Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя собака покусала человека

Последние вопросы по теме «моя собака покусала человека»

Фильтры
Гражданское право
Как определяются ответственность и ущерб, если собака покусала человека?
Гуляла с собакой, без намордника, она укусила мальчика. Собака была на поводке меньше 1.5 метров. Подскажите, лучше решить вопрос через суд или без него?И какую сумму компенсации можно считать приемлемой?Если мы обратимся в суд, какую ответственность будем нести?
, вопрос №1887538, Юлия, г. Гусь-Хрустальный
Гражданское право
Мои собаки покусали соседскую козу, какой мне грозит штраф?
Здравствуйте! Два моих маламута покусали соседскую козу, привязанную в неположенном для выпаса скота месте. Сосед написал заявление в полицию. Подскажите пожалуйста, административная ответственность за укус человека и животного идентичен? И какой штраф будет в данном случае? Или есть возможность избежать штрафа, ссылаясь на нарушение правил выпаса сельхозживотных? Благодарю за ответы.
, вопрос №1708756, Ильгиз, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Что может грозить хозяину, если его собака покусала человека?
Вчера моя сестра вышла погулять со своим щенком ей 17лет Поднялись на горку обойдя от 5ти этажки и там ее укусила советская собака хозяин гулял с ней без ошейника и без намордника она ели убежал! При этом когда на нее наткнулся пес она кричали а он даже не поспешил убрать собаку он как шел ели ели так и шел! Если она напишет заявление что ему светит?
, вопрос №1541313, Люба, г. Нижняя Тура
Административное право
Мою собаку покусала другая собака, как привлечь хозяев к ответственности?
Здравствуйте!На прогулке мою собаку покусала другая собака.Хозяева её постоянно выводят без поводка и намордника.До этого было уже 3 случая нападения их собаки на мою,сегодня был четвёртый.Остались укусы и раны.Как привлечь их к ответственности?Куда обращаться?Хочу добавить,что собаку они выгуливали на территории школы!А за нашей она погнолась,увидев за забором.
, вопрос №1479316, Анна, г. Липецк
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности хозяина собаки, если она покусала мою собаку?
Мою собаку укусила другая собака гуляющая без поводка и намордника, агрессия была с ее стороны, моя даже его не видела. Я могу обратиться в органы с заявлением на хозяина?
, вопрос №1380797, Маргарита, г. Киров
Административное право
Что делать, покусала собака, хозяйка отказывается возмещать ущерб?
Меня интересует вопрос, вчера гуляя с собакой порода джек рассел на поводке, к нам подлетело две собаки одна в наморднике, вторая без стафф или питбуль, он начал лаять и пытался укусить мою собаку, я ее выдернула из пасти поцарапал зубами только заднюю лапу, пытался укусить меня за бок ( разорвана кофта) синяки и царапины, плюс ко всему он пока прыгал на меня расцарапал шею и грудь, следы зубов на виске, синяк. съездили в больницу в травму зафиксировали у врачей данное происшествие, хозяйка собаки это видела и все отрицает, повторюсь собака была бойцовской породы без поводка и намордника а рядом с детскои площадкой, хозяйка даже не пыталась отозвать животное а скрылась в кустах, что делать в данной ситуации? если хозяйка не хочет возместить мне стоимость вещей разорванных ее собакой и стоимость затраченную на лечение( мази, обезбаливающие и успокоительные таблетки)
, вопрос №1315179, Александра, г. Северодвинск
Административное право
Какую ответственность я понесу, если моя собака покусала человека?
Собака была на цепи возле дома,расстояние цепи 2-3 метра,мимо проходила женщина с ребёнком. (Табличка,о том что во дворе злая собака весит) Женщина пострадала,но швы не накладывали.
, вопрос №1256774, Яна, г. Пермь
Гражданское право
Какова ответственность хозяина, если собака покусала человека?
