Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы забрать машину

Последние вопросы по теме «могут ли приставы забрать машину»

Фильтры
Исполнительное производство
Забрали приставы автомобиль на штрафстоянку, как вернуть?
с женой в разводе,есть долги по алиментам.работаю на своей машине купленной после развода в такси.сначала она наложила арест на продажу и переоформление машины,а потом без моего ведома с приставами забрала от подьезда на эвакуаторе машину на штрафстоянку.явзял с места работы договор возмездного предоставления услуг,чтобы доказать,что машина является единственным источником дохода и все равно не действует.почему,ведь существует такой закон!
, вопрос №1648869, александр, г. Электросталь
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать залоговый автомобиль, по исполнительным листам от другого взыскателя?
могут ли приставы забрать авто, если оно в залоге банка, у приставов есть исполнительные листы от физ лиц, и они говорят что выставят на торги, как быть?
, вопрос №1638579, дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать автомобиль за долги?
Здравствуйте, могут ли приставы забрать автомобиль задолги?являюсь ИП, автомобиль средство заработка и какие документы можно предъявить если остановят например на рейде. Каждый месяц плачу в среднем по 20000 т.р ( задолженность перед приставами 200000 )
, вопрос №1612212, Илья, г. Вологда
Взыскание задолженности
Судебные приставы забрали машину, не выдав никаких документов об изъятии
машина была взята в кредит.кредит оплачивался не своевременно.кредит выплатили в июле 2016 и получили птс на руки.а в апреле 2017 года приехали пристава и забрали машину с документами не выдав не каких документов о изьятии.обосновав что банк начислил штрафные проценты.есть ли шанс вернуть машину и законно ли банк начислил проценты.
, вопрос №1611365, валентина владимировна каракулина, г. Сарапул
Взыскание задолженности
Могут ли забрать машину за долги мужа по кредиту?
Добрый день! Мне уже в браке папа подарил машину, у мужа кредит в банке, который он не платит около двух лет. Могут ли приставы забрать машину, если на неё есть дарственная? И что сделать чтоб не забрали? Ещё один вопрос не по теме. Я читала в интернете что есть что-то типа срока исковой давности, правда ли что через 3 года ни банк, ни коллекторы не могут требовать оплату кредита или все же придётся платить?
, вопрос №1570546, Алена, г. Архангельск
1700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы продать Кредитное авто,за долги по алиментам?
Могут ли судебные приставы продать кредитное авто, без согласия банка? У меня суд. приставы забрали авто, сказали что будут его продавать, чтобы бывшей выплатить алименты... Я с ними не согласен, сына я обеспечиваю всем необходимым, уже начался суд об определении места жительства ребенка (ему 12), сын хочет жить со мной... Банк я известил, взял у них письмо, в котором они пишут что не согласны с продажей машины, отвез письмо к суд. приставам, оставил, себе забрал копию письма с их печатью и датой, отвез обратно в банк... Сказали ждать, позвонят... Сотрудник банка говорит, что скорее всего машину продадут,что приставы ссылаются на постановление пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 г. № 50..... И вот я думаю, может лучше параллельно подать иск в районный суд, о снятии ареста с машины? Или лучше в прокуратуру жалобу на неправомерные действия пристава (должно же быть наверное постановление суда о наложении ареста?) А если 10 дней прошло ? Друзья говорят, что нынешняя моя жена имеет право на 1/2 машины (машина была куплена в браке) и ее долю не имеют право продавать... она тоже может подать иск, в котором это нужно указать ???... Голова кругом... Как правильно действовать дальше, какой иск подавать ???? КТО ИЗ ВАС СМОЖЕТ РЕШИТЬ ТАКУЮ ЗАДАЧУ ??? )))
, вопрос №1567694, Равиль Закиров, г. Уфа
Автомобильное право
Можно ли вернуть автомобиль от судебных приставов?
Я езжу на машине по генеральной доверенности, сегодня забрали около дома машину на эвакуаторе, без присутствия ГАИ. Позвонив в полицию мне сказали, что машину забрали судебные приставы от "..." Банка. В машине остались документы, вещи... Как вернуть машину? Куда обратиться? Какие документы мне нужны?
, вопрос №1538091, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на машину за деятельность ИП, могут ли банки забрать уже арестованное авто?
Здравствуйте,у меня ИП,приставы арестовали машину из за не уплаты страховых по ИП и транспортного налога,ИП я закрыла, потихоньку оплачиваю долги у приставов,но так же у меня есть долги по кредитам ,с помощью юриста хочу добиться уменьшения пени ,что бы потихоньку закрыть кредиты,вопрос могут ли банки забрать у меня единственное имущество машину,если на него уже стоит арест от приставов, заранее спасибо за ответ
, вопрос №1517448, Анастасия, г. Самара
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать автомобиль, если я работаю водителем?
Здравствуйте! У меня есть задолженность перед банком. Есть решение суда о взыскании с меня задолженности. Я живу в пригороде и работаю у своей мамы в бизнесе водителем. В трудовой книжки должность водителя. Работаю я на своём личном авто. Могут ли приставы забрать машину? И какие документы им нужно показать в подтверждение что для меня это единственный способ заработка?
, вопрос №1508562, Ирина, г. Ленинск-Кузнецкий
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать автомобиль, если долг в банке составляет 34 тысячи рублей?
Здравствуйте! Судебные приставы хотят забрать наш авто за долг моей супруги перед банком. Долг не большой 34 т.р! Авто куплено не в кредит, в залоге ни где не стоит. Авто оформлено на жену. Арест на куплю продажу они уже наложили. Имеют ли они право забрать авто?
, вопрос №1481890, Виктор, г. Канск
Взыскание задолженности
Судебные приставы могут у меня забрать машину?
Добрый День!у меня к Вам вот такой вопрос!!У меня есть кредит, я его почти год не плачу,банк то передаёт дело коллекторам,то отзывает обратно!Месяц назад оформила на себя машину.Сейчас рейд по взысканию задолженности, судебные приставы с ГИБДД,могут ли у меня забрать машину за долги и как это все происходит, должен быть суд????
, вопрос №1476535, ирина, г. Белгород
Исполнительное производство
Могут ли у меня забрать машину за долги после покупки, до постановки на учет?
У меня есть долги у приставов, могут ли у меня забрать машину после покупки у другого человек до постановки на учет на меня?
, вопрос №1468510, Владимир, г. Сочи
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы забрать автомобиль?
Здравствуйте! Я почти 2 года назад попал в ДТП сумма ущерба вышла больше выплаты страховки. Суд присудил 300 000 долга. Потом я ушел в армию. Ам свой восстановил. Щас с армии вернулся. Официально не работаю. Приставы молчат пока. Платить не отказываюсь, но только сколько смогу. Могут ли приставы забрать автомобиль? Цена авто 150 000-200 000
, вопрос №1463618, Иван, г. Астрахань
Алименты
Могут ли приставы забрать мой автомобиль, если есть долг по алиментам?
Здравствуйте! сегодня узнал что на мой автомобиль есть запрет на рег. действия наложенный суд. приставом, вопрос могут ли приставы наложить арест на мой авто я являюсь собственником, у меня есть долги по алиментам, но я работаю офиц. и плачу алименты
, вопрос №1434013, Виталий, г. Барнаул
Исполнительное производство
Приставы забрали автомобиль за долг перед ломбардом
Приставы забрали автомобиль, за долг перед ломбардом , автомобиль забрали не тот который закладывался в ломбард без моего присутствия , оповещений не было ! Как мне вернуть автомобиль, сказали что будут продавать .
, вопрос №1415012, Руслан, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.05.2017