных средств, затраченных для вызволения эвакуированного автомобиля. Ситуация такая: 20.01.2014 мною был припаркован автомобиль по ул. Такой-то согласно п. 12.2 ПДД и Информационным знакам ПДД - 6.4 Место стоянки и 7.6.9 - указывающий способ поставновки транспортного срадства на стоянку. Стоянка автомобиля была произведена мною согласно п. 12.2 и вышеописанным знакам, недалеко от сооружения остановки маршрутных транспортных средств, между другими припаркованными в том месте автомобилями. Остановка была ознащена знаком 5.16, а так же разметкой 1.17. Стоянка автомобиля была произведена на околотратуарной стоянке, согласно знакам 6.4 и 7.6.9, в зоне действия, на проезжей части, разметки 1.17. Спустя два часа, не обнаружив свой автомобиль на месте стоянки - мне сообщили, что мой автомобиль был эвакуирован по причине нарушения ПДД. В полученном от инспектора Иванова И.И. протоколе - указано, что мною было нарушен п.12.4 ПДД, а именно "нарушение правил остановки или стоянки ТС на остановке общественного тр-та и ближе 15 метров". Я не согласна с указанным в протоколе нарушением, поскольку в п. 12.4 нет запрета остановки ТС на околотратуарной стоянке и стоянка ТС была совершена согласно п. 12.2 и информационным знакам 6.4 и 7.6.9, при этом не создавая помех Маршрутным транспортым средствам, их пассажирам и пешеходам. Хочу просить: 1. Отменить действие Протокола № нннн 2. Взыскать (с кого?) возврат денежных средств в размере ТТТ за оплату эвакуации моего автомобиля. в дополнение - к протоколу ничего не прилагается - в этом пункте пусто и инспектор не указал, что производил фотофиксацию "нарушения". Может ли он в суд принести фотоматериал, если это не указано в протоколе? И может ли в протоколе место составления отличаться от места нарушения, например другая улица, время? И как в одном Заявлении указать два прошения? И по возврату денег - с кого? Если что-то не понятно - ответ напишу сразу.
, вопрос №349865, Жанна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Изъятие водителських прав. Отсутствие доказательств
Добрый вечер! Сотрудники ГИБДД остановили за нарушение правила остановки и стоянки на переезде. Изъяли права, составили протокол, в котором не указаны ни свидетели, ни видеоматериалы (фактически доказательная база отсутствует). Сделал отметку "не согласен". Вызвали на разбирательство. Могу ли я рассчитывать на возврат прав без каких-либо санкций? Заранее спасибо!
, вопрос №27992, Кирилл Кузнецов, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.07.2018