8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тяжкие телесные повреждения при ДТП

Добрый день!

У нас ситуация получилась следующая. Мы ехали на автомобиле по населенному пункту, за рулем находился мой отец. Ехали мы по главной дороге и на Т-образном перекрестке в заднее колесо нашего автомобиля врезалась женщина на велосипеде, после падения сломала себе руку. Было возбуждено дело по поводу виноватого в ДТП, моего отца признали невиновным. Сейчас будут возбуждать уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений. У меня вопрос нужен ли будет адвокат и что грозит моему отцу если его признают виновным. Кстати руку женщина сломала не об транспортное средство, а при падении под воздействием собственного (большого) веса.

Показать полностью
, Сергей,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Перелом руки это не тяжкие повреждения. Скорее всего будет административное дело

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения
Попал в дтп, экспертиза показала разные шины, остальное в порядке. В т-обращном перекрестке что то случилось с тормозами. Потерпевших двое с тяжкими. Сам тоже с тяжким. Был трезвый, имел техосмотр на авто, сам собственник, ОСАГО соответственно тоже было. Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения. Подал на закрытый порядок, вину полностью признаю. Ранее не судим, женат, детей нет. Люди пугают тюрьмою.
, вопрос №4048353, Валериан, г. Москва
ОСАГО, Каско
Здравствуйте хозяйка машины моя мать, в ДТП попала бывшая жена, суд вынес решения в пользу исца
Здравствуйте хозяйка машины моя мать, в ДТП попала бывшая жена, суд вынес решения в пользу исца,
, вопрос №4048335, Вячеслав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
, вопрос №4047499, Антон, г. Москва
Уголовное право
Как мне правильно написать заявление на прекращение дела и о мировом соглашении
Добрый день. На днях написала заявление на супруга о телесных повреждениях. Назначили экспертизу. Проходит не хочу, никаких побоев не было. Просто хотела отомстить ему. Теперь хочу забрать заявление. Как мне правильно написать заявление на прекращение дела и о мировом соглашении
, вопрос №4046736, Зульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014