Нанесение тяжкого вреда здоровью

Мне нанесли удар кулаком в лицо, в следствии чего произошло отслоение сетчатки глаза. Мне предстоит перенести три операции на глазу. Реабилитационный период до шести месяцев( потеря трудоспособности) и в результате зрение полностью уже не восстановится! Какую в таких случаях просят материальную компенсацию, что бы человек не сел по статье за нанесение тяжких телесных повреждений? От 2 до 8 лет

, Олег, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

компенсация вообще это чисто Ваше усмотрение, проще всего можно посчитать, методом суммы всех затрат на лечение увеличенное на величину стоимости возможного заработка за период утраты трудоспособности. я бы предложил удвоить эту сумму.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Установить размер компенсации — Ваше право и его размер не влияет на исход уголовного дела, главное, чтоб Вы с причинителем вреда примирились.

Успехов.