Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получать пособие

Последние вопросы по теме «может ли муж получать пособие»

Фильтры
Трудовое право
Модет ли муж получить пособие по уходу за ребенком при безработной жене
Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом работать неполный рабочий день или на дому. А жена в это время числится как безработная и ни где не работает.
, вопрос №784004, Катерина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Декретные выплаты
Здравствуйте! Подскажите,возможно ли мужчине получить декретные выплаты вместо супруги? И если да,то как это возможно? Может ли муж продолжить работать?
, вопрос №781699, Сергей, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Можно ли получить декретные у мужа на работе?
здравствуйте.я не работаю муж работает может ли он у себя на работе получить декретные что при этом нужно сделать?
, вопрос №747297, ОЛЬГА, г. Кстово
Пенсии и пособия
Декретные выплаты
МОЖЕТ ЛИ МУЖ ПОЛУЧИТЬ ДЕКРЕТНЫЕ ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ЕСЛИ У НЕГО ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА БОЛЬШЕ ЧЕМ У ЖЕНЫ
, вопрос №736193, ОКСАНА, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за ребенком
Здравствуйте. Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Если может, то с какими трудностями можно столкнуться? Муж полицейский.
, вопрос №731043, Никита, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Единовременное пособие при рождении ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я получить это пособие , а не муж. Я не работаю, год назад институт закончила, у мужа свое ооо. Я пошла в собес они мне сказали, что я не могу. Что мне нужно обратиться в фонд социального страхования, чтобы мужу перечислили деньги на его лиц.счет организации. А если я не хочу, чтобы на него перечисляли. Я имею права сама получить.
, вопрос №648973, Екатерина, г. Саратов
Трудовое право
Декретные на мужа
Здравствуйте, я беременна, на 8 месяце, не работаю, муж работает, могу ли я оформить декретные, или пособие на мужа?и как это сделать?
, вопрос №613186, Юлия, г. Люберцы
Трудовое право
Возможен ли декретный отпуск мужа, если жена является индивидуальным предпринимателем?
Здравствуйте, может ли муж взять декретный отпуск и получать соответственные выплаты, если жена является индивидуальным предпринимателем? На какие выплаты имеет право будущая мать? Имеет ли значение срок предпринимательской деятельности и стаж работы мужа?
, вопрос №589693, Марина, г. Нефтекамск
Пенсии и пособия
Как получить единовременное пособие по родам с места работы мужа?
Ребенок родился 3 июля. Муж уволился с прежнего места работы 8 июля, 10июля устроился на новое место работы и они отказываются выплачивать пособие. Как нам поступить?
, вопрос №571567, Татьяна, г. Пермь
Защита прав работников
Пособие на ребёнка до 1,5 лет Смотрите оригинал материала на http:/rossovet.ru/item/852635-posobie-na-rebnka-do-let.html
Более двух лет работаю по договору гражданско-правового характера (ГПХ), отчисления в ФСС не производятся по нему. Муж работает по трудовому договору. Если я буду сидеть в отпуске по уходу за ребёнком, то буду получать минималку? И буду ли получать, если продолжу работать по договору ГПХ? Может ли муж получать пособие (вместо жены) продолжая работать, а жена не получать пособие, но сидеть с ребёнком до 1,5 лет? Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/852635-posobie-na-rebnka-do--let.html
, вопрос №567100, Наталья, г. Кемерово
Все
Декретные выплаты если не работаешь, может ли муж получить декретные?
Здравствуйте. Как получить декретные выплаты если не работаешь? Скажите пожалуйста, может ли муж получить декретные (или может ещё какие выплаты), если я не работаю?
, вопрос №422865, Ирина, г. Санкт-Петербург
Все
Имеет ли муж на получение декретных если жену уволили во время беременности
Находясь в декретном отпуске, я снова забеременела, во время моей беременности умер мой работодатель, в связи с чем я потеряла свои декретные, может ли мой супруг получить декретные по своему месту работы
, вопрос №374317, Елена, г. Нягань
Гражданское право
Может ли муж получить единовременное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Может ли муж получить единовременное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, при этом остаться на работе и не уходить в отпуск? Дело в том что зарплата мужа официальная и 100% белая, я же сама получаю официально лишь оклад 6000 с которых платят страховые взносы работодатель, а остальную з/п платит дивидендами, с них страховые не платят. А муж работает в государственное учреждении, у него хорошая зарплата, и было бы удобно получить денежное пособие ему, но понятно что ребенок должен быть с мамой, и в декрет все равно уходить мне. Возможно ли мужу получить единовременное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, при этом остаться на работе ?
, вопрос №365378, Людмила Петровна Кузьмичева, г. Екатеринбург
Все
Может ли муж получить вместо меня декретные
Здравствуйте у меня такой вопрос,я ушла в декрет и при оформление декретных у меня спросили я буду получать декретные или муж у себя на работе?Мне вот интересно у меня зарплата маленькая и декретные естественно маленькие будут,а вот у мужа хорошая зарплата,если можно моему мужу получить декретные вместо меня то как они начисляться будут по его зарплате или мне придется брать справку 2НДФЛ на своей работе и они будут начислять по ней.
, вопрос №352155, Татьяна, г. Красноярск
Все
Декретные выплаты на мужа
Возможен ли декрет на мужа? Мы планируем ребенка, жена работает на тяжелой работе, ей придется уйти с работы. Могут ли быть произведены декретные выплаты на мужа - отцу ребенка в этом случае.
, вопрос №302850, Светлана, г. Шарья
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.03.2015