8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если моя собака укусила человека?

Моя собака покусала человека.Сейчас этот человек требует с меня 15000 рублей,иначе он подаёт на меня в суд и там требует 50000 рублей.Я готов оплатить 15000 рублей ,так как не отрицаю свою вену.Вот у меня возник вопрос ? Какую взять с него бумагу чтоб он не ходил каждый месяц и не просил еще по 15000 рублей?

, Алексей, г. Новосибирск
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Какую взять с него бумагу чтоб он не ходил каждый месяц и не просил еще по 15000 рублей?
Алексей

Алексей, у Вас есть 2 варианта:

1. заключаете соглашение в простой письменной форме (стороны можно назвать как «Пострадавший» и «Причинитель вреда»), указываете все свои данные (каждая сторона указывает паспортные данные, адрес), в соглашении пишите, что претензий Постадавший не имеет и суммой компенсации удовлетворен в полном объеме.
Далее составляете Акт приема-передачи денег или в самом договоре указываете, что передана такая-то сумма и т.п. в акте можно дополнительно прописать еще 2-х человек (свидетеля с его стороны и свидетеля с Вашей, также с указанием всех их данных).

2. Составить соглашение, в котором Потерпевший указывает свой банковский счет.

Переводите ему деньги, в назначении платежа указываете «Перевод денежных средств по такому-то соглашению в такой-то сумме в счет компенсации вреда».

Возможно, для этого, чтобы указать назначение платежа Вам потребуется открыть счет (но для физ.лиц — это бесплатно, как правило, поэтому лучше откройте, чтобы на будущее остались доказательства).

Платежное поручение сохраните.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Какую взять с него бумагу чтоб он не ходил каждый месяц и не просил еще по 15000 рублей?
Алексей

Возьмите с него расписку, в которой будет указано, за что он взял денег и, что больше по ЭТОМУ вопросу претензий он к вам не имеет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 14.06.2018