Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «мопед»
Нужно ли идти проведать девочек или до суда не стоит?
Здравствуйте, взяли мопед племянника, он погиб. Сын 17 лет катался на нем, дал девочкам 17 и 14 лет, они катались и попали в аварию. У одной сломана нога, открытый перелом, вторая получила сотрясение мозга. Обе в больнице. Сыну выписали штраф, за вождение без шлема и без водительского удостоверения. Мопед увезли на экспертизу. Сейчас ждём су. комиссию по КДН и суд. Что нам дальше делать? Нужно ли идти проведать девочек или до суда не стоит?
А то выходит так, что если самокат чуть мощнее 250вт, то это мопед, но ездить по проезжей части он не может так
Когда я захожу на любой маркетплейс продавцы пишут в карточке «Электросамокат», не важно сколько там мощи и какая пиковая скорость, в чеке так же написано «Электросамокат», по тем же правил электросамокат — это сим, если вкратце, а сим не могут быть механическими транспортными средствами, что так же указано в определении «Механическое транспортное средство», а значит и мопедом. По сути покупаешь электросамокат, а тебе говорят мопед, тогда нужно и все переименовывать, все «электросамокаты», что мощнее 250вт и быстрее 25км/ч, заменить на «мопед». Вот только еще одно но, есть к примеру самокаты ninebot, если их приравнивать к мопедам, то как на таком самокате ездить по проезжей части? Одна кочка и ты в полет, у мопеда и вес больше, и размер колес, ему небольшие неровности как расплюнуть, а самокату могут быть критичны. Ведь по вело пешеходным дорожкам и тротуарам нельзя ездить на мопедах. Либо логика должна быть иной, если ты едешь по проезжей части, то твой самокат будет расценен как мопед, если нету тротуаров, вело пешеходных дорожек и твой самокат мощнее 250вт, а если по тротуару или вело пешеходной дорожке ,не превышая 25 км/ч, то электросамокат. Тут все не однозначно и сами решения вынесенные должны быть индивидуальны, к примеру создать списки самокатов, которые 100% и при каких условиях будут приравнены к мопедам. А то выходит так, что если самокат чуть мощнее 250вт, то это мопед, но ездить по проезжей части он не может так как конструкцией такое не предусмотрено, это как пример, и либо такому ездить по тротуару и получать штрафы за езду на мопеде по тротуару, либо ездить по проезжей части, создавая помехи и боясь того, как бы не упасть. Исходя из моего рассуждения, если я еду по тротуару, так как еще нет прав категории М, естественно со всеми ограничениями в 25км/ч, но мощность самоката выше 250вт, то я являюсь водителем мопеда, или электросамоката? Электросамокат у меня midway nova 21ah
Можно ли развалить дело в суде ввиду отсутствия птс или чека из магазина на мопед
На парковке тц найден спортивный инвентарь, мопед, в нерабочем состоянии, из которого капали горючие жидкости. Его эвакуировали в другое место. Хозяин (на основании только рукописного дкп, других документов на технику нет) подал заявление о краже. Заведено УД. Техника возвращена. Можно ли развалить дело в суде ввиду отсутствия птс или чека из магазина на мопед. Или есть иная возможность.
Добрый день я у друга угнал мопед в ходе того я вернул на следующий день ну уже дело перешло в суд если он претензий не имеет что будет
Добрый день я у друга угнал мопед в ходе того я вернул на следующий день ну уже дело перешло в суд если он претензий не имеет что будет
Есть права естественно, как модно восстановит чек, магазина, где покупал, уже давно нет, запросил чек в сбере
Есть мопед, 49,9 см³, есть гарантийная книжка, в ней указано, что я владелец, но у меня утерян чек, он выцвел и потерялся. Есть права естественно, как модно восстановит чек, магазина, где покупал, уже давно нет, запросил чек в сбере, но там ведь не будет указано, что я купил именно эту модель мопеда, там будет просто сумма списания.
Что делать, если 16‑летний подросток попался ГИБДД пьяным на мопеде бабушки?
Здравствуйте! Сыну 16 лет. Взял мопед, поехал кататься в деревне. Видимо где-то купили пиво, выпил. И на обратной дороге домой попался ГИБДД. Подышал в трубочку - 0,22 промилле.
Что теперь делать? Как дальше говорить, чтобы бабушку (она владелец мопеда) не лиши прав. И вообще что грозит? Инспектор ГИБДД сказал, что если скажем, что бабушкин мопед, то ее лишат прав. А если скажем, что взял без спроса, то угон статью сделают. Что делать?
Нужны ли водительские права для управления мопедом Карпаты?
Здравствуйте а нужны ли права на мопед Карпаты
Нужны ли права для велосипеда с двигателем от мотокосы?
Нужны прова на велосипед оснащённый двигателем от мотокосы?
Считается ли питбайк мопедом при двигателе 49 кубов и установленной светотехнике?
Считается ли мопедом питбайк, если на нем стоит двигатель 49 кубов и оборудован поворотниками, стоп сигналом, фарой, зеркалами и приборной панелью?
Что грозит за наезд на ребенка на мопеде без прав и последующий уезд?
Ситуация: человек в темное время суток наехал на мопеде на ребёнка, убедился, что значительных повреждений нет (царапины) и уехал. Прав на управление нет. Что грозит и как лучше поступить?
Имеют ли ГИБДД право фотографировать несовершеннолетних и публиковать фото в соцсетях
Здравствуйте, сотрудники ГИБДД остановили моих несовершеннолетних детей на мопеде(до 50кубов), я понимаю что я получу штраф так как ребенку нет 16, я одного понять не могу имеют ли они право фотографировать моих детей и выкладывать в социальные сети
Можно ли ездить на скутере до 50 кубов без категории М при наличии категории В
Добрый день! У меня такой вопрос. Могу ли я ездить на скутере менее 50 см, если у меня нет категории М, но есть категория В?
У меня такой вопрос. Могу ли я ездить на скутере менее 50 см, если у меня нет категории М, но есть категория В?
Что будет за столкновение мопеда без прав с автомобилем на главной дороге?
Врезался в авто на мопеде нет прав ехал по 2 сетепной дороге авто ехало по главной что будет
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
