8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время можно подать на удо?

мой брат осужден по статье 111 ч 1 нанесение тяжких телесных повреждений под арестом с 13 06 2014 осужден 25 09 2014 когда он может подать на удо?

, мария, г. Липецк
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Мария. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Обращение с ходатайством об УДО возможно по отбытии половины назначенного срока наказания (п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ) в суд по месту отбывания наказания в виде лишения свободы (ч. 3 ст. 396 УПК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осуждённым: Не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

В зависимости от того к скольки годам лишения свободы приговорили Вашего брата. Если это например два года лишения свободы, тогда можно через год писать на УДО. Начать процедуру лучше за месяц до наступления срока, позволяющего подавать на УДО. Срок начните отсчитывать от 13.06.2014 г.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время можно подать на УДО, если мне присудили 10 месяцев колонии поселения?
здравствуете мне дали срок 10 месяцев колонии поселения через какое время можно подать на удо есть не погашенная судимость по 119 у меня жена и двух летний ребенок заранее спасибо!
, вопрос №2060875, Денис, г. Усть-Лабинск
1 ответ
Уголовное право
Через какое время можно подать на УДО по ст 159 ч 4 и ч 2 УК РФ?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, через какое время, можно подать на удо, по 159.4,159.2, если суд определил наказание в виде условного, на срок 4 года и обязал, возместить ущерб потерпевшей стороне?
, вопрос №1848796, Вера, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Через какое время можно подать на УДО, если подсудимый находится в колонии-поселении?
Подскажите пожалуйста через какое время можно подать на УДО ,если подсудимый находится в колонии поселения?
, вопрос №1661733, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Наркотики
Через какое время можно подать на УДО, если осудили по ст.228 ч. 2 на 2 года строгого режима?
Моего мужа осудили по ст.228 ч.2 на 2 года строгого режима.Через какое время можно подать на УДО, если он отбил наказание 4 месяца?
, вопрос №1162966, Елена, г. Улан-Удэ
4 ответа
Уголовное право
Через какое время можно подать на первое УДО?
здравствуйте. через какое время можно подать на первое удо если осудили за повторную кражу по 158 ст. на 3 с половиной года
, вопрос №1089493, елена, г. Москва
3 ответа