Какую ответственность мы можем нести, если наша собака покусала человека? Мы живем в частном доме, собака находится в вальере, случайно выскочила, вырвалась на улицу( не уследили) , я побежала догонять, она не слушалась, накинулась на женщину, повалила , укусила за ногу. Собака ни когда ранее не была агрессивной, не понимаем как произошло! Женщину я отвезла к врачу, дала 2 тысячи (т.к. больше при себе не было).В больнице сделали уколы и зашили рану, потребовали справку. В свою очередь мы отвезли собаку в гос. вет надзор где ее осмотрели и выдали справку, от том что бешенства нет. Почему так получилось, не понятно,был шок! Может т.к. у нее на данный момен период течки? Собака добрая и агрессии никогда не представляла. Звонит сын потерпевшей и требует компенсацию. Сумму не озвучил, сказал, что на наше усмотрение либо будет подавать в суд! Какие наши действия, Какую сумму возможно компенсировать?
, вопрос №1076220, Ольга, г. Щелково
Гражданское право
Как действовать, если моя собака укусила человека?
Моя собака покусала человека.Сейчас этот человек требует с меня 15000 рублей,иначе он подаёт на меня в суд и там требует 50000 рублей.Я готов оплатить 15000 рублей ,так как не отрицаю свою вену.Вот у меня возник вопрос ? Какую взять с него бумагу чтоб он не ходил каждый месяц и не просил еще по 15000 рублей?
, вопрос №963097, Алексей, г. Новосибирск
Все
Ребёнка покусала собака
Ребенка покусала соседская собака, за руки, лицо, ноги. Какую ответственность может понести хозяин собаки? Все справки на руках. Можно у Вас запросить алгоритм наших действий, хочу чтобы соседа наказали по-максимому, тем более это не первый случай, когда его собака кого-либо кусает.
, вопрос №869291, Екатерина, г. Лянтор
Гражданское право
Что делать хозяину собаки, покусавшей соседского ребенка?
Вчера наша собака (немецкая овчарка) покусала соседского ребенка. Мы живем в частном доме, я приехала домой вечером и открывая ворота не заметила, что собака не на привязи (пес всегда на цепи и гулять за ворота мы его не отпускаем). Оказалось он сорвался с цепи и выбежав за ворота, кинулся к двум мальчишкам, которые ехали на велосипедах (он всегда реагировал на велосипедистов не однозначно). Мальчики побросали велосипеды, стали громко кричать и побежали в разные стороны. За одним из них пес и побежал. Я стала громко звать собаку. Все произошло за секунды: он выбежал, бросился к ребятам, я побежала за ним и выйдя из-за кустов, увидела, что собака отбегает от мальчика, а тот поднимается с земли и спокойно идет в сторону дома. Я даже не подумала, что собака могла его укусить (раньше такого не было). Мы с моей мамой загнали пса домой и сами зашли, чтобы быстро привязать его. Чуть позже пришли родственники ребенка и сказали, что пес "откусил кусок руки" и ребенка увезли в травму. В этот же день мой отец ходил к соседям узнать как там дела: укусы глубокие, вроде бы сломана рука и царапины на спине. Но ребенка мы не видели. Мы от своей вины не отказываемся, готовы помогать и морально и материально. Скажите, что нам "грозит" за этот случай и какие наши действия?
, вопрос №860578, Наталья, г. Челябинск
Гражданское право
Моя собака покусала ребенка
моя собака покусала 14летнего ребенка я вызвала скорую поехали в больницу вместе с его мамой дождались пока сделают операцию узнали состояние ребенка после чего предложили деньги нужно ли брать расписку на случай если мама ребенка подаст в суд
, вопрос №526279, владимир, г. Омск
165 ₽
Вопрос решен
Все
Если соседа покусала собака, какая ответственность хозяина за укус собаки?
Какая административная ответственность за укус собаки? Я живу в своем частном доме. У моего соседа есть небольшая, но очень злобная собака. Он ее всегда держал закрытой. В субботу я бежала на работу по улице и почувствовала, что меня что-то схватило за ногу, а потом услышала рычание. От страха, даже сама не знаю как, выскочила на ближайший забор. Это меня и спасло, потому что собака еще и пыталась прыгнуть за мной. Потом выбежал сосед и молча забрал собаку домой. А я похромала в больницу. Там мне сделали перевязку, назначили лекарство. Уколы не стали колоть. Мой сосед за эти дни даже не подошел спросить как у меня дела. Я с него ничего не хотела, просто человеческого извинения или хотя бы компенсации затрат на лекарства. Теперь я злая и хочу его наказать. Скажите, если прошло уже 4 дня я могу предъявить ему какие-то претензии?
, вопрос №6706, Пользователь, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.01.2018