8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы забрать автомобиль, если я работаю водителем?

Здравствуйте! У меня есть задолженность перед банком. Есть решение суда о взыскании с меня задолженности. Я живу в пригороде и работаю у своей мамы в бизнесе водителем. В трудовой книжки должность водителя. Работаю я на своём личном авто. Могут ли приставы забрать машину? И какие документы им нужно показать в подтверждение что для меня это единственный способ заработка?

, Ирина, г. Ленинск-Кузнецкий
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте. Например может быть договор аренды вашего авто. Или договор на оказание вами услуг с использованием вашего авто.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте! Записи в трудовой книжке будет не достаточно?

Ирина
Ирина
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

И где такой бланк договора можно взять? Или от руки составить?

Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар
7.2 рейтинг

Могут забрать. А могут и не забрать. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда (статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день у вы могут доходило до суда там должники — ссылались -на 446 ГПК что не подлежит аресту- имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

суды отклоняли — мотив машина явно более 100 мрот- который считают по сто рублей *100 и арестовывать можно

0
0
0
0
поэтому завтра получается ожидать визита приставов

у приставов по 100 исполнительных дел вряд ли именно завтра прийдут к вам — пробуйте подать заявление в суд о рассрочке выплат ..

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Дело в том что этот кредит я взяла для своего отца а он потратил их на свой бизнес. И он год не платил за него и сейчас этого делать не собирается. Но понятно что кредит на моем имени и мне его выплачивать. Но без машины остаться это самый плохой вариант так как я живу в пригороде и по делам ездить за десятки а то и сотни километров , больше не на чем. А 300 тысяч я реально нигде и никогда не найду.

Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте у меня такой вопрос если я поступила в колледж в 17 лет то могу ли я не закончив 1ый курс забрать документы после 18 лет и будут ли из-за этого проблемы с законом?
Здравствуйте у меня такой вопрос если я поступила в колледж в 17 лет то могу ли я не закончив 1ый курс забрать документы после 18 лет и будут ли из-за этого проблемы с законом?
, вопрос №3039047, Клиент, г. Москва
Материнский капитал
2если могу и нужно предоставить квартиру лучше чем этот, но могу ли я купить квартиру в другом регионе для детей
1)Могу ли я продать квартиру если вложен мат.капитал.?2)если могу и нужно предоставить квартиру лучше чем этот, но могу ли я купить квартиру в другом регионе для детей ,
, вопрос №3039105, артур, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на жильё по прописке?
Три года назад оформил кредитную карту и использовал соответственно все средства. Погашал всегда в срок, но в данный момент оказался без средств существования и не могу оплатить ежемесячный платёж. Прописан я у родителей. Могут ли приставы наложить арест на жильё по прописке?
, вопрос №3039391, Дмитрий, Севастополь
Трудовое право
Я работаю водителем, моя машина сломана не по моей причине, а начальник заставляет работать на другой работе не по специальности и за отказ грозится лишить премии 100%
Добрый день! Я работаю водителем, моя машина сломана не по моей причине, а начальник заставляет работать на другой работе не по специальности и за отказ грозится лишить премии 100%.
, вопрос №3039498, Игорь, г. Колпашево
Уголовное право
Могу ли я забрать телефон своего парня после суда так как его департируют
Могу ли я забрать телефон своего парня после суда так как его департируют
, вопрос №3039551, Светлана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.01.2017