Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на землю

Налог на землю платят как юридические, так и физические лица, обладающие земельными участками. Процент обложения устанавливается специализированными органами и не должен превышать 0.3% от кадастровой стоимости, если речь идет об участке сельскохозяйственного назначения, для жилищного фонда и для личного подсобного хозяйства, и 1.5% от кадастровой стоимости других видов участков. Юридическая консультация позволит вам точно определить процент налога на землю, которой вы обладаете, даст вам возможность в будущем корректно и согласно вашим правам вести дела.

Онлайн консультация со специалистом Правовед.RU даст вам не только ценную и актуальную информацию по интересующему вас вопросу, но и сэкономит ваше время и деньги. С нами вы можете, не выходя из дома, решать свои правовые вопросы, а цена за консультацию вас приятно удивит. С нами вы всегда уверены в своих правах.

Последние вопросы по теме «налог на землю»

Фильтры
Налоговое право
Должно ли ООО платить налог на землю с нежилого помещения?
Добрый день! в ноябре 2018г. с ООО было снято обременение с нежилого отдельно стоящего помещения. Возникает ли обязанность платить налог на землю. и как это правильно сделать
, вопрос №2196182, Нонна, г. Волгоград
Земельное право
Что делать, если отказывают в приеме в ГСК?
приобрел участок земли под гараж, оформил в собственность. Предыдущий владелец владел им на протяжении8 лет. Оплачивал только налог на землю- в членстве кооператива на котором стоит участок не состоял- Теперь на мою просьбу принять меня в члены ГСК председатель говорит что я должен заплатить все долги предыдущего владельца- но ведь он даже не был в членстве кооператива! в противном случае меня не принимают в членство-прав ли председатель и что в этой ситуации можно сделать?
, вопрос №2194619, алексей, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как найти свой земельный участок по кадастровому номеру без межевания?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть земельный участок (имеем кадастровый номер, но он без границ межевания), как его найти на местности, если на том месте, где он предполагаемо должен быть уже другие собственники со всеми документами и межеванием? Не были там около 30 лет. С чего начать или можно о нем уже забыть, хотя налоги на землю приходят.
, вопрос №2185530, Anna Fateeva, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю, которая во владении меньше года
земля в собственности 10 месяцев налог на землю не пришел. Вопрос: если не прошел год налог пока не платиться или это недоработка налоговой по недоставке документа о земельном налоге
, вопрос №2184206, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
За сколько лет платить налог на завещанный земельный участок?
Бабушка умерла в 2011году оставила на меня завещание я не платила налог на землю 7 лет .за сколько лет платить?насколько я знаю есть срок давности
, вопрос №2181760, Надежда, г. Елец
Земельное право
Как дешевле избавиться от ненужного земельного участка?
У моей мамы есть участок, который выделялся бесплатно в начале 90-х годов. Садоводческое товарищество не действовало и было аннулировано в 2007 году. У мамы на руках нет никаких документов на участок, только письмо из налоговой об оплате налога на землю (с кадастровым номером), который я оплатила. Я представляю маму по доверенности. Участок нам не нужен и мы хотим избавиться от него. Стоит ли мне оформлять право собственности на землю для мамы для последующей продажи или дарения и тп, или проще просто платить налог за него и когда мамы не станет, то не вступать в наследство на него? Коротко говоря - как проще и дешевле избавиться от него. Если оформлять право собственности для мамы - то с чего начать? Спасибо.
, вопрос №2180749, Марина, г. Москва
Налоговое право
Дом с участком были проданы в 2016 году, а за 2017 год пришел земельный налог
В 2016 году был продан дом с земельным участком в сельской местности Саратовской обл. Сделка была зарегистрирована в МФЦ . Недавно мне прислали налог на землю за 2017 г. Неужели сделки в МФЦ нигде в налоговой не фиксируются , и не доводятся до сведения муниципалитетов и мне надо бегать по организациям и снимать с учета эту недвижимость ? Договор купли-продажи дома с земельным участком имеется.
