Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение тяжких телесных повреждений

Вопросы о наказании за нанесение тяжких телесных повреждений в состоянии аффекта или по неосторожности

Уголовные дела, в которых основой обвинения становится доказательство факта нанесения тяжких телесных повреждений, пусть и по неосторожности или в состоянии аффекта, проходят достаточно сложно. Трудности ожидают как обвиняемого, так и потерпевшего.

Если факт нанесения тяжких телесных повреждений доказан, то для обвиняемого единственной возможностью становится отнести их на счет неосторожности или аффекта: в этом случае ряд статей УК РФ предполагают более мягкое наказание. В свою очередь потерпевшему важно как можно быстрее зафиксировать нанесение повреждений.

Позаботившись о сборе доказательной базы заранее, вы существенно повысите шансы на успешное завершение дела: достаточно только позвонить по телефону, указанному на портале Правовед.RU или задать вопрос через специальную форму нашим юристам.

Последние вопросы по теме «нанесение тяжких телесных повреждений»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с тяжкими телесными повреждениями
Здравствуйте!Муж выезжая со стоянки задом,наехал на маленького 3х летнего ребенка.СМЭ поставлены тяжкие телесные повреждения (порвана мочка уха,временно не слышал одним ушком).Муж был трезвый.Какое наказание ждет мужа?
, вопрос №708502, Марина, г. Казань
Все
Тяжкие телесные
Сколько можно взыскать с обидчика за тяжкие телесные повреждения, перелом челюсти в двух местах? В денежном эквалиенте
, вопрос №707229, Михаил, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Ддт с тяжкими телесными повреждениями
Мой муж ехал по главной дороге с превышением скорости, ему со второстепенной дороге не уступил право проезда несовершеннолетний водитель, без документов . В следствии чего произошло ДДТ , в машине ннсовершеннолетнего в крайне тяжелом состоянии есть парень. Родители парня на рулем написали заявление об угоне. Моего мужа хотят посадить! Требует постарадавшая сторона денег на лечение. Скажите как быть? Могут ли они пойти га мировую или же всю жизнь суд может назначить пожизненное содержание этого пострадавшего мальчика и что может ждать мой муж
, вопрос №698592, лиля, п. Айхал
Уголовное право
Что грозит за неумышленное нанесение тяжких побоев мужем жене
На свадьбе у родственников произошёл конфликт между мужем и женой, что в итоге привело к избиению мужем жены, теперь она в больнице с переломом ребер и переломом носа. Заявление уже написано. Какой минимальный срок за это предусмотрен и возможно ли его сделать условным. Вероятнее всего молодой человек был в состоянии аффекта и не трезв. И еще он служил в Чечне и впоследствии бывают ситуации когда он не может контролировать своего поведения, особенно в состоянии алкогольного опьянения.
, вопрос №692983, Анастасия, г. Воронеж
Гражданское право
Попытка нанести телесные повреждения и оскорбление
женщина в возрасте оскорбила меня на рабочем месте и намахнулась . какое наказание она может понести
, вопрос №692125, юля, г. Похвистнево
Уголовное право
Возмещение морального и материального вреда за нанесение тяжких телесных повреждений
Какой размер суммы можно запросить на возмещение морального и материального вреда при переломе челюсти с последующей операцией.
, вопрос №659858, Ольга, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тяжкие телесные повреждения при ДТП
Добрый день! У нас ситуация получилась следующая. Мы ехали на автомобиле по населенному пункту, за рулем находился мой отец. Ехали мы по главной дороге и на Т-образном перекрестке в заднее колесо нашего автомобиля врезалась женщина на велосипеде, после падения сломала себе руку. Было возбуждено дело по поводу виноватого в ДТП, моего отца признали невиновным. Сейчас будут возбуждать уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений. У меня вопрос нужен ли будет адвокат и что грозит моему отцу если его признают виновным. Кстати руку женщина сломала не об транспортное средство, а при падении под воздействием собственного (большого) веса.
, вопрос №645778, Сергей,
Уголовное право
Тяжкие ли повреждения?
Здравствуйте. Ситуация такая. Человек якобы получил тяжкие телесные повреждения (сломаны 6 ребер, одно из них задело легкое). При этом, в стационаре не провёл ни одного дня, просто обратился в травмпункт, где ему оказали помощь и он в этот же день отправился домой. Человеку, который якобы виновен в нанесении телесных повреждений приписывают статью 111 УК РФ. Вопрос следующий - можно ли его повреждения классифицировать как тяжкие, если он абсолютно не нуждался в стационаре? Судмедэкспертизы еще не было. Диагноз поставлен на основании справки из травмпункта. Спасибо.
, вопрос №641514, Татьяна, г. Таганрог
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности в ДТП
Уважаемые господа адвокаты. Мне срочно требуется Ваша консультация и возможно помощь в суде по Уголовному делу. Произошло ДТП, на 2х полосной дороге в обе стороны (2 туда, 2 в обратную) был пологий подъем с пологим поворотом, двигался в левой полосе. Начался занос задней оси и в попытке справиться с заносом вильнул в правую полосу. Там стоял грузовик на ремонте с поднятой кабиной, в неположенном месте (это уже получается подъем закончился и начинался спуск), напротяжении всего пологого поворота тянется отбойник, знак аварийки не выставлен, я двигался с разрешенной скоростью для загорода, дорога была влажная. Итог - в результате касательного столкновения мой авто завертело об отбойник многократно, авто на списание, у водителя грузовика травма ноги (закрытый перелом обеих костей голени левой ноги) и незначительные повреждения по авто (касательный удар). На сегодня после долгих проволочек со стороны дознавателя я с трудом через его начальника смог его отловить и узнал, что он больше недели назад передал документы на возбуждение уголовного дела в соответствующие органы. Меня он