Могут ли приставы забрать автомобиль за долги?

Здравствуйте, могут ли приставы забрать автомобиль задолги?являюсь ИП, автомобиль средство заработка и какие документы можно предъявить если остановят например на рейде. Каждый месяц плачу в среднем по 20000 т.р ( задолженность перед приставами 200000 )

, Илья, г. Вологда
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если его стоимость превышает сто минимальный размер оплаты труда, то обращение взыскания на него возможно, даже если он является источником вашего заработка. Стоимость вашего имущества определяет судебный пристав с привлечением оценщика. Вы в случае несогласия с произведенной оценкой, можете ее оспорить. Так же судебный пристав может наложить арест на регистрационные действия с авто, в этом случае вы не сможете его продать или подарить.