, вопрос №2177399, Александр, г. Саратов
Наследство
Как вступить в наследство на землю через 18 лет и как платить налоги за этот период?
В наследство осталась земля но в наследство не вступали 18 лет и налог на землю тоже не платили с чего начать? как узнать сколько необходимо оплатить налог?как вступить в наследство?
, вопрос №2176572, Екатерина, г. Калуга
Договорное право
Какова правомерность начисления пени за просрочку?
Я заключил договор аренды на землю в 2015 году.В две 2016 году выплатил налог,так как пришло уведомление.Затем 2 года уведомления не приходили и я не платил.Сейчас пришло письмо что я должен заплатить налог на землю и мне начислена пеня за просрочку.Правомерно ли начисление пени если уведомления не приходили?
, вопрос №2171162, Руслан, г. Грозный
Право собственности
Смогу ли я отказаться от права собственности?
Здравствуйте. Очень давно, лет 20 назад меня ещё подростком на время прописали к моей родной бабушке в частный дом. Там я была прописана года 2-3. Затем меня выписали, и прописали обратно к родителям в квартиру. После я узнала, что попала под какой-то закон и являюсь собственником 1/2 дома и участка земли. Мне в конце года приходят квитанции налог на землю и дом. Сумма не большая, поэтому на протяжении всего времени я производила оплату. На этот дом и землю я не претендую. Вторая 1/2 дома после смерти бабушки по наследству достанется моему отцу и его сестре. Вопрос такой. Я хочу отказаться от права собственности. Куда мне идти? Какие нужны документы? Нужно ли присутствие бабушки? ( она ещё жива). Так же интересует вопрос. Когда я откажусь от доли, и наследственниками будут отец и тётя...После смерти отца по наследству его доля перейдёт ко мне? Или он может её так же путём дарения передать другому лицу?
, вопрос №2158390, жанна, г. Самара
Налоговое право
Как действовать при получении извещения о налоге на земельный участок, который не в собственности?
Добрый день! Мужу пришёл налог на землю 6 соток за 2015,16 и 17 года, при этом он не был ещё собственником. Дом и земля были оформлены на отца, он умер в 2009 году, документы не переоформляли и налог приходил на его жену(мать мужа), она всё уплатила. Занялись переоформление в том году 2017, в этом 2018 закончили, в октябре получили документы на руки, и в октябре пришёл налог за предыдущие 3 года по 2990 рублей, в общем 9000р. Сумма крупная для нас, да и почему он должен платить, когда мать платила налог за эту землю за те года... Подскажите, пожалуйста, как быть?
, вопрос №2157980, Елена, г. Тольятти
Налоговое право
Как сделать перерасчет налога на земельный участок?
В связи с принятием поправок в НК от 03.08.2018 N 334-ФЗ, можно ли пересчитать налог на землю и как это сделать, если: налоги за 15-17гг. пришли от налоговой в 2018г., в 2017г. была переоценка, кадастровая цена была снижена в 2 раза. На 1.01.19г. пересмотра кадастровой цены в нашем регионе не будет. Цена несмотря на то, что была пересмотрена, все равно очень высокая. Планирую перевести землю из СНТ в с/х. Вопрос: когда это лучше сделать? Повлияет ли этот перевод на уменьшение налогов прошлых лет (перерасчет налогов)?
, вопрос №2153523, Алена, г. Волгоград
Налоговое право
Обязательно ли нужно платить налог на землю за 2015-2017 годы?
Пришел налог на землю 2018г. , в сумму включили налоги исходя из кадастровой ст-ти х 0,3 процента , за 2015-2017 г.. Всегда платил муж налоги (на него все оформлено).Не помнит и не может найти, платил ли он за эти годы или нет. Пожалуйста, ответьте на вопрос : За эти 2015-2017 г. обязательно нужно заплатить?
, вопрос №2145541, Светлана, г. Москва
Налоговое право
В каком размере предусмотрен налог на землю для пенсионера?
можно ли не платить налог на землю 6сот. за 2013год пенсионеру 80лет . если с 2014года ему участок не принадлежит .извещения налогового раньше не получал. Спасибо.Зинаида Афанасьевна.
, вопрос №2145346, Зинаида Афанасьевна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Надо ли оплачивать налог пенсионеру в возрасте 88 лет?
Должен ли пенсионер в возрасте 80 лет оплачивать налог на землю? Пенсионер является инвалидом 2 группы, участник ВОВ. Участок 6 соток находится в Московской области,Одинцовском районе,деревня Часцы. С уважением,Александр
, вопрос №2143661, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.12.2018