при этом не уведомил, сославшись на занятость. (Могу ли я пожаловаться за это на него в прокуратуру??). По судмедэкспертизе перелом признали тяжелой травмой (точно документы я еще не видел). По закону это вроде как уголовка. У меня возникает много вопросов и опасений. Авария - чистая случайность, но ведет к вот таким последствиям. Он мне звонил и намекал на какие-то варианты предложений с моей стороны. Вопросов несколько: - в первую очередь - чем это мне грозит? - возможно ли оспорить экспертизу и свести к средней тяжести и к административке? - при мировой какие я могу получить от него гарантии, что в дальнейшем он не присосется ко мне надолго? - и главный - это вина односторонняя или обоюдная? С одной стороны вроде как первоначально занос был с моей стороны (как говорится, всякое бывает, дело случая), с другой стороны вроде как он стоял с нарушением (то что в неположенном месте он может и может стоять по ремонту, но не выставлено предупреждение в виде знака аварийки, как следствие хоть и косвенное, никто не мог знать что он там находится, а также благодаря ему уже физически не было возможности справиться с заносом (хотя без него это было реально, и по дороге, и благодаря отбойнику, грамотно установленному в этом месте)). - еще вопрос - каков примерно бюджет, который вероятно придется затратить на адвоката и соответственно полное ведение и сопровождение по этому делу? Вопросы и ответы объемные, так сразу не ответить, но хотя бы понять - обоюдка или единственная вина? Заранее благодарен Вам за всяческую помощь (от консультации до возможно сопровождения).
, вопрос №630620, Андрей, г. Москва
Все
Нанесение тяжкого вреда здоровью
Мне нанесли удар кулаком в лицо, в следствии чего произошло отслоение сетчатки глаза. Мне предстоит перенести три операции на глазу. Реабилитационный период до шести месяцев( потеря трудоспособности) и в результате зрение полностью уже не восстановится! Какую в таких случаях просят материальную компенсацию, что бы человек не сел по статье за нанесение тяжких телесных повреждений? От 2 до 8 лет
, вопрос №628756, Олег, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
ДТП с причинением 1 лицу тяжких телесных повреждений
Гражданин Иванов попал в ДТП с гражданином Петровым (на трассе столкнулись два автомобиля под управлением Петрова и Иванова, соответственно).По дорожно-транспортной схеме и по протоколу, составленными сотрудником ГИБДД, виновным в ДТП признан Петров. На пассажирском сидении автомобиля Петрова находилась его супруга, которая в результате ДТП получила тяжкие телесные повреждения (спустя 1,5 месяца после ДТП в больнице сделали заключение). Гражданину Иванову пояснили, что при таких обстоятельствах возбуждается уголовное дело. Вопрос: Мера ответственности гражданина Иванова в данном случае (вины в ДТП его нет) и гражданина Петрова (его вина, но по его вине пострадала его супруга). Зачем тогда заводить уголовное дело? Спасибо.
, вопрос №613794, Вера, г. Казань
Все
Тяжкие телесные
Здравствуйте. Мои друзья выпивали и один из них в состоянии алкогольного опьянения постоянно бросается на людей и начинает вести себя неадекватно. В этот раз случилось также. Его пытались остановить, когда он начинал лезть, но в итоге не получилось. И другой друг, когда тот прелег, нанес ему удар ногой в лицо. После вызвали скорую и пытались оказать ПМП. Был еще парень, который обливал его холодной водой, чтобы смыть кровь и отрезветь его, в результате чего первый друг получил еще переохлаждение тела. В итоге в больницу поступил со сломанным полностью носом, переохлаждением тела и отравлением алкоголя. Его мама написала заявление. Всем по 15 лет. Что вообще будет? Спасибо.
, вопрос №603577, Миша, г. Нижний Новгород
Все
Тяжкие телесные при ДТП
Добрый день, меня зовут Наталья. Два месяца назад сбили мою племянницу на нерегулируемом пешеходном переходе. Скоростной режим водителем вроде не нарушен. Но при ударе она получила сильный ушиб головного мозга и перелом таза. Экспертиза признала тяжкие телесные повреждения. Подскажите, пожалуйста, по какой статье могут осудить водителя и какой срок его ждет. Спасибо.
, вопрос №572300, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Моральный вред
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: Человек осужден по 111 ч.4 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). На суде потерпевшей стороной не было сделано заявление о компенсации морального вреда (судья спрашивал). Сейчас осужденный написал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Потерпевшая явилась на суд (основная масса не приезжает и не пишет) и конечно не желает освобождения осужденного (прошло больше 7 лет с момента совершения преступления). Сейчас на суде по УДО она говорит, что будет подавать на моральный вред... (осужденный получил 11 лет в 200 7 году при наличии смягчающих обстоятельств: ранее не судим, наличие явки с повинной, деятельного раскаяния, аморального поведения потерпевшей, оказание первой помощи). На данный момент момент по поправкам ему снижено наказание на 1 год и 1 месяц, т.е. до 9 лет 11 месяцев. На УДО писал первый раз.. в сентябре 2014 года.. Могут ли отказать потерпевшей стороне в моральном вреде или если назначат, то примерно по практике назначение сколько могут назначить компенсации???? Какова процедура доказывания размера иска?? На что могут обращать внимание судьи??? Какова вероятность на снижение иска по моральному вреду при назначении??? И что является "плюсом" для осужденного по данному делу????
, вопрос №569595, Зинаида, г. Чебоксары
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности по делу дтп с тяжкими телесными повреждениями
15.03.2013 я стал участником ДТП и нанес тяжкие телесные повреждения другому участнику ДТП пошло уже 1.5года а новостей нет что это значит дело закрыли или все ещё будет продолжение?
, вопрос №553596, павел иванович, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.01.2015