8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Систематическое нарушение правил стоянки

Здравствуйте! Есть ли возможность привлечь нарушителей к ответственности? И что сделать для того, чтобы проблема не повторялась изо дня в день?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Никита, г. Москва
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Во-первых вы можете сделать видео/фотозапись и отправить в отдел гибдд с просьбой привлечь владельцев тс к административной ответственности. Обратитесь так же в местную управу с просьбой огородить данную территорию забором. Можете собрать к своему обращению подписи местных жителей. Так же можете сразу написать на портал мэра, сейчас в Москве данные вопросы решаются быстро.

1
0
1
0

Тогда можете обратиться в МАДИ, гибдд при виде припаркованных тс, данные автомобили эвакуируют и думаю не так часто они будут ставить свои тс в данном месте.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно, есть!

Если автомобиль припаркован на тротуаре — то необходимо писать заявление с фотографиями в ОГИБДД.

Если на газоне (как здесь) — в администрацию района или полицию.

что сделать для того, чтобы проблема не повторялась изо дня в день
Никита

только писать на каждого и каждый раз. В конце концов, нарушители задумаются о том, что вот просто так приехать и поставить кое как — дорогое удовольствие.

Кроме этого, можно обратиться в администрацию с предложением установить здесь специальные средства, препятствующие заезду на тротуар и газон, но всё это требует согласования и материальных затрат (для администрации).

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

Спасибо! Вот ответ администрации на просьбу огородить данный участок

Вот ответ администрации на просьбу огородить данный участок

ну, по сути это самая обычная отписка. Видимо, обращаясь в префектуру Вы писали просто о том что здесь много машин ставят, всё очень некрасиво и т.д., а надо было писать именно Предложение (прямо заголовок должен быть у письма) о том, чтобы установку этих ограждений запланировали на следующий год, с резервированием на это денежных средств. Собственно, ничто не мешает Вам обратиться с таким предложением заново.

Запись об обращении в ОМВД и вовсе ничего не значит, т.к. тут явное нарушение административного законодательства, и полиция и так, без всяких указаний от префектуры обязана при первом выявлении наказывать нарушителей.

Тогда можете обратиться в МАДИ, гибдд при виде припаркованных тс, данные автомобили эвакуируют

Это не совсем так. Эвакуация (правильно она называется «принудительное перемещение») осуществляется только в том случае, если припаркованное ТС нарушает правила остановки или стоянки, установленные ПДД, такие как остановка на тротуаре, или на проезжей части в зоне действия знака «остановка запрещена».

Про парковку на газонах в ПДД Вы не найдёте ни одного слова, а значит с точки зрения КоАП РФ, парковка на газоне вообще никак не наказывается. Однако этот вопрос отдан на откуп местного законодательства субъектов РФ, в частности, расположение ТС на газонах запрещено КоАП Москвы. И хотя штраф за расположение ТС на газоне примерно соответствует штрафу за нарушение правил остановки и стоянки, эвакуация с газонов не производится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.03.2015