Правомерность применения статьи

«18» сентября 2014 года в 13 час.05 мин в моё отсутствие Инспектором ДПС ОГИБДД УМВД России по Центральному району г.Санкт-Петербургу задержано транспортное средство, принадлежащее мне на праве личной собственности, марки МИЦУБИСИ LANCER, помещено задержанное транспортное средство на специализированную штрафстоянку, .

В этот же день - «18» сентября 2014 года в 17час.00 мин. на штрафстоянке, в отношении меня составлен Протокол об административном нарушении по факту нарушения пункта 12.4 правил дорожного движения и вынесено Постановление об административном нарушении.

В соответствии с Постановлением на основании ст.12.19. п.6.КоАП РФ на меня наложен штраф в размере 3000 рублей.

Считаю, что Постановление о назначении административного наказания подлежит отмене в связи с отсутствием факта нарушения пункта 12.4. – остановка запрещена - правил дорожного движения.

1. Согласно прилагаемой к настоящей жалобе схеме и фотографиями участка дороги, я припарковал свой автомобиль марки МИЦУБИСИ LANCER, на выделенное парковочное место ул.Тульской 3, убедившись в отсутствии знака 3.27 – стоянка запрещена; помех для движения другим транспортным средствам.

2. При оформлении протокола не была составлена схема расположения транспортного средства на проезжей части

Именно схема расположения транспортного средства на проезжей части является квалифицирующим признаком при решении вопроса о правильной квалификации правонарушения предусмотренного частями 1и 4 ст.12.19. КоАП РФ.

Материалы фотофиксации расположенного транспортного средства на проезжей части мне не предоставили.

Сотрудниками ГИБДД при составлении протокола о задержании транспортного средства необходимо было в обязательном порядке убедиться, что мой автомобиль не только оставлен с нарушением правил остановки и стоянки, но и создает препятствие для движения других транспортных средств.

При этом, при вынесении постановлении по делу об административном правонарушении сотрудникам ГИБДД необходимо было доказать, что нарушение мной правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекло создание препятствий для движения других транспортных средств.

Ни в протоколе о задержании транспортного средства, ни в протоколе об административном правонарушении не указано, каким образом мое транспортное средство создавало препятствия для других транспортных средств.

Постановление по делу об административном нарушении было выписано сразу же после подписания мной протокола, никакие мои доводы не были выслушаны и отвергнуты инспектором.

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть правильность применения в отношении меня данной статьи и правомерность эвакуации

  • 1pD6A-Y9IZY
    .jpg
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Материалов фотофиксации нет или Вам их не предоставили?