Тяжкие телесные повреждения при ДТП

Добрый день!

У нас ситуация получилась следующая. Мы ехали на автомобиле по населенному пункту, за рулем находился мой отец. Ехали мы по главной дороге и на Т-образном перекрестке в заднее колесо нашего автомобиля врезалась женщина на велосипеде, после падения сломала себе руку. Было возбуждено дело по поводу виноватого в ДТП, моего отца признали невиновным. Сейчас будут возбуждать уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений. У меня вопрос нужен ли будет адвокат и что грозит моему отцу если его признают виновным. Кстати руку женщина сломала не об транспортное средство, а при падении под воздействием собственного (большого) веса.

, Сергей,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Перелом руки это не тяжкие повреждения. Скорее всего будет административное дело