Правила остановки и стоянки

на сдаче экзамена по вождению в условиях города, проехал весь маршрут с двумя штрафными баллами, на последнем задании было задано найти место для остановки, увидев впереди уширение дороги (в виде "кармана"), с стоящими там под углом автомобили, я там и припарковался, за что и получил недостающие 3 балла. а объяснение было следующим, мол уширение недостаточно глубокое (хотя гаишная приора влезла туда почти полностью) и все кто здесь припаркован стоят с нарушение пдд, как теперь отстоять правду. Р.С. сегодня там был все еще раз проверил не каких знаков запрещающих там нет. Спасибо за ответ

  • 2014-08-14 17-09-37 Рабочий стол
    .png
, Дмитрий, г. Ярославль
Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ«О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»от 23.10.1993 N 1090

(действующая редакция от 30.07.2014)

12.4. Остановка запрещается:

абзац 3

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

Владимир, добрый день! Что остановка там разрешена, это понятно. Вопрос о методе постановки тс. Инспектор поставил 3 балла за то, что автомобиль мною был поставлен "под углом" к проезжей части, а не параллельно ей. Хотя, подчеркиваю, автомобиль залез в карман весь и на проезжей части после остановки он ничему не мешал.

Нет ли в устанавливающих документах информации о точном размере "кармана", в который можно ставить тс "под углом", перпердикулярно проезжей части?