8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность применения статьи

«18» сентября 2014 года в 13 час.05 мин в моё отсутствие Инспектором ДПС ОГИБДД УМВД России по Центральному району г.Санкт-Петербургу задержано транспортное средство, принадлежащее мне на праве личной собственности, марки МИЦУБИСИ LANCER, помещено задержанное транспортное средство на специализированную штрафстоянку, .

В этот же день - «18» сентября 2014 года в 17час.00 мин. на штрафстоянке, в отношении меня составлен Протокол об административном нарушении по факту нарушения пункта 12.4 правил дорожного движения и вынесено Постановление об административном нарушении.

В соответствии с Постановлением на основании ст.12.19. п.6.КоАП РФ на меня наложен штраф в размере 3000 рублей.

Считаю, что Постановление о назначении административного наказания подлежит отмене в связи с отсутствием факта нарушения пункта 12.4. – остановка запрещена - правил дорожного движения.

1. Согласно прилагаемой к настоящей жалобе схеме и фотографиями участка дороги, я припарковал свой автомобиль марки МИЦУБИСИ LANCER, на выделенное парковочное место ул.Тульской 3, убедившись в отсутствии знака 3.27 – стоянка запрещена; помех для движения другим транспортным средствам.

2. При оформлении протокола не была составлена схема расположения транспортного средства на проезжей части

Именно схема расположения транспортного средства на проезжей части является квалифицирующим признаком при решении вопроса о правильной квалификации правонарушения предусмотренного частями 1и 4 ст.12.19. КоАП РФ.

Материалы фотофиксации расположенного транспортного средства на проезжей части мне не предоставили.

Сотрудниками ГИБДД при составлении протокола о задержании транспортного средства необходимо было в обязательном порядке убедиться, что мой автомобиль не только оставлен с нарушением правил остановки и стоянки, но и создает препятствие для движения других транспортных средств.

При этом, при вынесении постановлении по делу об административном правонарушении сотрудникам ГИБДД необходимо было доказать, что нарушение мной правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекло создание препятствий для движения других транспортных средств.

Ни в протоколе о задержании транспортного средства, ни в протоколе об административном правонарушении не указано, каким образом мое транспортное средство создавало препятствия для других транспортных средств.

Постановление по делу об административном нарушении было выписано сразу же после подписания мной протокола, никакие мои доводы не были выслушаны и отвергнуты инспектором.

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть правильность применения в отношении меня данной статьи и правомерность эвакуации

Показать полностью
  • 1pD6A-Y9IZY
    .jpg
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Материалов фотофиксации нет или Вам их не предоставили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.10.2014