Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Многодетная семья 5 детей

Последние вопросы по теме «многодетная семья 5 детей»

Фильтры
Ипотека
Как получить соц ипотеку многодетной семье без официального дохода?
Многодетная семья 5 детей ребенок инвалид. Есть материнский капитал и земельный сертификат и мы попали под закон 450 000 компенсация ипотеки. Жилья своего нет снимаем 6 лет. Устали просто сил нет. Хотели оформить ипотек , но нет официального дохода. И у меня в январе 2019 оформлено банкротство списали все долги. Как быть? Куда идти?
, вопрос №2451852, Ольга, г. Вологда
Гражданское право
Долг ЖКХ 60-70т р
Здравствуйте , долг за квартиру 60-70 т р. многодетная семья 5 детей, мама пенсионного возраста все дети совершеннолетние, младший сына забирают в армию, некоторые временно безработные, квартира муниципальная, был большой по квартире, которую уменьшили в связи со смертью собственника отца матери, который и нажил долг, к квартире прописаны 7 человек 2 из которых умерли по сроку давно никто не может их найти и доказать родство, так как без вести пропали на протяжении 10 лет, что делать в такой ситуации, долг растет, коммунальные платежи платятся регулярно.
, вопрос №2364600, Ксения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Что делать, если по вине сотрудника не приняли страховку в обработку?
18 января 2018 года мы продлили страхование жилья в росгосстрах.в этот же день отнесли в сбербанк.сотрудник посмотрел поставил печать и сказала что все нормально страховка принята после чего я позвонила в росгосстрах и сказала что все приняли.через месяц нам позвонили от сбербанка и сказали что страховку на жилье нам нужно продлить.мы поехали в отделение сбербанка подошли к другому сотруднику нам сказали что росгосстрах с 2018 года неакридетовывается в сбербанке и наша страховка не была принята в обработку.будто мы ее ваобще не продляли и нам нужно в росгосстрах написать заявление о возврате денег за страховку.мы все сделали но деньги на сказали вернут через 2 недели.в сбербанке отсрочку в уплате страховки нам не дали.мы многодетная семья 5 детей.что нам делать и куда обращаться,?????????????????
, вопрос №1935353, Надежда, г. Тула
Взыскание задолженности
Как должны погашаться долги за квартиру?
Здравствуйте! У нас малоимущая многодетная семья 5 детей По семейным обстоятельствам За квартиру накопился долг 90тр Сегодня приходили из отдела опеки и сообщили ,что если за 3 дня не погасим долг заберут детей в детский ДОМ Правомерно ли их действия ? И разве не по решению суда гасятся долги за квартиру? Почему не дают отсрочки хотя бы на 3 месяца
, вопрос №1902388, Александр, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Куда обратиться, если вторая половина дома заваливается?
Здравствуйте. Мы многодетная семья 5 детей взяли в ипотеку дом. дело в том что 2 половина заваливается и тянет за собой наш дом. есть наследники но в наследство не ввелись документов не каких нет дом более 15 лет в нежилом состоянии. Им нечего не надо и говорить им бесполезно. Ходили в сельсовет говорят нечем помочь не можем это не к нам .что нам делать и куда обращаться,?
, вопрос №1880789, Надежда, г. Тула
Жилищное право
Могу ли я заново встать в очередь для получения жилья?
Здравствуйте, мы многодетная семья 5 детей , мать вставала на очередь 20 лет назад на жильё, сейчас дети уже все совершеннолетии но очередь так получилось пропустили , могу ли я заново встать на очередь если не у нас не у детей нет жилья и не где не прописаны
, вопрос №1874337, Анастасия, г. Сызрань
Ипотека
Можно ли продать Сбербанку земельный участок с домом после пожара?
мы многодетная семья 5 детей.взяли дом в ипотеку.мат.капитал погасили.есть земельный участом на нем стоит дом после пожара.можно ли продать его банку и какому.(желательно в сбербанк)
, вопрос №1801910, Надежда, г. Тула
Жилищное право
Как получить квартиру по соцнайму многодетной семье с 5 детьми в Москве?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. У нас многодетная семья. Мне 31 год, мужу 33 года и пятеро не совершеннолетних детей. В 2010 году я встала на очередь на покупку квартиры при содействии Москвы. в 2011 году я согласилась на квартиру в БДД в Подольске (получала я ее на себя и троих детей) со снятием с очереди в дополнение к занимаемой площади в Москве. Прописка у меня осталась московская. в 2013 году родилась дочь, а в 2016 году родился сын. Могу ли я как многодетная семья с 5 детьми встать заново на очередь на квартиру? Так как данная жилплощадь выдана мне по договору найма на 5 лет. Какими должны быть мои действия? также добавлю, что я получаю пособия, как малообеспеченная.
, вопрос №1229176, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Мы многодетная семья, пятеро детей, не хватает жилплощади, имеем ли мы право получить квартиру?
Здравствуйте! Мы многодетная семья,у нас пятеро детей,проживаем мы в частном доме площадью 82 кв.м. В этом доме проживает ещё три семьи,мы ютимся все в одной комнате площадью 18,8 кв.м. Имеем ли мы право на получение квартиры?
, вопрос №1080083, НИКОЛАЙ, г. Озеры
Гарантии, льготы, компенсации
Каковы варианты улучшения жилищных условий для семьи с пятью детьми?
Добрый день! Мы многодетная семья живём в Подмосковье. Прописаны 9 человек в хрущёвке 43 кв. общ площадью. Детей 5, в квартире ещё живёт мать мужа и её муж. Работает только мой муж, зарплата 64000 рублей, на что может претендовать наша семья. Какие документы нужно собрать
, вопрос №1057462, Наталья, пгт. Нахабино
Социальное обеспечение
Возможно ли получить помощь от государства при открытии малого бизнеса?
мы хотим открыть малый бизнес, по выращивание клубники, нужны деньги на строительство теплиц (зимних) , мы многодетная семья 5 детей,возможна ли помощь от государства, и как ?
, вопрос №927488, Елена, г. Биробиджан
Семейное право
Льготы с 5 детьми
Здравствуйте! Мы живем в г. Иваново. У нас родился 5ый ребенок. Какие льготы нам положены? Положена ли Газель? Благодарю!
, вопрос №645144, Надежда,
Пенсии и пособия
Детские пособия
здравствуйте.недавно родила двойню,по счету получаются 4 и 5 ребенок. капитал получала на 2 ребенка. какие выплаты и льготы мне положены?
, вопрос №500675, кристина, г. Москва
Все
Материнский капитал
Добрый день. Беспокою по поводу материнского капитала. У нас многодетная семья, 5 детей. Старшему 23, самой младшей 1.5. материнский капитал сертификат получили, после рождения 5го ребенка. хотим построить дом, на материнский капитал, но в интернете пишут , что воспользоваться материнским капиталом можно., но после достижения вторым ребенком 3х лет. Так вот, сможем ли мы воспользоваться им на строительство, или нужно будет ждать, пока последнему не исполнится 3 года? и еще вопрос, как он перечисляется., потому, что знакомые использовали его, но для того, чтоб им перечислили 50%, от них потребовали залить фундамент на участке...на сколько законно это действие? просто если, человек хочет использовать мат.капитал на строительство, то маловероятно, что у него будут деньги, до получения средств мат.капитала, попросту построить не на что...и ждать еще время, пока соберутся средства на фундамент, и потом только начинать строительство. Заранее спасибо.
, вопрос №445688, Андрей, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.07.2019