Какую ответственность я понесу, если моя собака покусала человека?

Собака была на цепи возле дома,расстояние цепи 2-3 метра,мимо проходила женщина с ребёнком. (Табличка,о том что во дворе злая собака весит) Женщина пострадала,но швы не накладывали.

, Яна, г. Пермь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Яна!

Если женщина была покусана собакой за пределами Вашей территории, то она вправе взыскать с Вас как с владельца материальный ущерб (если что-то порвано) и компенсацию морального вреда.

Если же пострадавшая вошла на территорию Вашего двора, то это будет на уже её ответственность.

Удачи!