8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои собаки покусали соседскую козу, какой мне грозит штраф?

Здравствуйте!

Два моих маламута покусали соседскую козу, привязанную в неположенном

для выпаса скота месте. Сосед написал заявление в полицию.

Подскажите пожалуйста, административная ответственность за укус человека

и животного идентичен? И какой штраф будет в данном случае?

Или есть возможность избежать штрафа, ссылаясь на нарушение правил

выпаса сельхозживотных?

Благодарю за ответы.

, Ильгиз, г. Уфа
Юрий Брисов
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Если только коза соседа не вторглась на вашу территорию, вам грозит ответственность в порядке причинения вреда имуществу (гражданско-правовая). Так как животные с точки зрения права являются вещами.

1
0
1
0
Ильгиз
Ильгиз
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ. Если вещи ( в данном случае козе), не причинен никакой ущерб (кроме помятой шерсти), можно ли считать, что отсутствует причина в возбуждении

административного дела. Или для такового достаточно самого факта нападения,

независимо от последствий?

Нет. Никаких последствий не будет, если вред козе не причинен. Собственно, если вред не причинен, то и факт нападения установить невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Гражданство
Сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу?
у гражданина Молдовы просрочена миграционная карта на 50 дней с момента последнего дня пребывания в РФ. сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу? где можно оплатить штраф?
, вопрос №4080330, Дарья, г. Казань
Уголовное право
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
, вопрос №4079641, Диана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.07.2017