8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить единовременное пособие по родам с места работы мужа?

Ребенок родился 3 июля. Муж уволился с прежнего места работы 8 июля, 10июля устроился на новое место работы и они отказываются выплачивать пособие. Как нам поступить?

, Татьяна, г. Пермь
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

 Берете с прежнего места работы справку о том, что Ваш муж данный вид пособия не получал и предоставляете по новому месту работы.

Либо ВЫ сами можете получить по своему месту работы, если Вы на момент получения больничного листа по беременности и родам были безработной, то в Управлении соцзащиты населения.

С уважением, Анжела Мусина.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

на новом месте отказали, сказав,что на момент родов он еще не был устроен. Головной офис находится в С.-Петербурге, бухгалтер звонила туда, они отказали.

Татьяна, предлагаю Вашему мужу обратиться за пособием к прежнему работодателю, думаю так правильнее будет, так как на момент рождения ребенка за него взносы в ФСС платил прежний работодатель. Параллельно направьте письмо в ФСС Вашего региона с просьбой разъяснить, как   правильно будет поступить в Вашем случае (ответ должны дать в течение 30 дней). Помните, что пособие Вы должны успеть оформить до достижения ребенком 6 мес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014